Борис Джулиано: Полицейский в Палермо
Boris Giuliano: Un poliziotto a Palermo
6.7
2016, биография
Италия, 3 ч 16 мин
В ролях: Адриано Джаннини, Николь Гримаудо, Этторе Басси, Вито Факсиолья, Никола Риньянезе
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Борис Джулиано: Полицейский в Палермо

английское название:

Boris Giuliano: Un poliziotto a Palermo

год: 2016
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Антонелло Эмиди, Марко Пиерони
композитор:
художники: Паола Маркезин, Массимилиано Стуриале
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 16 мин

Постеры фильма «Борис Джулиано: Полицейский в Палермо», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Борис Джулиано: Полицейский в Палермо», 2016

Борис Джулиано: полицейский в Палермо

Борцы с сицилийской мафией Джованни Фальконе и Паоло Борселлино стали легендами. Но они начали свою работу не на пустом месте. До них Коза Ностру из тени на свет ценой своей жизни вытащил глава уголовного розыска Палермо Борис Джулиано. И этот фильм, основанный на реальных событиях, — дань уважения отважному полицейскому!

Бориса Джулиано прозвали «Шерифом» за его, как считалось, американский стиль расследования. Он поддерживал тесные связи с ФБР, старался максимально открыто работать с прессой и лично возглавлял многие проводимые против мафии операции.

Созданный Rai Fiction двухсерийный телефильм начинается 30 июня 1963 года эпизодом, который вошел в историю Сицилии как «Резня в Чиакулли». Тогда взрыв начиненной взрывчаткой машины Alfa Romeo Giulietta унес жизни семи человек: карабинеров, саперов и маршала общественной безопасности Сильвио Коррао. Узнав эту новость, работавший в то время в Милане полицейский Джорджио Борис Джулиано принимает решение вернуться на родную Сицилию, чтобы встать в ряды борцов с мафией.

Вокруг «шерифа» формируется команда единомышленников. На помощь приходят журналисты, которые не боятся писать о коррупции и злодеяниях мафии. Скоро становится известно, что под контролем мафии в Палермо строится аэропорт. Он должен решить проблему транспортировки в США очищенного героина, а обратном направлении — долларов. Когда правоохранители вмешиваются в планы преступников, начинается настоящая война.

В фильме много реальных имен и событий. Важная часть — личная жизнь Бориса Джулиано. Он был счастливо женат и воспитывал троих детей, старался уделять внимание семье, быть нежным и внимательным, но все же работа отнимала слишком много времени.

Первую серию посмотрели более 5 миллионов человек, а доля зрительского интереса превысила 20%. Вторая серия также показала большие цифры, хотя и собрала чуть меньшую аудиторию — почти 4,5 миллиона человек, рейтинг 18%.

Интересно, что одного из ближайших помощников Джулиано играет Никола Риганезе, который в том же году сам исполнит роли легендарного полицейского в сериале «Мафия убивает только летом».

7 из 10

17 августа 2020

Биография Борис Джулиано: Полицейский в Палермо на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рикки Тоньяцци. Кто снимался в кино, актерский состав: Адриано Джаннини, Николь Гримаудо, Этторе Басси, Вито Факсиолья, Никола Риньянезе, Иван Кастильоне, Ванни Фоис, Винченцо Феррера, Дино Джарруссо, Себастиано Ло Монако, Франческо Монтанари, Джузеппе Паттавина, Manlio Dovì, Винченцо Кривелло, Ванни Брамати.

Расходы на кино составляют примерно 100000. Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.