Виновен
Talvar
6.8
8.1
2015, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 12 мин
В ролях: Ирфан Кхан, Конкона Сен Шарма, Нирадж Каби, Сохам Шах,
и другие
Фильм о загадочном убийстве четырнадцатилетней девочки Шрути, потрясшем всю Индию. Поначалу полиция подозревает слугу семьи - Кхемпаля, и мужчина объявляется в розыск. Но позднее его находят убитым, притом идентично смерти Шрути...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виновен

английское название:

Talvar

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Панкадж Кумар
композиторы: ,
художники: Субрата Чакраборти, Абхилаша Шарма, Паллаб Чанда, Амит Рай
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $342 370
Мировые сборы: $6 879 098
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Виновен», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Виновен», 2015

и правосудие для всех ?

Название как нельзя хуже соответствует заданной теме. Сам фильм, а точнее, то что в нём происходит, даже спровоцировало меня на некоторую долю ненормативной лексики.

Расследуется дело об убийстве, расследует его интереснейший образец экосистемы, имеющий нечто общее с жвачным животным, с лысой головой, набитой неизвестно чем только не мозгами. Типа я здесь вообще не при чём, я к розетке подключён. Сказать что он раздражал — всё равно что ничего не сказать. Хотя хочется: «понабирали, понимаешь, на работу по объявлению!!!» А ещё хочется спросить:' неужели всеми служителями закона в Индии движет ситуативная этика, типа действуй так, как хочешь ты, позже разберёшься?» Фильм интересен был для меня прежде всего отсутствием песен и танцев, которые бесят, особенно, в новых фильмах, в ретро — фильмах к этим явлением я отношусь как -то толерантнее. Но и это небольшое преимущество не спасает фильм, угроза тотальной скуки накатывает, действие крутится вокруг да около, за путаницей показаний теряется и нить событий и, как следствие, интерес к просмотру сея «шедевра», основанного вроде как на реальных событиях. Но что это значит по мнению авторов, надо снять якобы реалистичный триллер так, что по острым ситуациям скучать приходится так, как по острому камешку в ботинке ? На этом фоне как -то затерялся единственный цепляющий образ самого адекватного полицейского в фильме в исполнении Ирфана Кхана. Неизвестно для чегой в сюжет впихнули ещё и развод его с женой, это тоже что-ли реальная история? Но зачем она здесь совсем не ясно.

Поразил ещё суд, индийский, и как будто народный. Наш российский, народный, мировой, арбитражный, конституционный и. т. д. здесь рядом не стоял, этим господам явно надо тренировать пластичность мозга, мыслительная смесь затвердела, пора перемешать. Это касается также касается и некоторых недалёких следователей в фильме, которые начинают нести такую чушь и отсебятину, основанную на безумных предположениях, что невольно понимаешь, что главное достояние в жизни человека — это всё-таки здоровье и разум. Ну и добил эффект спущенной шины в конце, более бредового финала представить себе трудно, но фильм то вроде как основан на реальных событиях.

Но если это действительно так, то лучше пожалуйста остановите планету, я сойду.

11 января 2016

Это надо смотреть!

Молоденькую девочку жестоко убивают в собственном доме. Подозрение падает на слугу, после убийства он сразу исчез, все сходится на нем, но в скором времени полиция обнаруживает и его труп… В доме было всего четверо — двое живых и двое мертвых, так кто виноват в смерти девочки? Конечно, родители! Дело берется расследовать ЦБР, но особо вникать им ни во что не хочется, дело обещает стать висяком. Поэтому они фабрикуют улики, обвиняя родителей в убийстве и незамедлительно сажают отца малышки в тюрьму. Никаких доводы они не слышат, их приговор «Виновен!», только ты мог сделать это! Так бы и продолжалось, если бы герой Ирффана — Ашвин, не взялся раскрыть преступление. Он принципиален и честен, к вопросам подходит с особой тщательностью, доказывая раз за разом, насколько абсурдным выглядит обвинение родного отца. И правда бы восторжествовала, если бы не предательство коллеги по расследованию. Ашвина отстраняют, дело передают другому офицеру, который опять таки настаивает на том, что убийцы — родители.

Жесткий, жестокий, напряженный триллер. Весь фильм задумываешься, неужели бывает такая вопиющая несправедливость? Как? Где же лучик света? Все дальше и дальше втягиваясь в паутину расследований. И очень хочется верить, что… А ведь фильм основан на реальных событиях.

Актерам всем «Браво!», понравились исключительно все, каждый выложился по максимуму, особенно Ирффан, на котором и был сделан акцент. В Индии «Меч» имел огромный успех, на который никто не рассчитывал, поэтому когда говорят о том, что в Индии ценится лишь дешевая масала — не верьте! Такие фильмы не остаются без внимания зрителей.

Эпилог. В этом марте Шрути отметила бы свой 22 день рождения, но ей уже никогда не исполнится 15…

17 декабря 2015

Триллер Виновен на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мегна Гулзар. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирфан Кхан, Конкона Сен Шарма, Нирадж Каби, Сохам Шах, Atul Kumar, Сакши Бхатия, Пурненду Бхаттачарья, Виджай Кумар Догра, Самит Гулати, Kiran Khoje, Абхиджит Лахири, Самен Мишра, Алиша Парвин, Прамод Патхак, Кундан Рой.

В то время как во всем мире собрано 6,879,098 долларов. Страна производства - Индия. Виновен — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.