Виксен
Vixen
6.1
7
2015, фантастика, боевик, фэнтези
США, 5 мин
В ролях: Мэгалин Эчиканвоке, Аника Нони Роуз, Эмили Бетт Рикардс, Шон Патрик Томас, Стивен Амелл
и другие
Почти все супергерои – это представители мужского пола. В столь нелегкой профессии женщин очень мало. Среди них – храбрая Виксен, которая поражает своей грациозностью, а также красотой. Она затмевает всех. Темнокожая девушка поражает всех своей быстротой. У нее также есть одна уникальная способность – призыв животных. После взмаха ее руки может появиться пантера, слон, лев. Ее настоящее имя – Мари Джуи Мак-Кейб. Всю жизнь она прожила в беспросветной нищете в небольшой деревне в Африке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виксен

английское название:

Vixen

год: 2015
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Виксен», 2015

Видео: Трейлер с Comic-Con (сезон 1; русский язык) (Виксен, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер с Comic-Con (сезон 1; русский язык)

Постеры мультсериала «Виксен», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Виксен», 2015

Лисичка

'Виксен' - анимационный мини-сериал (я бы даже сказал микро-сериал), чье основное предназначение это стать своего рода заглушкой в Arrowverse, введя в повествование нового персонажа с минимальными затратами. И в таком ключе проект вполне справляется.

Чтоб вы понимали, 'Виксен' состоит из двух сезонов по шесть серий, каждая из которых длится в среднем пять минут без учета титров. Естественно, говорить о какой-то глубокой проработке новой героини не приходится в таких-то условиях. Однако проект, пусть и на скорую руку, но в достаточной степени вводит зрителя в курс дела, объясняя и кто такая эта ваша Виксен, и откуда взялась, и что за амулет у нее, дарующий силы животных, и еще много чего.

Для столь маленького хронометража проект старается рассказать все и сразу по максимуму, включая не только настоящее героини, но и ее прошлое. И делает это 'Виксен' действительно успешно, потому что например у меня, как у человека, до этого с персонажем не знакомого, вопросов касательно происхождения девушки не осталось. Подчеркну еще раз, особой глубины в раскрытии персонажа и ключевых сюжетных арок нет, но при этом сериал, так скажем, весьма информативен. Как если бы вики по герою перевели в анимационный формат.

Без фансервиса не обошлось - в качестве камео мелькают сериальные Стрела, Флэш, Черная канарейка и куча других героев. Рисовка конечно бедненькая, и знакомые персонажи не похожи на свои живые актерские копии, но по крайней мере озвучиваются тем же кастом - Грант Гастин, Стивен Амелл и другие.

В целом - нужно ли смотреть 'Виксен'? В принципе нет. Это необязательный экспериментальный проект, который, очевидно, не особо удался как способ расширения Arrowverse. Но и ничего плохого анимация не представляет. Это сугубо энциклопедическая зарисовка про героиню комиксов, которая когда-то потом несколько раз промелькнет в основной сериальной вселенной.

30 ноября 2022

Совершенно беззубый проект, интересный разве что любителям первоисточника.

По сюжету это очередное становление героя. Только драмы никакой. Нет, она, конечно, подразумевается, но это такая халтура, для будущего не имеющая никакого значения.

Например, в «Человеке-пауке» инцидент с игнорированием преступника и дядей Беном был лютым напоминанием, а не просто поводом к начало деятельности дружинника.

А здесь у сироты, находится родственник и оказывается преступником. Это типа проблема выбора: проникнуться или наказать? Да там даже уговоров перейти на «тёмную сторону» не было. К тому же конфликт был бы сильнее не с малознакомой личностью (ей, блин, не 6 лет), а с тем, с кем долго жил.

Короче, драмы никакой. И значения для будушего не имеет, т. к. тут же со всем и разобрались. Ну, разве что она теперь не будет доверять первым встречным, называющимся родственниками.

Для подогрева интереса включены ещё двое «мужиков в трениках»: Стрела и Флэш. Просто так, мол в одной вселенной тусуемся.

4 из 10

3 февраля 2018

Перед выходом «Стрелы-4» и «Флэша-2»

Коротенький анимационный веб-сериал от «The CW», действия которого происходят в той же вселенной, что и «Стрела» с «Флэшем». Мини-история сосредоточена на героине DC Виксен, которая, благодаря древнему тотему, способна приобретать физические возможности любого животного, когда-либо жившего на Земле.

Виксен уже появлялась в поздних сезонах мультсериала «Лига справедливости» и «Бэтмен: Отвага и Смелость», но зачем за этого персонажа взялся «The CW» вообще непонятно. История вышла так себе, анимация — абсолютно посредственная.

В мультфильме немного помелькают едва узнаваемые герои из игровых шоу, озвученные теми же актёрами (соотвественно: Аммел — Стрела, Гастинг — Флэш, Валдес — Циско), но погоды они не делают, да и добавили их только для того, чтобы хоть как-то подогреть интерес к этому непонятно для чего и зачем реализованному проекту.

Возможно, канал планирует в дальнейшем развить свою анимационную вселенную, а «Виксен» стала пробой пера. В любом случае подтягивать нужно и сюжет, и анимацию, а то, что есть пока — неудовлетворительно. Даже если рассматривать эту вебку как рекламу оригинальных сериалов.

2 из 10

18 октября 2015

Фантастика Виксен на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Джеймс Такер, Курт Геда. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгалин Эчиканвоке, Аника Нони Роуз, Эмили Бетт Рикардс, Шон Патрик Томас, Стивен Амелл, Карлос Валдес, Нил Флинн, Кэти Кэссиди, Брэндон Рут, Токс Олагундойе, Кевин Майкл Ричардсон, Фред Таташиор, Тревор Дивэлл, Виктор Гарбер, Грант Гастин.

Страна производства - США. Виксен — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.