Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире
Gokudo daisenso
4.9
5.5
2015, ужасы, боевик, комедия
Франция, Япония, 1 ч 55 мин
В ролях: Хаято Итихара, Рико Наруми, Рэйко Такасима, Сё Аояги, Киёхико Сибукава
и другие
Безжалостный и непобедимый босс криминального мира Кимиура оказывается вампиром. Однажды убийцы, знающие секрет, ставят его перед фактом: смерть или возвращение в бизнес международного синдиката. Якудза отказывается, и во время жестокого побоища его помощника Кагияму разрывают на куски. Чтобы спасти друга, умирающий Кэмюра кусает его. После превращения в вампира Кагэяма жаждет отомстить за смерть босса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире

английское название:

Gokudo daisenso

год: 2015
страны:
Франция, Япония
слоган: «Once bitten, you're a yakuza.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хадзимэ Канда
композитор:
художники: Акира Сакамото, Такума Сакаи, Сативо Танида, Таку Хирано
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 756
Мировые сборы: $12 756
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире», 2015

Видео: Тизер (Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Red-band трейлер (Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире», 2015

Война в соседней подворотне.

Такаси Миике гениальный режиссер, безо всякого сарказма, мой любимый режиссер! Я преклоняюсь перед его «Человеком зеброй», снимаю шляпу перед» Тринадцатью убийцами», философствую после «Изо», хлопаю в ладоши «Воронам», чешуею после «Урока зла», люто негодую с «Убийцы Ичи», и оказываюсь в легком недоумении от «Войны Йокаев», и такой список можно продолжать долго, но ненужно, ведь главный факт в том, что несмотря на все разочарования связанные с Миике, этот режиссер дарил мне порой просто неописуемые эмоции, от чего собственно я могу простить ему абсолютно любой косяк и с вожделением ждать его новых творений.

Данный же фильм из числа тех, что Такаси снимал если не из под палки, то уж точно безынтересно и на отвали.

Совершенно бездушная кинокартина, о так называемой войне в преступном мире, повествует о преданном парнишке -якудзе, что верой и правдой служит царю -боссу своей банды. Но вот незадача, начальник оказался вампиром, причем весьма порядочным вампиром, на которого стали охотиться весьма непорядочные борцы с нечистой силой, ведущие жизненный путь беспорядочный. В лучших традициях «Горца», обезглавили негодяи законопослушного вампира, и теперь его юному приспешнику предстает честь принять на себя проклятие кровопийцы, отомстить подонкам, развязать войну мало мальского масштаба и сразиться с Масанори Мимото в образе кавайной квакушки!

Вот вроде и синопсис многообещающе звучит, да и трейлер с постером навевают эпичные ожидания, а в итоге получаем тоскливый, разговорный фильм, да и хрен с ним, что идет сплошная болтология, но даже такое можно сделать интересным. Считайте меня быдлом, ждущим от фильмов лишь ЭКШН сцен, но я безумно люблю старую добрую работу Акиры Куросавы- «Расемон», которая по сути, от титров до титров представляет собой беседу трех человек, оказавшихся в непростой ситуации. Да даже «Бешеные псы» моего нелюбимого Тарантино, мне очень и очень понравились. Все это говорит о том, что даже простые вещи можно подавать так, чтобы они выглядели интересно, в чем творение Такаси Миике явно прогорает.

Хочется видеть парад безумия, который свойственен не только творчеству Миике, но и всему японскому кинематографу в целом. И да, тут оно есть, но его настолько мало, и появляется оно в полной мере лишь в конце фильма, и ты уже ждешь что вот вот наконец то, все мучения пройдены, фильм в коем то веке выдает то, что обещал, а тут БАЦ и конец! Как? Почему так? На эти вопросы вам увы не ответят, да и я могу сказать лишь то, что Миике сдулся! И пускай мне искренне обидно за то, что он завалил попытку экранизировать моего любимого персонажа манги «Убийцу Ичи», но даже там персонажи вызывали неподдельный интерес, да и сама сюжетная линия не вызывала отчаянного чувства сонливости, то тут режиссер дал течь.

В итоге перед нами скучная, перетянутая, откровенно слабая кинокартина, в которой слово «война», да еще и в преступном мире, скорее тянет на разборку пафосных дураков из соседнего квартала! Даже если название фильма носит завуалированный смысл, то из- за чрезвычайной тоски и унылости, искренне не хочется заниматься его поиском. От меня фильм получает

4 из 10

И уж в самый последний момент скажу, «Убийца ичи» от Такаси Миике ни разу не шокирующий фильм, и все кто писал что это зрелище для извращенцев-психопатов, почитайте оригинальную мангу, держа рядом с собой номер скорой помощи и ящик таблеток успокоительного, а также посмотрите «Холодную рыбу» Сиона Соно, вот там шок, а Ичи киллер- зрелище для детей, страдающих гемофобией!

23 сентября 2016

Ужасы Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Такаси Миике. Кто снимался в кино, актерский состав: Хаято Итихара, Рико Наруми, Рэйко Такасима, Сё Аояги, Киёхико Сибукава, Мио Юки, Пьер Таки, Дэндэн, Масаки Миура, Рюсин Тэи, Масанори Мимото, Ясухи Накамура, Макото Сакагути, Ёсиюки Морисита, Юки Сакурай.

В то время как во всем мире собрано 12,756 долларов. Производство стран Франция и Япония. Якудза-апокалипсис: Великая война в преступном мире — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.