Все могут танцевать 2
Any Body Can Dance 2
7.3
5.4
2015, драма, музыка, биография
Индия, 2 ч 34 мин
В ролях: Лорен Готтлиб, , Пунит Патхак, , Аканкша Нехра
и другие
После феноменального позора, группа хип-хоп танцоров, решает вернуть себе честное имя, выступив в Лас-Вегасе от имени всей Индии. И чтобы одержать победу, им потребуется настоящий профессионал, учитель. И кажется, где-то такой точно есть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все могут танцевать 2

английское название:

Any Body Can Dance 2

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
художники: Parichit Paralkar, Джошуа Брокау, Ашиш Двайер, Arushi Gupta
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $892 133
Мировые сборы: $892 133
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Все могут танцевать 2», 2015

Видео: Проморолик №3 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3
Видео: Проморолик №2 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: ТВ-ролик №2 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №3 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: О съёмках (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: ТВ-ролик №4 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: Проморолик (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: ТВ-ролик №6 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №6
Видео: ТВ-ролик №5 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: Трейлер (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик №4 (Все могут танцевать 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №4

Постеры фильма «Все могут танцевать 2», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все могут танцевать 2», 2015

Танец — это жизнь. Каждый может танцевать.

Давно у меня такого не случалось, чтобы я смотрела продолжение фильма на следующий же день после просмотра первой части, да ещё и захотела написать отзыв на неё. Но, это тот самый случай когда вторая часть не хуже первой, а вполне достойное продолжение жизненного пути главного героя.

Для кого-то танцы — это способ заработать деньги и приятно провести время, а для кого-то танцы — это сама жизнь. И отнять у человека танцы, значит отнять у него саму жизнь. Именно такой философией и живёт команда танцоров, под предводительством их лидера Суреша. Танцоры полны энтузиазма и энергии, но им явно не хватает чёткой руки профессионала-наставника, который смог бы повести их в нужном направлении. Но, где найти такого наставника. И тут на их пути появляется Вишну, потрясающе талантливый в прошлом танцор и хореограф, ныне разочаровавшийся в людях и начавший прикладываться к бутылке. Но, имеющийся у человека с рождения, дар, не истребить ничем, в том числе и алкоголем. И Вишну сразу замечает в ребятах талант и решает снова попытать счастье в работе наставника. Он берёт под своё крыло команду Суреша и наделяет её своими бесценными навыками и знаниями. Только вот всё оказывается совсем не просто, даже не смотря на то, что они очень активно готовились к конкурсу. И теперь Лас-Вегас распахивает для них свои широкие объятия и с этого самого момента начинается всё самое интересное. Решительные, смелые и необычайно трудолюбивые главные герои отправляются покорять новые горизонты.

Уметь себя выразить в танце — это большое искусство! Для индийцев же танец — это не только красивые и грациозные движения под музыку, это и игра мимики, взгляда, рассказ о чувствах и желаниях, о счастье и свободе любви. Людям, которые любят танцевать и любят фильмы о танцах, им неважно смотреть какое-то танцевальное шоу, или фильм посвящённый танцам, главное, чтобы можно было снова насладиться этим зрелищем, и выучить для себя новые движения.

Фильм не для каждого, а для тех, кто любит современные танцы, кто может смотреть их бесконечно, кто не против музыки хип-хоповского направления и кто нормально относится к некоторым индийским музыкальным вкраплениям во всю эту бурю страстей, танцев, песен, движений, красивых костюмов, Лас-Вегасского шика и света огней.

Я с удовольствием провела почти два с половиной часа у экрана монитора, наблюдая за потрясающе красивыми, талантливыми молодыми ребятами, владеющими своим телом до совершенства. Да, хип-хоп — это не классический балет, (который, кстати говоря, также не всем и каждому интересен и понятен), это не бальные танцы, (поклонников которых имеется немалое количество среди людей, даже совсем не умеющих танцевать), но это стиль танца, который понятен большому количеству молодёжи, да и мне, далеко уже не юной девушке, он очень даже по душе. Получила эстетическое удовольствие от фильма, причём большущее, но не только из-за танцев, ведь в нём и сюжет хороший, к тому же основанный на реальных событиях, что только усиливало любопытства при просмотре фильма. Музыка меня абсолютно завораживала, и притягивала. Так что, друзья мои, я буду рекомендовать фильм всем своим друзьям и не только, почитателям современных танцев, шикарных танцевальных постановок, молодости, движения, радости.

Конечно, в фильме показывается не только танцы, есть и любовная линия, а как же без неё? Ведь, в таком случае, это был бы не художественный фильм. И уж тем более не индийский. Фильм радует множеством зажигательных мелодий, оригинальных движений, грандиозных танцевальных постановок и общей воодушевляющей атмосферой.

Если к вам вдруг начинает подбираться осенняя хандра или просто настроение в минусе — просто посмотрите, как жизнерадостно танцуют индийцы! Все бытовые и личные проблемы у них отходят на самый задний план и они просто танцуют. Хотя нет, не просто, их постановки отличаются высоким уровнем хореографического мастерства, восхитительной слаженностью движений и безупречным чувством ритма. А как иначе, это ведь индийский фильм! Но и дух соперничества, танцевальная агрессия тоже присутствуют.

Подобных картин снято уже не меньше сотни, как в Голливуде, так и в Болливуде, но лично мне всегда будет приятно смотреть и пересматривать танцевальные фильмы. Советую посмотреть «Все могут танцевать-2» и перенять хоть некую долю индийской зажигательности и жизнелюбия.

Этот фильм современный и очень позитивный, в нём всего в меру, а главное — нет трагически и безысходно разбитой судьбы. Я посмотрела его с величайшим удовольствием, как и первую часть! И Прабху здесь так же неподражаем, как и в первой части. Боже, это надо видеть. Похоже он не перестанет танцевать до последнего вздоха своей жизни.

10 из 10

28 сентября 2019

Робот+ Майкл Джексон + Чарли Чаплин = каждый может танцевать

В моей семье есть такая традиция, что если ко мне приезжает гость, то он становится моей жертвой, хочет или не хочет, но обязан посмотреть со мной лучший индийский фильм. ABCD 2 я сама не смотрела, только трейлер, поэтому просмотр был на мой страх и риск. Но фильм не подкачал, гостье неиндоманке он понравился и более того, даже просила скинуть песню.

Небольшой минус для фильма, его протяжённость, а так в целом мне всё очень понравилось. Операторская работа была на высоте, съёмки и пейзажи были потрясающие. К сожалению, профессионально танцы я оценивать не могу, поэтому только на глаз и как преподносили для зрителя. В принципе неплохо. Но в какой-то момент моя гостья остановила фильм и показала отрывок из фильма «Шаг вперёд 3» эпизод с водой. Вот там да, на 1 раз зацепило, 2 раз пересмотрела более спокойно. Включаем наш фильм и тоже эпизод с водой, и как будто оттуда содрали. А сами вначале говорили о воровстве.

Я смотрела первую часть, но сюжет очень плохо помню, а тут благодаря актёрам, которых я знаю, а это: Варун Дхаван и Шраддха Капур, ну и разумеется Прабхудева из 1 части фильм запомнится лучше. Не смотря на избитый сюжет, картинка по своим масштабам просто впечатляет, делая упор на зрелищность. 17 музыкальных композиций добавила себе в аудиозаписи.

Ещё одно отличное качество у индийцев — это их патриотизм и гордость за свою страну, неважно проиграешь ты или победишь, ты всегда должен идти вперёд. У Индии не так много побед в международных конкурсах, но они всё равно не сдаются, продолжают бороться и верить в победу до конца, это не может не восхищать. Пусть даже, если это пока в кино, но это правильно.

9 из 10

5 сентября 2015

Иногда одно движение может дать надежду. «Шаг вперед 3D»

Кто-то танцует ради славы и денег, кто-то — ради удовольствия, а для кого-то танцы — это целая жизнь, от которой не так просто отказаться. Став неудачниками у себя на родине, команда молодого и амбициозного Суреша неожиданно получает второй шанс в лице лучшего в прошлом танцора, а ныне пьяницы Вишну. Упросив того стать их хореографом, ребята начинают стремительно подниматься к вершине танцевального Олимпа. Но, в жизни никогда не бывает легких побед. Они должны научиться быть настоящей командой, сплоченной и стойкой, ради самих себя, своего тренера и своей страны. И только тогда мы поймем, достойны ли они звания Чемпионов или им стоит навсегда позабыть о танцах.

Я обожаю кино с такой тематикой, а пропустить фильм, где играют Прабхудева и Варун Дхаван, и вовсе не смогла. Была такая мысль, что, скорее всего, ничего нового и запоминающегося мне увидеть не придется. Действительно, сюжет не замысловат и крайне прост. Каждый фильм о танцах почти всегда развивается по одному и тому же сценарию: падение — второй шанс — сложные отношения в команде или личная драма — попытка победить — победа или поражение со смыслом. Но даже это не остановит нас, и мы все равно будем продолжать на это смотреть, ибо не ради сюжета единого прилипаем к экрану на 1,5 — 2 часа, а ради танцев, которые обязаны подарить нам массу удовольствия, иначе никак. Так вот, c этим в фильме все в полном порядке, танцы на должном уровне. Хореография просто отменная.

Уж не знаю, по каким параметрам проводился кастинг, но в танцах все актеры проявили себя с лучшей стороны. Если предположить, что упор был сделан именно на это, можно не обращать внимание, что сценаристы особо не стали заморачиваться с романтикой, которая, по идее, должна быть между главными героями, тем более, что, скорее всего, именно для этого писалась песня «Sun Saathiya». Но, к сожалению, между Варуном и Шраддхой никакой химии не наблюдалось. Ни в коем случае не считаю это минусом фильма, просто приоритеты здесь были расставлены по-другому. Например, драматическая составляющая всецело принадлежала Прабхудеве и Варуну. Их герои вызывают сочувствие, особенно Вишну, который переживает свою личную драму. Я с огромной симпатией отношусь к Прабху. Он отличный актер и танцор, поэтому ему без труда удалось растрогать меня своей игрой. Что касается Варуна, то я с удовольствием отметила, насколько он пластичный и как его хорошо обучили танцевальным движениям. Киноиндустрии не повредит обзавестись еще одним универсальным актером.

Кстати, фильм запомнился мне не только отличными танцами, но и легким, ненавязчивым юмором, который я опять записываю на счет Прабху и Варуна. Все-таки они здесь ведущие герои, да и опыта игры в разножанровых проектах у них побольше, чем у остальных. Но, сказать, что другим не дали раскрыть весь свой потенциал, тоже нельзя. Сценаристы понемножку остановились на самых важных, с актерской точки зрения, персонажах, а остальным позволили просто шикарно делать свою работу — танцевать.

И для этого были созданы соответствующие музыкальные условия. Отдельно от фильма альбом, почему-то, не воспринимается должным образом, не получается прочувствовать надлежащую атмосферу. Зато, в связке с сюжетом перед нами предстает полноценная чувственная картина, которая порой заставляет сердце блаженно замирать. Спасибо за это Сачину и Джигару, уж расстарались на славу.

В заключении добавлю, что, не смотря на огромное количество танцевальных фильмов, снятых по всему миру, индийцам удается зацепить внимание зрителя своим собственным колоритом, своими не менее талантливыми танцорами и щепоткой драматизма, бьющего прямо в сердце.

10 из 10

14 августа 2015

Драма Все могут танцевать 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ремо. Кто снимался в кино, актерский состав: Лорен Готтлиб, Dharmesh Yelande, Пунит Патхак, Raghav Juyal, Аканкша Нехра, Прачи Шах, Мохит Аброль, Партх Акеркар, Пуджа Батра, Leah Bayne, Эшли Кэмпбелл, Трина Колин, Illuminati Dance Crew, Narreshh Malikk, Тайлер Мизак.

В то время как во всем мире собрано 892,133 доллара. Страна производства - Индия. Все могут танцевать 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.