Восточный ветер 2
Ostwind 2
8.1
6.3
2015, мелодрама, драма, приключения
Германия, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Атила, Ханна Бинке, Амбер Бонгард, Кенци Дисли, Корнелия Фробёсс
и другие
Наступили летние каникулы, и Мика возвращается в Кальтенбах в тревоге за своего вороного друга Оствинда. В поместье бабушки тоже не все гладко: Кальтенбах на грани банкротства, и единственный шанс спасти его от разорения – принять участие в очередном турнире. Также Мике придется выяснить, откуда у Оствинда странные шрамы, узнать, кто такая Тридцать Третья, и пойти на сделку с незнакомцем, утверждающим, что он может помочь девушке выиграть турнир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восточный ветер 2

английское название:

Ostwind 2

год: 2015
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Торстен Бройер
композитор:
жанры: мелодрама, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 185 676
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Восточный ветер 2», 2015

Видео: Тизер (Восточный ветер 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Восточный ветер 2, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восточный ветер 2», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восточный ветер 2», 2015

Красивая сказка

Как человеку вхожему в круги конного спорта, мне было интересно посмотреть эту сказку. Да именно сказку, потому что практически всё, что описано в этом фильме не реально.

Нет, нет я не про выездку на кордео, это как раз вполне реально и давно практикуется (желающим посмотреть как, вперед в Ютюб). И не про свободное общение кобылы с жеребцом, это тоже вполне реально, для например табунного способа разведения (просто девочки которые видели лошадей только в конюшне, этого не знают).

Я про то, что нельзя за 2 недели обучиться выездки, какой бы умный конь у тебя не был. Нельзя выступать по троеборью без оголовья по правилам того же FEI. Нельзя «поспав» восстановиться от травмы. И даже в Германии нельзя арестовать человека просто за то, что он продает коней на мясо. Ну и так далее…

Да, фильм не правдоподобен. Но ведь так и должно быть. Ведь это семейный фильм, где должны быть очевидные злодеи, очевидные герои и конечно же обязательный ХепиЕнд в конце. И так всё должно быть в нем просто, что бы могла понять и пятилетняя девочка.

Что фильм пропагандирует? Он пытается укрепить идею так называемых «мягких методов» воспитание лошадей. Что лошадь не просто средство передвижения, или достижения кубков и званий для человека, а полноценный домашний любимец на подобии собаки, или кошки. Эта идея так популярна сейчас в Европе, что зашла не только в конюшни, но и в кинематограф. Но вот в России она пока не популярна.

Для кого этот фильм? Для мечтателей. Для девочек мечтающих о своей лошадке но не имеющих её, для юных всадниц, коим в вопросах лошадок, повезло больше. Для тех кто верит в единорогов и так далее. Закоренелым реалистам этот фильм лучше не смотреть.

Я не буду вдаваться в оценку игры актеров, она тут (как и в первой части) далеко не на высоте, но я оценю идею фильма.

7 из 10

6 мая 2020

Ода безответсвенности

Я, будучи человеком связанным с лошадьми непосредственно, долгое время избегала просмотра фильмов этой франшизы — мне вполне хватало емкого отзыва моих знакомых: «Неплохая сказка». Все же посмотрев вторую часть Восточного Ветра вынуждена не согласится — это плохой фильм. Как в конном аспекте, так и безотносительно лошадей. Он пропагандирует довольно странные идеи, но через весь фильм красной нитью проходит один мотив — безответственность

О хорошем отношении к лошадям.

Честно говоря я до сих пор не могу избавится от чувства, что фильм (в отличие от Боевого Коня или Бешеных Скачек), снимали люди несомненно с предметом знакомые, но по какой-то причине не пожелавшие передать его реалистично, и это ставит меня в тупик. Нет, я понимаю что в каждой сказке должна быть доля сказки, что некастрированный жеребец романтично встречается с кобылой и мил с девочкой несмотря ни на что, но где какие-то элементарные моменты техники безопасности, которые такой фильм должен пропагандировать? Почему девочка ездит по лесам без шлема, почему конь таскается за ней без банального недоуздка. Я искренне не понимаю как фильм немецкого производства, из страны с высокой культурой верховой езды и конного спорта, может пропагандировать такое наплевательское отношение к лошади, которая год никак не работается и спокойно царапается в кровь, какую-то бездумную езду на недоуздке и (sic!) выездку на кордео. Я понимаю что сторонники мягких методик существуют, но их достижения тут преувеличены до гротеска. К сожалению, подобными фильмами молодые всадники и правда частенько вдохновляются, что подвергает их здоровье и жизнь серьезному риску. Единственный момент который понравился и запомнился — это слова наставника о лошадином доверии. Жаль, прочие аспекты фильм преподносит неправильно. Для того чтобы сложить реальное представление о конном спорте настоятельно рекомендую фильм Жапплу, превосходит сей шедевр по всем статьям.

Плохая сказка

Фильм по своей концепции чувствуется безбожно устаревшим — такое снимали в Голливуде девяностых, такие наивные прямолинейные фильмы приятно пересматривать из чувства ностальгии, но видеть что-то подобное в современном европейском кинематографе достаточно странно.

Сюжет прост и банален до безобразия — разоряющаяся ферма, новые любовные интересы и страшные злодеи. Простой сюжет дополняют картонные персонажи — все герои ленты написаны однобоко и слабо, главная героиня, несмотря на приятную и уместную наружности не запоминается из-за посредственной актерской игры и слабой постановки. Для подросткового фильма такого рода она слишком безынициативна и безответственна, большую часть фильма она с отсутствующим видом скачет по полям и лесам, в общении преимущественно вяло огрызается — даже героини Голодных Игр и Дивергента обладали существенно более глубоким характером. Мика — отвратительная ролевая модель, она апатичная, но при том упрямая девчонка, которой все чудом валится в руки. Посыл фильма так и остался для меня загадкой.

Хороших вам конных фильмов и удачи.

3 октября 2017

Лучше не бывает

Довольно не всегда продолжение фильма бывает таким же как начало. Но этот фильм исключение из исключений. Это шикарнейший фильм, где все на высшем уровне.

Весь фильм я волновалась за героев и радовалась победам и удачи вместе с ними.

Очень впечатлила романтика лошадей и главных героев (Мики и Милана). Чувственно и красиво. Фильм очень похож на качественное фэнтези, 33я правда похожа на единорога и она очень таинственна, грациозна и нежна как настоящая леди, а Оствинд как настоящий влюбленный и сильный рыцарь борется за любовь своей леди. У людей все совсем иначе, но тоже что-то есть в этом.. наверное что-то реальное.

Картина яркая, интересная, не уступает впечатлениям и эмоциям первой части.

Работа актеров также порадовала, новый мальчик (Милан) очень хорошо вписался здесь. На мой взгляд здесь нет каких-либо недостатков и лишнего нет. Здесь атмосфера совсем другая, не как в 1 части как это обычно бывает, а совершенно другая, но по своему прекрасна.

Был один момент в конце интригующий, где я думала если это действительно произойдет, то все мои впечатления рухнут. Но все получилось очень неожиданно и идеально. Теперь я наполнена вдохновением, радостью и другими положительными чувствами.

10 из 10

6 сентября 2016

Достойное продолжение первого фильма

Проходит год. У Мики снова каникулы, и они с подругой собираются в Париж, но нехорошее предчувствие заставляет Мику сбежать в поместье Кальтенбах прямо перед отъездом. Бабушка скрывает от нее истинное положение вещей — они банкроты. Меж тем Мика обнаруживает у любимого коня раны на боках и вскоре понимает их происхождение…

Долгожданное (мной) продолжение шикарного фильма «Восточный ветер»!Только если в первой части весь сюжет был сосредоточен на девочке и лошади, их взаимоотношениях, то во второй части можно проследить несколько параллельных линий. Оно и понятно — девочка и лошадь уже подружились, надо смещать ракурс. Кроме того, девочка повзрослела — самое время вывести на сцену представителя сильной половины человечества. Кстати, товарищ напоминает мне юного Гаэля Гарсия Берналя. Однако нельзя назвать эту линию любовной, все-таки дети еще (15 лет Мике), и создатели фильма смогли очень тонко передать сложную гамму чувств подростков. Впрочем, не только подростков. «Всем сестрам по серьгам», то есть каждому герою — любимое существо под бочок!

После долгих колебаний Мика решает принять участие в турнире поместья, которое «съело» бабушкино дело. Но вот беда — за год вольного существования Восточный ветер утратил свою форму и навыки. Им с Микой придется заново осваивать премудрости конкура. Очень красивые съемки под дождем и в лучах заходящего солнца. В этом фильме, по сравнению с первой частью, больше интриг, загадок, головоломок и экшна. Но что мне особенно нравится — нет шаблонной предсказуемости. Даже когда ты думаешь, что все, дело в шляпе — сейчас случится вот это и вот то, сюжет делает резкий поворот и… дальше события разворачиваются совсем иначе, нежели ты предполагала.

Любителям лошадей — самое оно. Коняшек здесь не много, а очень много. Даже у героев фильма от такого нашествия челюсть на пол падает. Кстати, только после фильма поняла, что «бабушка Мики» играла в сериале «Комиссар Рекс». А я все понять не могла, почему мне лицо знакомым кажется. И, кажется, там она тоже хромала…

Вторая часть прошла ровнее, чем первая, не вызвала той бури эмоций, наверное, потому что я уже знала примерно, к чему готовиться. Это была чудесная встреча с полюбившимися героями! После такого финального кадра первого фильма мне очень хотелось большего, и я получила во втором именно то, чего мне так хотелось, так что я очень довольна. Фильм динамичен, с прекрасным юмором — заскучать не даст.

9 из 10

15 декабря 2015

Мелодрама Восточный ветер 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Катя фон Гарнье. Кто снимался в кино, актерский состав: Атила, Ханна Бинке, Амбер Бонгард, Кенци Дисли, Корнелия Фробёсс, Кристиан Фуррер, Джеймс, Герхард Йилька, Нина Кронягер, Марвин Линке, Генриетта Мораве, Яннис Нивёнер, Тило Прюкнер, Иво Рене Шарф, Вальтер Зиттлер.

В то время как во всем мире собрано 9,185,676 долларов. Страна производства - Германия. Восточный ветер 2 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.