100 метров
100 metros
7.3
7.5
2016, комедия, драма, биография
Испания, Португалия, 1 ч 48 мин
В ролях: Дани Ровира, Карра Элехальде, Давид Вердагер, Клара Сегура, Альба Рибас
и другие
Рамон живёт счастливой жизнью со своей семьёй. У него хорошо оплачиваемая работа, а жена беременна вторым ребёнком. Только вот с вечно недовольным тестем, который из-за ремонта в его доме временно живёт вместе с ними в одной квартире, отношения не ладятся. Но всё рушится в один миг, когда Рамону диагностируют рассеянный склероз, а жёсткие приступы одномоментно превращают его в инвалида. Мужчина начинает проходить курс лечения и пытается снова прийти в прежнюю форму. Устав от своего состояния, когда пройти 100 метров становится проблемой, Рамон решает бросить себе вызов и при поддержке тестя, бывшего учителя физкультуры, начинает подготовку к участию в триатлоне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

100 метров

английское название:

100 metros

год: 2016
страны:
Испания, Португалия
слоган: «Giving up is not an option»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шави Хименес
композитор:
художники: Изабел Финклер, Сильвия Штайнбрехт
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография, спорт

Видео к фильму «100 метров», 2016

Видео: Трейлер (100 метров, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «100 метров», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «100 метров», 2016

Фильмов о людях с недугом и об их преодолении или угасании снято великое множество, и ещё столько же будет снято. Я подобные вещи смотрю нечасто, ибо, как правило, в силу поднимаемой темы, эти фильмы тяжёлые и смотреть их непросто. Но вот эта испанская лента по рекомендации одного блогера заинтересовала.

Да, сюжетно здесь традиционный жанровый костяк: реальная история-успешный семейный человек-болезнь-боль-попытки взять себя руки-новая цель-преодоление. Но подано всё очень душевно и, местами, с юмором. Так что, кино смотрится прекрасно и совсем не тяготит, хотя мощные небольшие эпизоды, ощутимо бьющие по сердцу имеются.

Главный дуэт Дани Ровиры и матёрого Карры Элехальде прекрасен и гармоничен. А очаровательные Александра Хименес и Мария ди Медейруш шикарно разбавляют мужскую пару. У фильма хороший ритм и отменный баланс грустного и забавного (перепалки Ровиры и Элехальде просто прелесть), и смотрится лента без провисов и перекосов, а съёмки на натуре всегда глаз радуют.

В общем, получилось крепкое жанровое кино на стандартную тему, но душевность и определённая лёгкость, если можно так выразиться, в подаче этой самой темы вкупе с обаятельными артистами подкупают. Хорошее кино, с удовольствием посмотрел.

8 из 10

20 февраля 2024

Всегда есть к чему стремиться…

Жизнь обычного человека, у которого есть дом, семья, работа и надоедливый свёкор меняется в одночасье, когда главный герой узнаёт о своём страшном недуге — рассеянный склероз. Что можно сделать в такой ситуации? Сесть на инвалидное кресло и смириться со своей участью, или задаться целью преодолеть, отложить, забыть болезнь и подготовить с нуля свой организм к физическим нагрузкам и принять участие в триатлоне с символическим названием «Железный человек»? Нужно иметь мужество и силы, терпение близких и поддержку окружающих, чтобы стать железным человеком.

Очень качественная испано-португальская картина, с трогательными и искренними персонажами, которым веришь и хочешь сопереживать, с романтической линией и неплохим юмором. Понравилось и оригинальные видео в финале фильма, ведь картина основана на реальной истории.

15 августа 2019

Комедия 100 метров на большом экране с 2016 года, его режиссером является Марсель Баррена. Кто снимался в кино, актерский состав: Дани Ровира, Карра Элехальде, Давид Вердагер, Клара Сегура, Альба Рибас, Бруно Бергондзини, Рикарду Перейра, Мария ди Медейруш, Андреа Трепа, Cristina Fernández Pintado, Мария Родригес Сото, Sergi Vallès, Мирейа Перес, Рауль Тортоза, Элиса Креуэт.

Расходы на кино составляют примерно 2400000. Производство стран Испания и Португалия. 100 метров — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.