Что-то около 1%
1%ui eoddungut
7.4
7.7
2016, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ха Сок-чин, Чон Со-мин, Ким Хён-мин, Ким Сон-хёк, Чу Джин-мо
и другие
Чтобы получить наследство, парню из богатой семьи приходится встречаться с обычной девушкой, потому что так захотел хитрец-дедуля. Какова вероятность того, что избалованный богатей сойдётся со школьной учительницей, которую он к тому же и не видел ни разу в жизни? Что-то около 1%.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что-то около 1%

английское название:

1%ui eoddungut

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Что-то около 1%», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Что-то около 1%, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Что-то около 1%», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Что-то около 1%», 2016

Еще одна корейская сказка

Дорама неожиданно очень понравилась. Если начать разбирать, то вроде бы ничего особенного: красивых сказок в корейских дорамах все уже насмотрелись, какие-то стандартные приёмы, встречающиеся в каждой второй дораме, присутствуют, сюжет не нов, идея стара как мир, но почему-то сериал смотреть хочется без остановки.

Прежде всего хочу отметить отлично сыгранный Ха Сок Чином типаж мужчины-бизнесмена. Казалось бы, ну что, мы не видели уже этих героев-чеболей, богатых наследников, владельцев корпораций? Однако, и этих персонажей можно играть по-разному. На мой взгляд, большинство актеров с этим не справляются, но Ха Сок Чин создал просто идеальный образ — властный, ревнивый, логичный, упрямый красавец, связанный по рукам и ногам. Образ получился настолько удачный и настолько отличающийся от того, что я видела раньше, что я была покорена. В образе смущала только некая аляповатость костюмов и иногда обувь, но это не самое главное.

Также неожиданно Со Мин порадовала своей игрой. Честно говоря, от этой дамочки я особо ничего не ожидала, но оказывается, она может отлично играть. В меру романтичный, в меру слезливый персонаж получился милым и очаровательным. И одежда героини была подобрана идеально и подчеркивала образ. Некоторые платья были просто бесподобны. Одеждой тоже многое можно сказать, тут поработали специалисты: когда надо подчеркивали сексуальность, когда надо воздушные платья способствовали олицетворению романтичного образа, некоторые наряды отражали мечтательность и наивность.

Сценаристы постарались над диалогами. Неуверенность, боязнь, чувства, страдания, желания — чувствовались за сказанными фразами и взглядами. И актеры справились с игрой в эти диалоги. Сценаристы вообще большие молодцы, потому что избавили дораму от искусственно нагнетенных ситуаций, трагедий и катастроф, чем приблизили ситуацию к реальности, поэтому ощущение «живой» истории, несмотря на все шаблонные приемы остается. Драма происходит внутри персонажей, от этого их переживания кажутся не пустыми и надуманными.

Жаль, что у дорамы такой низкий рейтинг, она определенно заслуживает большего. Если вы раздумываете над тем, стоит ли смотреть, то однозначно стоит, если хотите море позитива, романтики и небезнадежной грусти.

9 из 10

10 июля 2019

1% очарования или недостатков

Жил-был богатый трудоголик и по совместительству богатейший человек. И был у него любимый внук, как под копирку похожий на дедушку, такой же трудоголик с противным характером. И если внука все устраивало, то дедушка понимал, что не хотел бы такой судьбы для своего любимца, поэтому правдами и неправдами пытался этого внука всячески женить. Только вот ничего не получается, поскольку все невесты, не выдержав характер молодого человека, сбегали. Однажды дедушка, во время прогулки в парке, потерял сознание. Ему на помощь пришла молодая учительница, которая приняв дедушку за бездомного, оплатила его лечение и такси до ближайшей станции. Тогда наш трудоголик понял, что эта учительница именно тот человек, который поможет познать внуку радость жизни, а не только работы. Но зная, что внук не будет с кем-то встречаться по приказу, пошел ва-банк и изменил завещание, что состояние только в том случае достанется внуку, если он провстречается с учительницей полгода. Причем, это должны быть не просто деловые встречи для галочки, а именно встречи двух влюбленных людей.

Таким образом, нас ожидает очередная сказка про Золушку. Но несмотря ни на что, единственным минусом дорамы считаю игру актеров. Главный герой вздыхает ежесекундно, расстроен он, злиться, печалиться или веселиться, это неважно, каждый раз из его груди вырывается вздох. Ну неужели по-другому нельзя изобразить свои чувства? Чон Со Мин моментально превращалась в аморфную рыбу, как только ожидалась сцена с поцелуем. Вроде бы она должна хотя бы отвернуться или поддаться, но нет, глаза растопирит, губки подожмет и стоит, переложив всю инициативу за игру на Ха Сок Джина. Жутко раздражало, что в эти моменты актриса просто застывала, особенно в сцене, когда попыталась отнять брелок. В общем, показалось, что актеры не понравились друг другу и просто отбывали повинность на площадке. Бывшая невеста Ли Дже Ина и соперница Ким просто присутствовала в кадре. Сам сюжет избит до безобразия: он непонятая всеми натура, она добра до безобразия.

При этом сериал смотрится легко и с удовольствием, потому что отсутствуют бесконечные интриги, литры слез, намотанные на кулак, ненужные страсти и т. д. Поцелув, которых порой не хватает в других азиатских сериалах, в достаточной мере, диалоги прописаны грамотно, логично. Нам сумели показать становление любви двух разных людей, которые из своеобразных деловых партнеров постепенно превратились во влюбленных в друг друга без лишних сложностей, как, в принципе, оно и бывает в жизни.

Огромным плюсом можно отметить, что в кои-то веки корейцы сняли нормальную по своим временным рамкам концовку, а не попытались в последние полчаса впихнуть все на свете. И сцена, когда Ли Дже Ин делает предложение о женитьбе и взаимное признание любви на следующий день вызвали уверенность, что данная дорама будет пересмотрена. Как было сказано в сериале, 1% очарования перевесил все 99% недостатков.

13 февраля 2017

Контракт длиною в жизнь

Вероятность нашей встречи составляла 1%…

Это милое произведеньице отвечает всем законам жанра, но, идя по чёткому плану, следуя каждому шаблону, как-то незаметно обыгрывает штампы так, что любо-дорого смотреть.

Героине деньги не нужны, родители мелькают где-то на заднем плане, сама она изумительно и очаровательно умна, а впоследствии выясняется, что и прекрасно образованна и смела. За словом в карман не полезет, терпеть оскорбления и не подумает, на разборки с бывшей будет упрямо вызывать непутёвого молодого человека, чтобы потом на глазах у подчинённых хорошенько огреть его сумкой. Так и надо ему, балбесу!

Герой, обладая всеми авторскими правами на тайну рождения и обладание миллионами и миллиардами, будет активно сам уходить от всех милых родственников, сколачивать состояние где-то на стороне, потому что, видите ли, гордый, а этот проклятый красный телефон в кабинете действует на него как красная тряпка на быка. Он красив, умён, требователен, занят, строг и самое страшное — трудоголик.

Так вот. Герой и героиня настолько разные, что по всем законам жанра должны притянуться магнитом друг к другу и только потом выяснять, кто же эти разные полюса направил во встречном направлении. А вершителем судеб коварно оказывается дед главного героя, которому на пенсии явно нечем заняться, вот он и решил приложить руку к устройству личной жизни любимого старшего внука, пока тот играет в независимого хозяина отеля. И началооось…

Счастье — это серии по 35—40 минут. На лишних героев элементарно не хватает времени, а потому их показывают так редко, что даже имена и родственные связи всех со всеми не сразу запоминаются. Только на страдания выделили времени побольше, расщедрились аж на 50 минут, но я эти страшные минуты посмотрела один раз в ансабе и больше к ним никогда не вернусь.

Романтики здесь столько, что хоть ложками ешь. Обычно приходится вспоминать номера серий с любимыми романтичными моментами, а тут открывай любую — и что-нибудь любимое точно будет. То обнимутся случайно, то упадут друг на друга, то поцелуются нечаянно, а то и очень даже чаянно. В общем, все прелести развития отношений от «Какой же ты придурок/Какая же ты стерва» до «Ты будешь со мной до конца?/Давай пройдём этот путь вместе».

Ха СокДжин какой-то невероятный. Он меня покорил, хоть и сама толком не могу понять, чем же именно. Просто идеальный вариант мистера Дарси, ибо на лице написано: «Я умён, красив и талантлив, любите меня». И я люблю. Потрясающе харизматичный и обаятельный мужчина с магнетическим голосом, красивыми чертами лица, чуть крупноватым носом, великолепной фигурой и крышесносными руками. Смотрю и любуюсь то ли им, то ли его Ли ДжэИном, то ли обоими сразу. Персонаж его напористый аки русские танки на чемпионатах мира по танковому биатлону. Иногда складывается впечатление, что он сам подсказал дедушке: «Хочу эту» и, заручившись поддержкой в виде абсурдного завещания, принялся за соблазнение недоступной красавицы. Это я шучу, конечно, и взаимная неприязнь вначале аж из монитора выпирала и грозилась надавать тумаков зрителю, но вот уж воистину от ненависти до любви… один внебрачный контракт и парочка собранных конструкторов.

Чон СоМин, первый раз в кадре с СокДжином появилась в предыдущем его проекте — в «Пьющих в одиночестве» их героев активно пытались свести, но не сложилось… Мастерская затравка на последующий проект актёра, реверанс в сторону будущей партнёрши, и вот парадокс: под впечатлениями от разъярённой фурии при первом знакомстве, начиная смотреть этот сериал, мои мысли были «Ну какая же страшненькая!» Так я думала первые минут 15. Потом серии до 6-й посещали мысли «Ну, да, миленькая, миленькая». К 7-й серии я поняла, что это самая прекрасная женщина на Земле, и не пытайтесь меня переубедить. Ким ДаХён или же ласково ДаДа — это такой глоток свежего воздуха среди многих и многих однотипных героинь романтических комедий. Она красива, не тупит, не тормозит, быстро реагирует, своего не упускает и очаровывает не только человека, для которого любви не существует, а только бизнес, но и зрителя, что пытается вместе с ней расшевелить ДжэИна и научить его не только работать, но и отдыхать.

Второстепенных персонажей тут много, но они именно что второстепенные, им уделено 10% экранного времени, не больше. И даже при таком раскладе получились некоторые из них очень и очень яркими. Нельзя не упомянуть Чон ХёнЧжин — подругу ДаХён, яркую, верную крёстную фею! Милая актриса сыграла милого персонажа и, кажись, обзавелась милыми намёками на дальнейшие отношения с…

Дедок и его секретарь на пару с двумя работничками в отделе ДжэИна тоже не давали заскучать, за что им отдельный респект. Особенно очаровал лучший друг ДжэИна и по совместительству личный адвокат семьи Ли — ХёнЧжун. Харизма так и прёт! Чего поначалу нельзя сказать о двоюродном братце, втором наследнике и ещё одном претенденте на руку ДаХён — Ким ТэХа. Сперва он казался каким-то амёбным, но удивительное дело — потом оказался товарищем с высокими моральными принципами, чему свидетельствовала всего одна фраза: «Он же всё-таки мой брат, неужели нельзя иначе?» И сразу отношение к герою меняется, правда? Их хотели столкнуть лбами, они сами язвили и грубили друг другу, но братские чувства не заменить деньгами. К концу ТэХа до того оживился, что оставалось лишь умиляться при одном его появлении в компании с…

И эти тапочки! Вы видели эти корейские домашние тапочки? Два потрясных мужика сидят в круто обставленном доме в дорогущих костюмах, с серьёзнейшими лицами решают чуть ли не мировые экономические проблемы… в клетчатых домашних тапочках! Скрытая ирония или саркастичная правда?

Ещё много чего хочется написать! Например, поклониться в пояс костюмерам — это был праздник для глаз, давно героев не одевали настолько изумительно! А ещё впервые за 6 лет дорамной жизни я начала подозревать ведущих актёров в реальных отношениях, ибо их взгляды друг на друга и обилие сцен с поцелуями наводят на подозрения сами собой. Но лучше остановлюсь, а вы лучше смотрите сами…

… если устали от выдавливания слёз, решения мировых проблем уровня одной корпорации, кучи второстепенных персонажей, раковых болезней и всевозможных хворей, если надоело смотреть на вечно пьяных корейцев и закулисье шоу-бизнеса, наскучили отношения, двигающиеся вперёд со скоростью черепахи, что деловито ползает сейчас под моими ногами, и если хочется романтики, улыбок и позитива, вам определённо сюда.

Ни пошлости, ни грязи, ни ножей в спину — только любовь и 1% того, что два совершенно разных человека найдут друг в друге 1% чего-то особенного, что составит их личное счастье…

10 из 10

25 ноября 2016

Комедия Что-то около 1% на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кан Чхор-у. Кто снимался в кино, актерский состав: Ха Сок-чин, Чон Со-мин, Ким Хён-мин, Ким Сон-хёк, Чу Джин-мо, Пак Чин-джу, Со Ын-чхэ, Чо Су-джи, Лим До-юн, Чхве Сон-джэ, Ким Мин-сан, Ли Ён-сук.

Страна производства - Корея Южная. Что-то около 1% — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.