Американская сторона
The American Side
4.8
4.9
2016, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Камилла Белль, Мэттью Бродерик, Роберт Форстер, Джанин Гарофало, Роберт Вон
и другие
Современный нуар о частном детективе польского происхождения, который расследует запутанное дело, корни которого ведут аж к смерти Николы Теслы в 1943 году в отеле «Нью-Йоркер». Казалось бы, какая связь между событиями более чем с полувековой разницей, и, тем не менее, она есть. В названии фильма говорится об американской стороне Ниагарского водопада, где и происходит убийство, которое расследует главный герой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская сторона

английское название:

The American Side

год: 2016
страна:
США
слоган: «There are three sides to every story... the truth, the lie, and the American side.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фрэнк Баррера
композитор:
художники: Дебби ДеВилья, Кариса Келли, Emma Schimminger, Макс Уиксом
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Американская сторона», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американская сторона», 2016

Миновав «Американскую сторону» вы ничего не упустите в вашей кино-жизни, только если вы не соскучились за нуарами и готовы принять любое блюдо из такого меню. Но даже из этой кухни, фильм, к сожалению, не обладает достаточной энергией чтобы развлечь вас на отведенное ему время.

Снято все в лучших традициях нуара — главный герой пьет и курит, его всегда подстерегают различные группы криминалитета, влиятельных бизнесменов, и несколько агентств спецслужб. Ну и конечно, куда же без женщин, их тут тоже хватает, которые запутывают до потери пульса самое ядро интеллекта сыщика с польскими корнями.

И кстати на почве польского происхождения главного героя имеется не мало достойных тонких шуток. Но все начинается с того, что его подруга-стриптизерша исчезает вместе с каким-то ученым из университета. Все нити ведут к тайной разработкам имеющих свое начало еще со времен самого Николы Теслы.

Фильму не хватает элементарных красок в своей истории, или дополнить бы их отсутствие какой-то экстравагантной работой композитора. А так получается, что «Американская сторона» застряла где-то между мирами хорошего и неудачного кино, и, к сожалению не пытается двигаться хотя бы в какую-то одну из сторон.

5 из 10

27 октября 2016

Триллер Американская сторона на большом экране с 2016 года, его режиссером является Дженна Рикер. Кто снимался в кино, актерский состав: Камилла Белль, Мэттью Бродерик, Роберт Форстер, Джанин Гарофало, Роберт Вон, Грег Штур, Дон Штур, Kelsey Siepser, Грант Шод, Трэйси Б. Уилсон, Brian Mysliwy, Даниэла Галли, Харрис Юлин, Алиция Бахледа, Норм Шэм.

Страна производства - США. Американская сторона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.