Заброшенный
Forsaken
5.9
6.4
2015, боевик, драма, вестерн
США, Канада, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Кифер Сазерленд, Дональд Сазерленд, Брайан Кокс, Майкл Уинкотт, Деми Мур
и другие
Наёмный убийца Джон Генри оставляет своё кровавое ремесло и возвращается в родной город, надеясь восстановить отношения с собственным отцом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заброшенный

английское название:

Forsaken

год: 2015
страны:
США, Канада, Франция
слоган: «Redemption.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рене Охаси
композитор:
художники: Кен Ремпел, Кэти МакКой, Кристофер Харгадон, Эрик Герлунд
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Видео к фильму «Заброшенный», 2015

Видео: Фрагмент (Заброшенный, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Заброшенный», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заброшенный», 2015

Мрачные нравы Дикого Запада

Конечно, сценарист фильма Брэд Мирман не тот человек, который в первую очередь обращает внимание в фильме «Заброшенный», но об этом сценаристе стоит сказать пару слов. Его, возможно, и не котируют как одним из лучших сценаристов Голливуда, но в его послужном списке есть несколько интересных фильмов. Например, свою карьеру он начал со сценария к шахматному триллеру «Ход королевой» 1991-го года, где снялись будущая семейная пара Кристофер Ламберт и Дайан Лэйн. В 1992-ом году вышел ещё один триллер Мирмана «Тело как улика», за что сценариста «номинировали» на «Золотую малину». А в 2003-ем году Брэд Мирман дебютировал в качестве режиссёра, сняв по собственному, как Вы догадываетесь, сценарию чёрную криминальную комедию «Ограбление по-французски». Как видите не было у Мирмана в карьере вестернов и вот в 2015-ом году выходит драматический криминальный вестерн «Заброшенный».

Сюжет «Заброшенного» выстраивается вокруг Джона Генри Клэйтона. Он бывший солдат, прошедший Гражданскую войну, затем ставший наёмным убийцей. Вдоволь хлебнув жизни, связанной с кровопролитием, он возвращается домой. Но там его никто не ждёт. Сложные натянутые отношения с отцом, преподобным Уилльямом Клэйтоном. Бывшая подружка вышла замуж. А в самом городке всем заправляет безжалостная банда во главе с алчным Джэймсом МакКарди, скрывающимся под личиной услужливого землевладельца. Всеми силами Клэйтон-младший пытается не вступать с конфликт с распоясавшимися бандитами, обещав покончить с прошлым своему отцу, но после того, как преподобный погибает от их рук, Джон снова берётся за оружие. В этом случае заповедь, что зло может быть искоренено только добром не работает, и кровь проливается за кровь.

Теперь стоит сказать о том, что в первую очередь может заинтересовать в этом фильме. В «Заброшенном» роли отца и сына сыграли натурально отец и сын — Донадьд и Кифер Сазерлэнды соответственно. Они давным-давно утвердились в статусе заслуженных актёров, узнаваемых зрителями всего мира. И очевидно, что было бы интересно взглянуть на то, как они работают вместе. Тем более, что в основание сюжета был вложен их конфликт — один убийца, другой священник, вот такое вот столкновение. Но при том, что Брэд Мирман осознавал, что это козырная карта «Заброшенного», почему-то в сюжете это было слабовато отображено. И действительный конфликт, любовь сквозь горечь и обиды был продемонстрирован только благодаря отличной актёрской игре Дональда и Кифера Сазерлэндов. Не знаю какие у них настоящие отношения в семье, но в их глазах в «Заброшенном» читалась забота и притяжение. Такой выбор актёров безусловно пошёл на пользу картине.

Несколько и других, достаточно известных актёров приняло участие в съёмках вестерна. Среди них Брайан Кокс, сыгравший Джэймса МакКарди. Играть злодеев многоопытному актёру не привыкать и он уверенно справился с поставленной задачей, заставляя люто ненавидеть своего героя. Очень удачно подобрал образ Майкл Уинкотт, который играл бандита, считающего, что выхватывать пистолет из кобуры в любой момент — это не способ договориться. Сложилось впечатление, что не пойди путём бандита его персонаж стал бы отличным чиновником, но времена Дикого Дикого Запада сами расставляли акценты. Вынырнула из небытия Деми Мур, которая играла вечную возлюбленную Джона Клэйтона. Конечно, значимость её героини не идёт ни в какое сравнение, если припомнить драму «Алая буква», да и игра Деми уже совсем не та, подрастеряла она свою притягательность, хотя сексапильность на шестидесятом-то десятке всё ещё сохраняется.

Да, конечно же, «Заброшенный» — это далеко не образец жанра вестерн, но благодаря отличной игре Дональда и Кифера Сазерлэндов, а также Майкла Уинкотта, да и Брайан Кокс с Деми Мур гармонии не нарушают, всё-таки фильм по крайней мере не удручает увиденным. Создателям нужно было усилить внутреннюю драму, провести более качественную операторскую работу и тогда бы, уверен, фильм набрал куда большее количество положительных оценок. Сложив положительное и отрицательное в «Заброшенном» и разделив, получается следующая средняя оценка:

6 из 10

30 июля 2016

Хоть и семейство Сазерлендов и не является лицами целой эпохи и не достигли того пика популярности, которая есть у звезд Голливуда, однако оба они были незаменимыми участниками той самой эпохи, и наличие данных актеров в любого рода проектах никогда не проходило мимо.

«Заброшенный» — это олдскульный вестерн, просмотр которого даже задевает чувство ностальгии по старым и известным фильмам не только из такого жанра. Заблудший сын приезжает домой и не застает уже живой родную мать. Отец главного героя служит пастырем, и всегда упрекал сына за то, кем он стал.

А стал он таким себе плохим парнем, конечно не полным отморозком, против которых ему предстоит противостоять в ленте, но таким, что не жалеет пуль и не стесняется встрять в дуэль. А еще набил себе руку на гражданской войне, и вот приезд домой, встреча старой любви заставляют его пожить немного размеренной жизнью. Но не надолго, свирепствующая банда в городе стает все наглее и наглее, и вся эта ситуация оказывается именно то, что было нужно для него чтобы быть самим собой.

Понравилась игра актеров, да и вообще, несмотря на всю банальность истории и сюжета ругать «Заброшенного» как-то не хочется. Одно только не ясно, куда пропали двадцать миллионов бюджета? Для такого зрелища показанного в фильме можно было бы обойтись и десятой частью этой суммы проекта, хотя это не столь важно. Для поклонников жанра фильм должен оставить скорее всего положительные впечатления, но для ищущих драйва и экшна — скорей всего не имеет смысла просматривать.

6 из 10

29 марта 2016

Боевик Заброшенный на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон Кассар. Кто снимался в кино, актерский состав: Кифер Сазерленд, Дональд Сазерленд, Брайан Кокс, Майкл Уинкотт, Деми Мур, Лекс Кассар, Грэм Блэк, Дэйв Тримбл, Джо Норман Шоу, Аарон Пул, Лэндон Либуарон, Майкл Митчелл, Уэсли Морган, Дэвид МакНалли, Кристофер Розамунд.

Бюджет фильма составляет около 11000000. Производство стран США, Канада и Франция. Заброшенный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.