Асура: Безумный город
Asura
6.7
6.7
2016, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 2 ч 12 мин
В ролях: Чон У-сон, Хван Джон-мин, Чу Джи-хун, Квак То-вон, Юн Джи-хе
и другие
В городе Аннам коррумпированный мэр Пак Сон-бэ купил уже почти всех. Один из его псов — полицейский детектив Хан До-гён — тайно выполняет работу по устранению ненужных и подкупу нужных мэру людей, а мэр оплачивает лечение его смертельно больной жены. Однажды во время одного такого грязного дела Хан случайно убивает своего коллегу-полицейского и сваливает преступление на обдолбанного отморозка, которому только что дал деньги на устранение свидетеля для мэра. Воспользовавшись ситуацией, прокурор Ким Чха-ин вынуждает детектива записывать все разговоры с мэром Паком. Хан оказывается меж двух огней в месте, где слишком много хищников на квадратный метр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Асура: Безумный город

английское название:

Asura

год: 2016
страна:
Корея Южная
слоган: «Once you trip in, there is no way out»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ли Мо-гэ
композитор:
художники: Чан Гын-ён, Чо Сан-гён, Ю Чхон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8200000
Сборы в США: $175 702
Мировые сборы: $18 403 972
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Асура: Безумный город», 2016

Видео: Трейлер (Асура: Безумный город, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Асура: Безумный город», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Асура: Безумный город», 2016

Злые улицы, жестокие и очень нехорошие люди, которых людьми язык и не поворачивается назвать, да коррупционеры всех мастей, хоть на стенку вешай. В общем, всё то, чем славится корейский кинематограф, здесь представлено во всём его отталкивающем великолепии. Мерзавцы, один другого краше. Единственный, кто хоть как-то выделяется на фоне остальных остатками человечности, это тот самый полицейский, чувствующий себя разменной монетой в большой игре.

Картина с самого начала цепко берёт зрителя в оборот и махом погружает в банку со змеями и пауками, а кажущийся прямолинейным сюжет способен не раз удивить в процессе действия. Экшена в картине не особо много, но и без оного с темпом и динамикой проблем не возникает. Отменно и весьма интересно поставлена погоня копа за бандой убийц, аж дух захватывает.

Актёрский ансамбль здесь отлит из бронзы. Чон У Сон, Хван Джон Мин, Чу Джи Хун, Квак То Вон создали ярчайшие и сочные образы, которые долго не выходят из головы. Особенная услада видеть Хван Джон Мина в образе отъявленного гада, ведь артисту нечасто выпадает шанс выйти из его положительного актёрского амплуа и всласть оторваться в кадре. По традиции хорош на втором плане и Чон Ман Щик.

По итогу, фирменное чёрное и беспросветное корейское кино о злых людях и грязных делишках, которое очень точно характеризует название песни Роберта Планта, что звучит в финале — Satan Your Kingdom Must Come Down.

10 из 10

3 октября 2021

Фильм плох своей постановкой, потому что взаимоотношения персонажей и их поведение, особенно главного героя, не поддаётся адекватному восприятию. Так называемая «химия» не чувствуется совсем. ГГ за время фильма ничем не проявил себя как полицейский: непонятно, кому он подчиняется, какую работу выполняет по службе, как вообще связан с правоохранительными структурами. Но при этом всё же ясно, что он каким-то образом вписан в эту систему, потому что об этом говорят на словах, в том числе и он сам.

ГГ постоянно сам по себе, независимый и смелый «ковбой», никого не боится и действует решительно, однако всё же при этом редкостная гнида, потому что не защищает закон, а работает на заведомого преступника-мэра. Как он попал к нему на крючок и почему работает на него, не известно. При этом у противной стороны, — прокуратуры, — он тоже на крючке, его постоянно шантажируют знанием фактов о его прегрешениях, и заставляют собирать компромат на мэра. Эти метания между двух огней составляют основу сюжета, но зрителю не предоставлено решительно ничего для сочувствия центральному персонажу, за исключением его смертельно больной жены, за которой он нежно ухаживает.

Отношения с женой — тоже крайне мутные. Она его в чём-то обвиняет, но непонятно, в чём, требует от него чего-то странного… Капельку «человечинки» в виде этих отношений приделали здесь для хоть какого-то баланса, но эти псевдосострадания безликой женщине на больничной койке никак не помогают, а лишь ещё больше вредят и распыляют невнятный облик центрального персонажа.

Не ясно тут главного, — чего ГГ вообще хочет добиться, и каким человеком он на самом деле является; за картонным образом на экране — полная пустота. Этот ком непонятностей нарастает и нарастает, от него сильно устаёшь.

По принципу выбора между меньшим и большим злом, мне тут больше понравилась прокуратура: точно зная о том, какой мразью является ГГ, она по полной программе эксплуатирует его в своих интересах, держа железной хваткой за известное место. Все «прокурорские» выставлены тут крайне неприятными типами, при том что и сами действуют с серьёзными нарушениями закона. Но всё же в главном они стоят на защите государственных интересов, и идея об этом здесь ничем не дискредитирована, а таким подлецам, как ГГ, всё равно не место в полиции…

Чем закончилась история, осилить не смог, ибо смотреть 2 с лишним часа этот бред — задача нетривиальная. Фильм должен заинтересовывать и хоть чем-то заставлять сочувствовать происходящему, а тут этого нет совсем.

Актёрская игра не понравилась, т. к. все персонажи получились какими-то ненастоящими; адекватней всего получились «прокурорские». Играющий в главной роли Чон У-сон очень старается, но из-за непонимания самим режиссёром, что должно в итоге получиться, всё напрасно.

Плюс во всём фильме ровно один: съёмки автомобильной погони на дождливой дороге — очень бодро снято!

Вывод. Очень слабый фильм. В топку!

Пожалуй, в его защиту можно сказать то, что голливудского душка я не почувствовал. Возможно, ценители корейского кинематографа найдут в нём что-то стоящее.

9 декабря 2020

Правила игры без правил

Фильм — это, конечно, только фильм. Но он, в то же время, отсылает нас к некой реальности. Фильм, как-бы, заставляет нас задуматься о реальном положении вещей. В данном случае, — о положении вещей в социально-политической плоскости. И это, пожалуй, хорошо. Она ведь есть, — эта плоскость. И с ней, кажеться, нужно что-то делать) Это первое. Еще одна вещь, которая возникает при просмотре — проблема сообразования себя и общества. Назовём это так. Или шире: себя и реальности. Но в фильме речь идёт о некой социосистеме, в которой есть определённые правила игры. С другой стороны, есть главный герой, который пытается в ней существовать, и решать какие-то свои задачи. В этом смысле, кстати, корейский фильм весьма близок многим из нас. Так вот, есть я и есть внешний мир. Вопрос в том, что мы друг с другом сделаем? Как мне показалось, была некая динамика в движениях психики главного героя на протяжении фильма в этом смысле. Это второй момент. Третье, это, пожалуй, то как люди себя ведут, когда ловят на себе дуло пистолета. Это любопытно.

Лично меня, фильм еще отослал вот к какой мысли. Иногда для того, чтобы поменять ход событий/двинуться к успеху, нужно совершить нечто иное. Не просто другое, а именно совершенно иное. В этом смысле, человеку надобно творчески подходить к действительности. И таким образом возможно двигаться вперед.

Конечно, нельзя не отметить замечательную игру актёров и то, каким образом снят фильм(Весьма хорошо).

Напоследок, предлагаю всем смотреть фильм, и сквозь жестокость видеть ещё нечто.

3 июня 2020

Азиаты жгут!

Всем поклонникам южнокорейского кинематографа посвящается!

Фильм «Асура: город безумия» повествует нам о жестоком противостоянии городского мэра и местного прокурора, где главный герой, простой полицейский, разрывается между двух огней.

Структура фильма построена очень реалистично и смотрится довольно-таки правдоподобно. Здесь нет романтики и воздушных чувств. Нам показана повседневная жизнь и работа обычного полицейского, который с достоинством выносит натиск с двух противоборствующих сторон. На него наседают, с него требуют, ему угрожают и причиняют боль. В фильме очень много нецензурной лексики, психологических унижений и оскорблений, много насилия и крови.

Практически весь фильм держится относительно ровно, не вызывая особых чувств, даже намекая немного на скуку в глазах зрителя, но вот концовка фильма полна изобилием всего и сразу.

Актёры смотрятся естественно, словно перед нами настоящие служители закона. В общем, смотреть можно. Особенно будет интересно взглянуть нашим операторам, так как одна из сцен погони на машинах показана просто великолепно.

Приятного просмотра.

21 апреля 2017

Все относительно

Фильм- яркий представитель современной корейской драмы. Здесь есть всё: грязные политики, не менее грязные жаждущие денег и власти служители закона, дружба, зависть, а главное, мораль. По атмосфере сильно напоминает игру True Crime Streets of LA, фильма Олдбой и, возможно, Макс Пейн. Но опять же, очередность жанров в фильме такое: драма, боевик, триллер.

Сюжет прост, фильм рассказывает нам о полицейском, давно погрязшем в грязи: подкупах, насилии, запугиваниях, обмане, единственная цель которого помочь почти безнадежно больной жене, именно поэтому он идет наперекор совести и «сотрудничает» с мэром. Плохим человеком до самого конца его назвать скорее нельзя, все относительно, но однажды все выходит из-под контроля и друг главного героя также попадает в этот порочный круг, вырваться из которого почти невозможно.

Очень важно заметить, что главный герой- скорее равнодушный человек, который уже устал от жизни, он хочет только помочь жене и знает, чего это ему может стоить.

Актерский состав практически идентичен составу из фильма «Вопль», а это гигантский плюс, очень грамотно подобраны персонажи и, конечно, главный герой со злодеями, поэтому в искренности персонажей нет сомнений, фильм смотрится очень реалистично, искренне, очень приятно наблюдать за перевоплощением друга героя из задохлика-полицейского в злобного телохранителя.

Приятная для глаза смена картинки, дождь, темные тона- все это залог качества этой ленты, очень грамотная операторская работа и приятный ненавязчивый саундтрек.

Так как фильм корейский, то все ждут море крови, в целом ее не так уж и много, но некоторые сцены кровавые, хотя жуткими и противными глазу я бы не назвал, просто классический корейский подход, всего в меру.

Самое главное в этом фильме- это кульминация, хоть она и предсказуема, но она стоит потраченного времени.

9 из 10

16 февраля 2017

Выхода нет

Прекрасный образец добротного корейского кино, гремучая смесь из крови, коррупции, безнадежности и полного бессилия перед внешними обстоятельствами.

Главный герой, которого блестяще сыграл Чон У-Сон — уставший, запутавшийся человек, у которого не осталось сил даже на отчаянье. Постоянно между молотом и наковальней.

Являясь слугой закона, из-за болезни жены он вынужден исполнять грязную работенку для насквозь коррумпированного, циничного мэра.

Но представители прокуратуры, пытающиеся поймать мэра за руку и засадить за решетку, сами работают не менее грязными методами — и никакой симпатии у зрителя не вызывают.

«Они друг друга стоят» — противоборствующие стороны заслуживают только такую характеристику.

Герой Чон У-Сона вовсе никакой не герой. Актер потрясающе сыграл вселенскую усталость от происходящего — потухший взгляд, оцепенение, онемение. Он великолепный боец, но обстоятельства сильнее. Сломленный человек не в силах сражаться против всего мира.

Мэр-психопат в исполнении Хван Джон-Мина вызывает брезгливое омерзение. Потрясает актерское мастерство исполнителя — он способен играть крайне положительных, добрых людей (как в фильме «Гималаи», например) — но в этом фильме его отвратительный персонаж реалистичен до мурашек.

Еще одна запомнившаяся актерская работа, молодой телохранитель, которого сыграл Чу Джи-Хун — блистательная трансформация от «серой мыши» до хладнокровного негодяя в костюме от Армани. И дело не в костюме, а в том, как меняется взгляд, жесты, выражение лица героя. И непонятно, что ему приносит большую радость: большие деньги или возможность вершить кровавые дела.

А крови в фильме действительно очень много. Некоторые сцены наверняка войдут в «золотой фонд» корейского «кровавого» кино. И это не бойня ради бойни — вся эта жестокость на экране происходит лишь для того, чтобы показать, до чего могут дойти люди, ослепленные властью и деньгами.

Без сомнения, этот фильм — один из лучших в 2016 году.

22 января 2017

Чистое безумие.

Это действительно безумие. Весь фильм режиссёр потратил на то чтоб показать как можно смачнее сцены ломания ног, рук, отстреливания пальцев, отрезания чего только можно. Описать как можно красочнее деградацию человека в нелюдя, хотя надо сказать главного героя мы застаём в тот момент когда в нём уже почти не осталось ничего хорошего. Режиссёр вытащил всё самое мерзкое, что может быть в людях и показал зрителям.

И возникает вопрос а зачем всё это? Показать правду? Да уж не вериться что всё в Корее так плохо, что где-то так далеко зашёл криминал (при том что Корея является одной из стран с самым невысоким уровнем преступности). Или это просто чтобы шокировать зрителя? Потому что «люди сейчас так любят смотреть на насилие и на нём можно срубить денег» — мне показалось что это именно так — режиссёр снял проходной фильм для кассовых сборов. Видимо режиссёр так плохо думает о людях что предлагает что современный зритель настолько деградировал, что заслуживает только подобное кино? Либо, можно предположить, что это просто личные извращённые предпочтения режиссёра. И ведь этот фильм это воссоединение, спустя 15 лет, режиссёра Kim Sung Su и актёра Jung Woo Sung. И это лучшее что он смог предложить актёру (сценарий тоже его)?

Фильм без надежды, без любви (почти, 0,01%), без героев за которых можно переживать.

Но есть лишь 1 плюс, актёры и особенно главный герой играют очень хорошо своим отвратительные роли.

4 из 10

5 января 2017

Боевик Асура: Безумный город на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ким Сон-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон У-сон, Хван Джон-мин, Чу Джи-хун, Квак То-вон, Юн Джи-хе, Ким Хэ-гон, О Ён-а, Ким Джон-су, Юн Джэ-мун, Чхве Бён-мо, Хён Бон-щик, Ём Дон-хон, Чон Ду-гём, Квон Гви-док, Пак Чон-хак.

Расходы на кино составляют примерно 8200000.В то время как во всем мире собрано 18,403,972 доллара. Страна производства - Корея Южная. Асура: Безумный город — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.