Детектив с пучком на голове
Top Knot Detective
7.3
6.5
2016, фантастика, боевик, комедия
Япония, Австралия, 1 ч 27 мин
В ролях: Тоси Окудзаки, Маса Ямагути, Маю Ивасаки, Куни Хасимото, Идзуми Вудс
и другие
Ведущий передачи об интересных, но неизвестных широкой публике фильмах и сериалах рассказывает о культовом японском сериале 80-х годов про самурая-детектива. Члены съёмочной группы вспоминают его создателя, режиссёра и исполнителя главной роли Такаси Такамото, отношения на съёмочной площадке и о том, как так получилось, что этот великий трэш-сериал больше нельзя посмотреть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив с пучком на голове

английское название:

Top Knot Detective

год: 2016
страны:
Япония, Австралия
слоган: «Learn the inside story about the greatest Japanese samurai series, you've never heard of before.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Aj Coultier
композиторы: , ,
художники: Элизабет Раттен, Николь Ферраро, Matt Willemsen
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Детектив с пучком на голове», 2016

Видео: Трейлер (Детектив с пучком на голове, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Детектив с пучком на голове», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Детектив с пучком на голове», 2016

В очередном выпуске телепередачки о забытом нафталиновом хламе рассказывается о культовом японском самурайском телесериале 80-ых «Детектив с пучком на голове» и его звезде Такаси Такамото. В фильме представлены интервью самого Такамото и его ближайшего окружения, рассказывающих, как «детектив Шимацу» дошёл до жизни худой и почему сериал нынче нигде не найти.

На самом деле, всё это дерьмо собачье, ха-ха. То есть стёбное австралийское мокьюментари, высмеивающее дешёвую конвейерную телепродукцию и её закулисье с интригами, скандалами, баламутами («Такаси до последнего стремился жить как его кумиры — Стив МакКуин и Роджер Мур. Он был как Эррол Флинн, только с венерическими заболеваниями и куда менее талантлив») и т. д. Результат для Австралии в некотором смысле удивителен и напоминает замес из «Убить Билла» (или Бульё, хм) и «Кунг Фьюри», касательно самой телепродукции с её умопомрачительно дерьмовой актёрской игрой, копеечными декорациями, спецэффектами имени Эда Вуда, литрами бутафории и поголовьем давленных голов. По ту же сторону экрана рассказ об истории сериала о вздорном самурае-детективе постепенно съезжает в детектив реальный, когда дело доходит уже до реальных жертв. Тоже конечно трагифарсовый, т. к. никакого сериального «дедуктивного мышления» отнюдь не потребуется, чтоб сложить два плюс два. Самое же памятное в работе Аарона МакКанна и Доминика Пирса то, как ловко австралийцы уловили японский бредо-юмор, типа аляповатых фильмов Такэси Китано и японских передач. Рассказчик хоть и не азиат, но смотрится аутентично, будто придумали всё в самой стране восходящего солнца.

Видал я, конечно, в подобном жанре работы и получше, немножко в это кино надо втянуться, но на поверку оно оказалось прилично забавным. И эпизод с рекламой сигарет тут смешнее, чем у Тарантино.

6 из 10

22 апреля 2020

Фантастика Детектив с пучком на голове на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Аарон МакКанн, Доминик Пирс. Кто снимался в кино, актерский состав: Тоси Окудзаки, Маса Ямагути, Маю Ивасаки, Куни Хасимото, Идзуми Вудс, Нубуаки Симамото, Ёдзи Тацута, Синити Мацуда, Оскар Харрис, Ли Лин Чин, Гитар Вульф, Трэвис Джонсон, Дес Мэнгэн, Ясуси Асая, Арнольд Вон.

Производство стран Япония и Австралия. Детектив с пучком на голове — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.