Заявка на убийство
Salinuiroe
6.1
6.1
2015, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Ким Сан-гён, Ким Сон-гюн, Пак Сон-ун, Чо Джэ-юн, Ки Джу-бон
и другие
Маньяк убил сестру полицейского, его поймали, но тело женщины так и не нашли. Безутешный муж убитой хочет отомстить во что бы то ни стало, замыкается в себе и перестает общаться с шурином-полицейским. Проходит время, и бывшие родственники встречаются при странных обстоятельствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заявка на убийство

английское название:

Salinuiroe

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ли Джон-ёль
композиторы: ,
художники: Ким Сон-гю, Чхве Джи-хён, Ким Хи-джин
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 155 468
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Заявка на убийство», 2015

Видео: Трейлер (Заявка на убийство, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заявка на убийство», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заявка на убийство», 2015

Жесткий и драматичный фильм

Меня в корейском кино всегда привлекала непредсказуемость. Кажется, что фильм должен быть на конкретную тему и фабула сюжета должна развиваться определенным образом, но внезапно все идет не так. Помимо этого, корейские кинематографисты любят вытаскивать на свет божий и тщательно препарировать самые темные стороны человеческой души.

Фильм «Заявка на убийство» именно такой: непредсказуемый, жесткий, цепляющий за живое, очень драматичный. Впечатлительным натурам лучше не смотреть — в фильме много кровавых эпизодов и жестокости. Но вся эта кровь должна лишь подчеркнуть ужас происходящего, жестокость в этом фильме вовсе не самоцель. Главная идея фильма: месть. Месть — хорошо это или плохо. До чего должен дойти человек, чтобы забыть о своих принципах, стать одержимым местью.

Моментами кажется, что единственный персонаж, сохраняющий хладнокровие на экране — это убийца-психопат. Страдают все, кроме него. И от этого еще страшнее.

Моральные дилеммы, стоящие перед героями фильма, не отпускают и после просмотра. Действия монстра будят монстров и демонов в других людях? Если добро побеждает, не становится ли оно при этом злом?

При этом, действие на экране захватывающее, напряженное, не затянутое, без сентиментальности. Ни одного ненужного эпизода. Ощущение безнадежности и тоски подчеркивается постоянным проливным дождем в кадре.

Хочу отметить великолепную актерскую работу Пак Сон-Уна. Он один из моих любимых корейских актеров, я привыкла к его положительным амплуа, но в этом фильме он сыграл убийцу, одержимого кровью психа, который убивает просто ради удовольствия. Авторы не рассказывают нам, что превратило этого человека в безумного хищника, что им движет и зачем он это делает. За весь фильм этот персонаж произнес не больше десятка слов. Но с первых минут он внушает отвращение, граничащее с яростью. Мимика, взгляд, ухмылки — и красивый, рослый человек выглядит полным монстром. Моментами я даже думала: «Зачем он согласился на такую отвратительную роль?» — но мерзавцев играть интереснее, и актерский талант на таких ролях открывается в полной мере.

Непростой, но очень достойный фильм.

8 из 10

9 февраля 2017

Заявка на убийство

Даже не знаю в какой раз пишу, что триллеры и драмы получаются лучше всего у корейцев, и этого у них не отнять. Они вновь и вновь, вытаскивают на свет самые сложные и неприятные темы, от которых хочется плакать и от которых стоит ком в горле, все чувства вновь обострены, актеры играют на пределе своих сил и эмоций, переворачивая представление о фильмах о мести.

Вкратце о сюжете, полицейский с коллегой едут на место дтп, и по горячим следам находят маньяка, который орудовал не один день в городе, но когда он находит телефон своей сестры Су Кен, на месте преступления то дело принимает трагический оборот.

Фильм держится на трех китах, которые сыграли в этом фильме это трое мужчин связанных одной девушкой Су Кен.

Ким Сон Гён в роли Ли Сун Ёна, муж девушки, кажется ты понимаешь человека и понимаешь его чувства, но это не так, сложно представить что копилось в душе человека, который потерял любимую жену и неродившегося ребенка, и на что он способен когда понимаешь что твоя месть не осуществиться и не будет покоя до конца жизни. Поэтому так примечательна та трансформация которая стала происходить с ним, изменяя его личность в иную сторону. И его план мести поистине гениальный и сложный, кропотливая работа над собой и его исполнением, заслуживает внимания.

Ким Сан Ген в роли Тхэ Су, брат девушки и детектив, человек который пережил многое, он следовал закону несмотря на то что преступник убил его сестру и свел с ума его деверя. Он следовал закону, даже в тот момент когда, начались новые преступления. Но он человек, а не машина, и все что с ним произошло не прошло бесследно, сломав его сердце и душу.

Пак Сон Ун в роли Че Кан Чена, одним словом превосходен, он своей силой и харизмой затмевает других персонажей, является самым запоминающимся мужчиной. Он умен, красив, хитер и ловок, но к сожалению совершенно ненавидит женщин. Нет смысла искать причины его ненависти в сложном и запутанном прошлом, он такой какой есть, и мрак его души был настолько сильным и всепоглощающим, что тьма поселилась и в сердцах других людей.

Фильм в первой половине- это сплошная драма, размытая дождем под серым, мрачным небом и гнетущим настроением, которое передается абсолютно всем актерам и зрителям, которые наблюдают за человеком разрывающим ямы в поисках тела своей сестры и безутешно рыдающим не найдя его. Но после середины, сюжет меняется в совершенно иную сторону, одним словом начинается экшн. В конечном итоге вы не будете разочарованы зрелищем, погони, стрельба, драки и философские размышления на тему: Что можно сделать ради мести. Уверяю вас, те кто думает что сможет разгадать развязку фильма, тот будет крайне удивлен новаторским и оригинальным подходом режиссера Сон Ён-хо, к финалу и фильму в целом.

Оценка, «Заявка на убийство», это необычайно интересный триллер, о тщательно продуманной мести, которую планировали с холодной головой и сердцем, полным ненависти. К просмотру рекомендую.

9 из 10

Месть, это блюдо которое следует подавать горячим, но когда она свершиться не останется ли в сердце пустота? Может иногда стоит простить, и в этом прощении найти дорогу к жизни, без прошлого, что застилает глаза слезами.

27 октября 2016

Триллер Заявка на убийство на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сон Ён-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Сан-гён, Ким Сон-гюн, Пак Сон-ун, Чо Джэ-юн, Ки Джу-бон, Юн Сын-а, Сон Ён-чхан, Юн Бён-хи, Ким На-ён, Хён Сон, О Дэ-хван, Ким И-сон, Сон Сан-гён, Ким Вон-джун, Лим Джон-юн.

В то время как во всем мире собрано 6,155,468 долларов. Страна производства - Корея Южная. Заявка на убийство — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.