Взлом
Home Invasion
5
5.1
2015, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джейсон Патрик, Скотт Эдкинс, Наташа Хенстридж, Лиам Дикинсон, Майкл Роджерс
и другие
Ужас приходит к героям в месте, которое они считали самым безопасным. В своем загородном доме состоятельная дама со своим приемным сыном становятся жертвой нападения трех изощренных и беспощадных воров. Единственная их надежда на спасение - это оператор службы домашней сигнализации на другом конце телефона. Сможет ли он стать глазами пленников собственного дома и помочь им выбраться из кошмара наяву?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взлом

английское название:

Home Invasion

год: 2015
страна:
США
слоган: «Help is on the way, if you live that long»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тоби Горман
композитор:
художники: Дэрен Сэсджис, Nike Hatzidimou, Зора Шахалими, Хезер Виктория Адамс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Взлом», 2015

Видео: Трейлер (Взлом, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Взлом», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взлом», 2015

Я управляю домом и вытащу вас обоих

Триллеров про людей в масках, орудующих на чужой территории, в наше время немало. На мой взгляд, большинство из них — качественные представители своего жанра. Дебют Дэвида Теннанта, вышедший сразу на видео, в этом плане тоже не так уж сильно подводит.

Во-первых, напряжение здесь присутствует. Да, оно скачкообразное, и есть моменты, когда повествование провисает, но в целом особых претензий нет. Во-вторых, актёры в меру своих сил сумели передать настроение самой истории, несмотря на то, что «Оскара» тут давать некому. В-третьих, какой бы простоватой в целом ни казалась операторская работа, камера часто выхватывала интересные ракурсы, также создававшие атмосферу саспенса.

Сценарий не обошёлся без «изюминки» — оператора системы охраны, помогавшего мачехе и пасынку спасаться от злодеев. Вспоминается другой триллер — «Тревожный вызов» Брэда Андерсона. Более ничего похожего в пример привести не могу — а значит, известный киноштамп о том, что «связь здесь не ловит», себя изжил. Сценарные повороты, в свою очередь, не сказать, чтобы очень сильны и всегда неожиданны, однако подчас не глупы и хорошо продвигают сюжет. Героям везёт больше, чем не везёт, и всё же данное обстоятельство не раздражает.

Финал предсказуем, да. А что тут поделаешь? Учитывая, что «Взлом» не хватает с неба никаких звёзд, это было очевидно. После себя фильм оставляет избитую мораль о том, что семья — важнее всего. Наверное, это чересчур радужный посыл, и «Взлому» не хватило реалистичности, но на недостатках сосредотачиваться не хочется.

Если вы противитесь долго выбирать, что же глянуть дождливым вечером из не напрягающего сверх меры остросюжетного кино — то дебют Дэвида Теннанта вполне подойдёт. На один твёрдый раз.

6 из 10

28 мая 2016

Интрига? Где?

Фильм рассказывает о женщине Хлое, которая живёт в большом доме.

Однажды в дом врываются грабители, и ей приходится с приёмным сыном прятаться в этом самом доме. Полиция блокирована на дороге… (крайне странно, ну ладно) и доехать к ним не может. Никто не в силах помочь, только человек на телефоне из службы охраны и установки сигнализаций.

Первое — грабители-преступники, на мой взгляд, совершенно тупые. Во-первых, зачем пафос с одеждой? Один, роль у которого «Сорви голова», выглядит, как герой Мортал Комбат. Дама при преступниках — натуральная Лара Крофт в коже. Ну и конечно Самый Главный — при костюме и галстуке. Зачем?? Я понимаю, когда это на публику. Ну публики то нет… К чему?

Дальше — главная героиня… Не намного по умственным способностям от грабителей отдалилась. Особенно странно, как в таком большом доме, где её очень много времени не могут обнаружить, она не может нормально спрятаться? Зачем бессмысленно и бесцельно передвигаться в пространстве? К тому же грабители не особо интеллектуальные.

Хенстридж вообще расстроила. Выглядит так, как будто решила уже давно закончить карьеру актрисы, но… жизнь заставила вернуться. Мягко говоря, «неэкранный» вид. Хотя, будем честными, она одна вытянула фильм. Если бы не знаменитая фамилия в титрах, кино потерпело бы, я уверена, полный провал.

Ещё дальше… — нереальные моменты в фильме. Их очень много… Кабель режется — искры летят. А кругом вода. И всё нормально. Подумаешь… Преступники, (кадр идёт в это время как бы с экрана, человека, смотрящего запись камер) когда заливают аэрозольной краской объективы камеры, делают горизонтальные движения рукой из стороны в сторону в длину примерно 80 см — 1 метр. Как? Зачем? Объектив камеры ну может примерно сантиметр в диаметре. Зачем руками с баллончиком махать? Они и стену за камерой решили покрасить? Или там телевизоры вместо объективов? Бред. Полицейские приезжают как раз в конце, когда сами все разобрались. Удобно… В большущем доме, проходя где-то по коридору, настигнутые врагом, главные герои не находят ничего лучшего, как присесть… Всё… Присесть и всё. Типа их не видно. Ну за стул хотя бы спрячься!

Потом, сняв уже весь фильм, режиссёр, сценарист и продюсеры (трезво посмотрев на получившийся «шедевр») решили подкинуть интригу, дабы спасти этот самый «шедевр». Интрига называется так — «А что в сейфе?»

Обычно в таких фильмах, предполагающих концовку: «додумай сам, как тебе больше нравится», интересно додумывать. Предполагать самый худший и самый лучший исход. Честно… мне даже не интересен ответ на этот вопрос. Да хоть букет ромашек будет в этом сейфе…

В общем, впечатления от просмотра фильма такие — либо снимал кино школьник, либо — ДЛЯ школьников. Сюжет избитый, но можно было сделать всё гораздо интересней. Если, конечно, убрать весь «маразм»…

3 из 10

22 марта 2016

Незаконное вторжение

Творчество по своей сути очень сложно воспринимать в качестве абсолютно уникального продукта как такового. Ведь каждый художник или творческая личность всегда имеет кого-то или даже что-то, чем вдохновляется при создании своих работ. Одни сами того не зная и на уровне естественных инстинктов, а другие — вполне намеренно копируя основные элементы и содержания других творцов. По этому принципу кинематограф уже давно доказал, что подвластен многочисленным самоповторам и данный фильм режиссера Дэвида Теннанта является тому ярчайшим доказательством.

Откровенно говоря, весь фильм представляет из себя своего рода микс из «Тревожного вызова» с Холли Берри и «Комнаты страха» с Джоди Фостер в главных ролях. Не только в плане общей идеалогии сюжета обоих картин, но и в плане попыток воссоздать на экране атмосферу, чего-то подобного тоже. Тем не менее нельзя не отметить и то, что даже при этом фильм не вызывает желания откровенно обвинять создателей в плагиате. Так как режиссер картины Дэвид Теннант снял вполне себе не плохой триллер как таковой. Пусть и в рамках фильмов категории Б.

Сам сюжет ничего существенно нового из себя не представляет. Снова группа героев, которая оказалась запертой в тех или иных локациях. Снова группа незнакомцев, которые вторгаются и угрожают жизни главных героев картины. Всё это удавалось видеть в огромном количестве различных фильмов и прежде, но не смотря на это фильм смотрится вполне интересно и даже интригующе. При этом не нервируя чрезмерной тупостью совершаемых поступков и вполне себе разумным подходом к пересказу истории. В этом плане нельзя не отметить и то, насколько не церемонясь со зрителями, фильм сразу же погружает зрителя в эпицентр волнительных событий и начиная непосредственное зрелище уже спустя 30 секунд экранного времени. Удручает лишь то, что в конечном счете оставляя самое главное так и не разгаданным. Что же лежит в глубине этого сейфа, из-за которого разгорелся весь этот сыр-бор ?

Весьма убедительна в своей роли исполнительница главной роли Наташа Хенстридж. Конечно же, годы её не пощадили. От былой сексуальной стройняшки не осталось ни следа. Да и раньше Наташа играла куда более выразительно. Тем не менее, со своей задачей она справилась в картине лучше всех. Так как ни Джейсон Патрик, ни герой боевиков категории Б Скотт Эдкинс не произвели должного впечатления, а все остальные актеры так вовсе нервировали своей чрезмерно «плоской» игрой.

4 из 10

Взлом — это вполне себе не плохой триллер. Пусть абсолютно полностью построенный вокруг штампов жанра и далеко не первой свежести, но вполне себе пригодный для одноразового просмотра. Конечно же, если не возлагать на фильм чрезмерно завышенные требования и «убить в себе» капризного сноба.

9 марта 2016

не доломали

Взлом сам по себе получил от меня хорошую оценку, потому что

1. Главная героиня очень реалистична в своей роли — видно, как ей непросто одной воевать с сыном, как она напугана чужими людьми и, самое главное — она не переигрывает эмоционально, когда говорит о том, что хочет спасти сына.. .

2. Оператор охранной службы тоже был на высоте — глядя на него видно было, что он готов сам побежать туда и помочь… но вынужден сидеть в своем кресле и поддерживать только разговором.

И я бы поставила оценку выше, но… есть минусы:

1. так и непонятно, кто же был муж и что конкретно он натворил?

2. что было в сейфе?

Фильм не дает ответы на все вопросы, что возникают по ходу сюжета, поэтому сняла один балл.

Приятного просмотра

7 из 10

3 марта 2016

«Живые» персонажи

Мало чем выдающийся и запоминающийся триллер Home Invasion, с мог меня очаровать, весьма редким способом в нынешнее время, реализмом. Сразу уточню, реализм в большой своей составляющей присутствует в фильме, более 50%, но к сожалению не в течении всего фильма, что несомненно опечаливает. В плане реализма, больше всего понравились «взломщики», именно поведения и характеры грабителей. Чувствовалось, что они «живые», а не пафосные «боги», которые способны всё контролировать.

Также во многом весьма логичны их действия, как например перекрытие моста, помощь на стороне, но есть действия, которые напрочь разрушают весь реализм и логику. Вот спрашивается, зачем создавать совокупность преступлений, почему так сложно было поймать ребёнка и его мачеху и т. д. Эти моменты, они очень удручают и несомненно рушат триллер. Однако, сколько бы косяков тут не было, невозможно порушить, тот факт, что герои «живые» и в этом огромнейший плюс этого фильма.

Но других огромнейших плюсов, больше в этом фильме нет. Не смотря на то, что персонажи во многом показаны реалистично, они весьма скучны и фактически не раскрыты. Кроме того, в фильме второсортный сюжет и очень мало «изюма». Создатели пытались сделать напряжение с макгаффином, но у них это не очень вышло. Конечно любопытно, что там, но видя сюжет и сценарий, которые не оригинальны, как — то понимаешь, что и там, скорее всего, нет ничего оригинального. И в связи с этим фильм делается на один раз. Либо он вам, где то понравится, как мне, либо не понравится категорически, в любом случае просмотр будет однозначно разовый. Небольшим плюсом хочется выделить неплохие актёрские работы, в особенности порадовал Скотт Эдкинс, в некоторых моментах было очень достойно, во многом фильм на нём и держался.

По итогу, я даю фильму зелёный свет, потому что, не смотря на перечисленные минусы в фильме множество персонажей и моментов поданы реалистично и поэтому смотреть интересно. У фильма есть атмосфера и как никак напряжение в целом и минусовые факторы не слишком весомы, куда важнее общие впечатления, а не вторичность и клишированность.

26 февраля 2016

Хлое и ее приемный сын Джейкоб спокойно живут в загородном доме. Однажды вечером в дом врываться трое незнакомцем и теперь матери и ее сыну нужно спастись в большом особняке, единственная надежда оператор охранной службы Майк, который будет глазами Хлое в огромном доме.

После просмотра данного фильма сразу возникло впечатление, что продюсером фильма выступало большое охранное агентство. Поскольку именно охранная система является ключевым звеном в данном фильме и разрекламировано оно на славу. Но с другой стороны если посмотреть, то в фильме задействованы неплохие актеры Наташа Хенстридж и Скотт Эдкинс, которые на протяжении полутора часов пытались создать напряжение.

Признаться честно фильм не впечатлил. Сюжет банальный, обычное ни чем не выделяющиеся ограбление дома. Грабители хоть и пытаются выглядеть профессионалами, но не могут поймать одну женщину и ее ребенка, зато смогли задержать полицейских и сломать мост. Кроме того за самим ограблением кроется какая-то тайна связанная с мужем главной героини, но эту тайну так и не удастся узнать.

В итоге «Взлом» — это простой, ни чем не примечательный триллер каких сотни в мире кино. Есть пара интересных моментов, но не более того, кино ровно на один раз.

1 февраля 2016

Ужасы Взлом на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дэвид Теннант. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Патрик, Скотт Эдкинс, Наташа Хенстридж, Лиам Дикинсон, Майкл Роджерс, Кристиан Тессьер, Бренда Кричлоу, Лиэнн Лэпп, Джоанна Ньюмарк, Гэрри Чак, Уэсли Сэлтер, Peter Cluffa, Ли Тичон, Гейб Хаут, Стивен Гарр.

Страна производства - США. Взлом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.