Беги!
7.5
6.5
2016, боевик, детектив
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Геннадий Скоморохов, Максим Бенза, Глеб Щур, Владимир Глазков, Евгений Катаев
и другие
Капитан полиции Николай Маркин едет в расположение колонии строгого режима где-то в тайге. У него секретное задание. Но добраться до колонии он не успевает: в трех километрах от въезда в зону Николай становится свидетелем побега заключенного, Дмитрия Воронкова. Ни секунды не колеблясь, офицер бросается в лес в погоню за преступником. В отличие от заключенного, который явно готовился к побегу, у Николая нет ни карты, ни продуктов, ни оружия. Тем не менее, он упорно следует за беглецом. Два разных человека – заключенный и служитель закона - по воле судьбы переплетают свои жизни воедино. В течение нескольких дней произойдет масса невероятных событий, полностью переворачивающих отношение зрителя к происходящему на экране. В лучших традициях «Подозрительных лиц» (“Usual suspects”) до самого конца истории мы не будем знать, кто же главный злодей и будем подозревать по очереди всех! Но какая же история без любви? Два друга, ставшие непримиримыми врагами, и красивая женщина между ними… Этот «классический любовный треугольник» обернется не одним сюрпризом! Массу интересных и порой шокирующих открытий предстоит сделать зрителю в ходе нашей истории: кто «подставил» и засадил Воронкова за решетку, почему преследователи пытаются убить капитана Маркина, что прячет «беглец» Дмитрий Воронков, какой правды он ищет… и почему непримиримые враги «спина-к-спине» защищают друг друга?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беги!

год: 2016
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вячеслав Лисневский
композитор:
художник: Андрей Розин
монтаж:
жанры: боевик, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, детектив

Постеры сериала «Беги!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Беги!», 2016

А все бегут, бегут, бегут…

Мне неоднократно советовали обратить внимание на этот мини-сериал. Но вот пришло время и я с удовольствием погрузился в экшен-отрыв четырёх серий динамичной истории. Все серии смотрятся зрелищно, эффектно и с хорошим позитивом. Постановка для телевизионного фильма выглядит достойно и на высоком уровне. Режиссёр Сергей Волгин, который отметился в кино слабеньким боевиком «Спираль» и абсолютным провалом «Танцы насмерть» (об этом фильме стоит высказаться отдельно), в этом проекте продемонстрировал хорошие режиссёрские способности. Сразу видно, что человек знает толк в ярком экшене и хорошо смотрится в телевизоре, а вот в большом кино дела обстоят совсем плохо и трагично. Думаю, режиссёру стоит больше уделять внимание сериалам и продолжить расширять границы зрелищности телевизионного формата, а с большим кино стоит повременить. Уверен, с сериалами его ждёт успех, а в кино он растворится, как дымка.

В «Беги!» нас вновь ждёт встреча с Прилучным и Шведовым, которые знакомы нам по «Мажору». Не могу сказать, что на протяжении фильма у меня в голове не всплывали моменты воспоминаний общих сцен из «Мажора». Уж больно свежи в памяти их совместная работа. Не знаю на чем основывался выбор продюсеров, когда они утверждали актеров, но считаю, что вместо Шведова мог бы сыграть любой хороший, крепкий актёр. То же самое могу сказать и про Прилучного. Не стоило их двоих утверждать в один проект, когда они оба участвуют в другом громком сериале. Предполагаю, это был специальный рекламный ход для привлечения большего числа зрительской аудитории. В результате так оно и вышло. В интернете все спуталось и запуталось. Многие люди (пользователи сети) демонстрировали кадры из «Беги», выдавая их за «Мажора» и наоборот. В общем, информационный бардак и путаница!

Но что касается самого фильма, то он снят красиво, не смотря на простоту сюжета: героя подставили, он сбежал из тюрьмы, за ним организована погоня и все-все-все ищут какую-то флешку с загадочной программой. В общем, все просто и без лишнего мозгового напряга.

Во время просмотра казалось, что сценарист явно насмотрелся американских боевиков, поэтому к нашей действительности происходящие события не имеют никакого отношения. Одним словом — сказка!

Хотя, конечно, мы, как зрители и не просили документальное кино, но все же должны же быть какие-то границы реальности.

Но если отбросить все капризы и придирки, то смотреть можно и даже нужно. Данный сериал, это прекрасный пример для вечернего просмотра. Весь кастинг вторых планов очень радует. Актёры молодцы и смотрятся отлично.

Так что всем приятного просмотра!

9 из 10

6 мая 2017

Ой, я давно рецензии не писала! И не очень получается, и времени жалко. Но уж больно низкий рейтинг у сериала и уж очень мало просмотров.

А ведь замечательная работа! Тут вам и сюжет, и кастинг, и художественная составляющая, и локации, и ненавязчивый саундтрек, и совершенно замечательная игра всех актёров. При том для меня как для человека неискушенного в детективном жанре до самого конца оставалась загадкой личность главного «Злодея».

Минусы? Пожалуй, «Ватсон», который так и остался для меня незадачливым ухажером из «Чёрной молнии», так я его герою и не поверила, да и по сюжету ничем его герой так и не блеснул. А вот друзья-бизнесмены все хороши, у каждого своя правда, свой герой, характер. Не просто статисты с репликами, но персонажи. Дама Шерлок по началу как-то напрягла, но потом на неё просто приятно смотреть, так что — пусть.

Возращаясь к минусам — маловато четыре серии! Да, на одном дыхании, но хочется ещё. А история закончена, точки поставлены.

Что ещё? Для меня действительно серьёзный минус — некая героизация, обеление работы наёмника. Типа — работа у него такая. Но, простите, такие вот «работники» и позволяют людишкам с грязными мыслишками реализовать эти самые мыслишки. Так что вот это я серьёзно не одобряю. И это — единственная серьёзная причина не 10 из 10.

В остальном — смотрите: качественно, интересно, не стыдно, кинематографично, хочу еще в таком духе на таком же уровне!

9 из 10

15 января 2017

Очень качественный фильм. Достойное продолжение кинокарьеры Прилучного и Шведова. Конечно, ассоциации с «Мажором» неизбежны. Но, во первых, сюжет принципиально другой. Здесь все намного жестче и динамичнее. Во вторых, Прилучный, действительно, не использует своё мужское обаяние. И теперь видно, что его актерский талант имеет место быть (а то раньше встречались высказывания типа «любимец женской аудитории, у которого больше ничего как у актера нет»). Ну а Шведову, я считаю, вообще повезло с ролью. А то так бы и ходил в амплуа статичного громилы. Фильм помог Денису раскрыться. Роль идеально его. Молодец.

Сюжет. Достаточно захватывающий, многослойный. За четыре серии зритель увидел и колонию с зеками (без чернухи), и тайгу, и дорогу с погонями, и мегаполис, опять же, с погонями, теперь уже уличными. И все время зрителя держат в напряжении. Конечно есть несколько слабых моментов, типа раненого программиста, показывающего чудеса паркура или постоянное появление Шведова в нужном месте и в нужное время. Достаточно много штампов. Но. Динамизм и отличнейшая операторская работа перекрывают эти мелкие недостатки.

Вторая сюжетная линия — работа полиции. Здесь мы видим Шерлока Холмса в юбке со своим личным Ватсоном. Героиня Редниковой супер профессиональна. Идеал следователя. Мне ее актерская работа понравилась. Никакой излишней грубости и «хабальства». В роли женщины-мента она предпочтительнее той же Разумовской (Вика в «Мажоре») или Ходченковой в «Методе Лавровой». ИМХО. Но к концу фильма работу полицейских авторы откровенно «слили».

Второстепенные герои подобраны со вкусом. Для себя отметила «плохого-хорошего» друга-охранника (С. Колос — в списках актеров на Кинопоиске плетется за какими-то репортерами и охранниками).

Самый большой недостаток сериала — актриса в роли жены героя. Та же девочка-фельдшер смотрелась приятнее и профессиональнее.

Порадовал отечественный кинематограф.

8,5 из 10

8 января 2017

После просмотра сериала «Мажор», решил пройтись по фильмографии Прилучного и узнать, что же еще можно было бы посмотреть с его участием. Долго выбирать не пришлось, так как я наткнулся на мини сериал «Беги». Было сразу понятно, что это то что мне нужно. Погоня, интрига, уже полюбившийся Денис Шведов, что собственно говоря, мне еще надо?

Я был сильно удивлен, познакомившись с новым амплуа Павла. В этот раз он выступал в роли совершенно спокойного, адекватного парня программиста. Никаких понтов, никаких альфа-самцов. Совершенно спокойный и приятный паренек Дмитрий Воронков и его история.

Было приятно увидеть Дениса Шведова. В этот раз он играл не неудачника в погонах, а самого настоящего Рэмбо, которому все по плечу. Это надо было видеть, как он ловко и легко расправлялся с бандитами и спасал свою и Демину жизнь. Очень красиво, красочно, глаз не оторвать. В этом фильме, Шведов был настоящим перевозчиком, прям как Стетхем.

На этом восхваления актерского состава заканчиваю и перехожу к неприятному. Категорически не понравилась Светлана Смернова-Марцинкевич. Играет она плохо, героиня у нее дура, смотреть было неприятно. Особенно запомнилась финальная сцена, столько фальши я никогда не видел, а эта фраза — «Мальчик мой» навеяла мне воспоминания об уродских, чернушных, синих фильмах из 90х.

Так же отличилась своим талантом и Екатерина Редникова. Командовать у нее получается неплохо, а вот с актерской игрой все очень грустно и печально. Эта ее наигранность, вседозволенность, хабальство, все так раздражало. Не женщина, а монстр, так еще и в таком плохом исполнении.

В заключении скажу, что сериал более чем достоин. Да есть в нем несколько негативных моментов, но в целом смотрибелен. Ну и конечно же у него потрясающая концовка, которая запомнится надолго. Я остался в восторге от просмотра.

12 декабря 2016

Боевик Беги! на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Иван Криворучко, Андрей Волгин, Максим Кондратенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Геннадий Скоморохов, Максим Бенза, Глеб Щур, Владимир Глазков, Евгений Катаев, Сергей Колос, Сергей Харитонов, Александр Вонтов, Александр Ленин, Аркадий Шароградский, Сергей Лысов, Михаил Трясоруков, Глеб Темнов, Денис Шведов, Геннадий Меньшиков.

Страна производства - Россия. Беги! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.