Визави
Vis a vis
7.8
8.1
2015, боевик, триллер, драма
Испания, 53 мин
В ролях: Найва Нимри, Ициар Кастро, Марта Аледо, Хесус Кастехьон, Лаура Баэна
и другие
В центре сюжета молодая, наивная девушка, которую подставили в преступлении. Теперь ей придется не просто сесть в тюрьму, а выжить, ведь каждый день пребывания там может стать для неё последним...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Визави

английское название:

Vis a vis

год: 2015
страна:
Испания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мигель Амоедо, Серхио Бартоли, Курро Феррейра, Хавьер Кастрэхон
композиторы: ,
художники: Найяра Кортес, Ксабьер Ириондо, Фернандо Гонсалес, Кристина Каспуэньяс
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Постеры сериала «Визави», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Визави», 2015

Никогда не думал, что буду смотреть сериал про женскую тюрьму, да еще испанский. И вот на тебе! Захватывающее зрелище. Даже не сюжетом - в нем масса проколов и малоправдоподобных ходов, так что я даже хотел бросить. Но оказалось, что от сезона к сезону становится все интереснее, и самым сильным оказался последний - четвертый.

В чем же секрет? В великолепном актерском составе и невероятной правде характеров - во всей этой галерее образов так называемых 'сук' и в актерской игре на уровне настоящего театра. Это искупает все проколы, которые поначалу смешат и раздражают. А потом оказывается, что суть вовсе не в этом. К тому же, что интересно, сериал постепенно избавляется от самых плоских, ходульных и сусальных персонажей - они просто идут 'под нож'.

Режиссерская работа тоже достойная - прекрасна находка с включением 'интервью' заключенных и драматические вершины с параллельно идущими сценами.

Среди актрис - кубинка Mar?a Isabel D?az Lago, цыганка Alba Flores, арабка Najwa Nimri, испанка Maggie Civantos и - держитесь за стул - мулатка Berta V?zquez, уроженка Киева (ее мать украинка)! Аргентинец Ramiro Blas тоже хорош. При таком интернациональном составе - никакого духа ложной политкорректности, но при этом очень достоверны истории безнадежных ситуаций, в которые попадают женщины по вине рабских традиций патриархального общества - будь то арабское, цыганское или современное испанское.

Смотреть безусловно стоит. Очень редко так бывает, чтобы после окончания сериала хотелось бы смотреть на фотографии персонажей и узнавать про то, кто же эти актеры. Кто каждая роль - именно заключенных, а не всех вокруг - это настоящая жемчужина. Все персонажи запомнятся надолго, какими бы второстепенными они не были.

10 февраля 2022

Боевик Визави на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Сандра Гальего, Хесус Кольменар, Давид Молина Энсинас, Алекс Родриго, Марк Вихиль, Рамон Саласар, Хесус Родриго, Карлес Торренс. Кто снимался в кино, актерский состав: Найва Нимри, Ициар Кастро, Марта Аледо, Хесус Кастехьон, Лаура Баэна, Мария Салгейру, Хуан Рамон Лукас, Рамиро Блас, Адриана Пас, Абриль Замора, Рубен Корво, Альба Флорес, Эдриан Мехди, Dunia Rodríguez, Рут Диас.

Страна производства - Испания. Визави — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.