Вечная жизнь
Das ewige Leben
5.8
7.2
2015, триллер, комедия, криминал
Австрия, 2 ч 3 мин
В ролях: Йозеф Хадер, Тобиас Моретти, Нора фон Вальдштеттен, Кристофер Шерф, Маргарете Тизель
и другие
Бывший полицейский Бреннер должен вернуться в свой родной город, где он окажется вовлечённым в трагическую историю, в которой замешаны его старые друзья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная жизнь

английское название:

Das ewige Leben

год: 2015
страна:
Австрия
слоган: «Jetzt ist schon wieder was passiert... (Now something has happened again...)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Петер фон Халлер
композиторы: ,
художники: Андреас Донхаузер, Ренате Мартин, Мартина Лист, Аттила Планггер, Марион Шлаусс
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Вечная жизнь», 2015

Видео: Трейлер (Вечная жизнь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вечная жизнь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вечная жизнь», 2015

По-своему необычный и своеобразный, интересно наполненный (хоть и несколько наивно-предсказуемо) фильм. Он как бы полный антагонист фильмам-триллерам, детективным фильмам-блокбастерам, которые снимаются/пишутся широкими, объемными мазками, рассчитанными на сюжетный и внешний эпатаж (читай, заинтересованность) зрителя именно внешней — пусть даже и через резкость событий — атрибутикой.

В данном конкретном кино все не так: от некоторый, — и довольно неожиданной, исходя из в целом трагичной сюжетной наполненности, — юмористичности по форме, — до в хорошем смысле мелочности операторской и режиссерской работы, обращения внимания зрителя на вроде бы ерунду, но вполне жизненную, честную ерунду — от деталей быта до эмоциональных и поведенческих реакций героев фильма. Актеры, надо отдельно сказать, конечно, не сказать, чтобы феерят, но вполне себе честно и четко передают характеры своих героев, в целом не переигрывают и ощущения притянутости за уши не вызывают, за что им отдельный респект. Главный герой (спасибо Й. Хадеру) и вовсе хорош и интересен, и, хоть иногда и неприятен, заставляет ему сопереживать.

При всем при этом, в целом, и при том, что лично мне фильм понравился, хоть с трудом, но могу понять и достаточно низкие рейтинги фильма: все-таки вот такое смешение неожиданной жесткости событий по фильму и при этом некоторой карикатуристичности происходящего, в определенном смысле разбивает шаблон при просмотре, мешая нацепить на фильм какой-либо один стилистический ярлык. А как ни крути, потребность классификации и испомещения того или иного объекта на свою полочку нашего понимания мира является достаточно существенным паттерном нашего поведения и отношения к жизни. Ну и плюс, ниша «стариков-разбойников» — со всеми вытекающими из этого некрасивыми и даже в некотором смысле отталкивающими деталями и подробностями — тоже, думается, не самая популярная для широкого зрителя тема.

Подытоживая, хочется посоветовать зрителю перед просмотром быть заранее готовым к тому, что он увидит достаточно нешаблонное и качественное, отчасти тонкое и грустное, отчасти забавное, в целом, не хватающее с неба звезд, но оставляющие приятное послевкусие кино.

8 из 10

18 июля 2016

Триллер Вечная жизнь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Вольфганг Мернбергер. Кто снимался в кино, актерский состав: Йозеф Хадер, Тобиас Моретти, Нора фон Вальдштеттен, Кристофер Шерф, Маргарете Тизель, Йоханнес Зильбершнайдер, Хари Принц, Томас Антон, Sasa Barbul, Monika Klengel, Gabriela Hiti, Stefan Suske, Томас Штипсиц, Кармен Лёле, Томас Франк.

Страна производства - Австрия. Вечная жизнь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.