Разве плохо искать себе пару в подземелье?
Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka
7.2
7.4
2015, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Харука Томацу, Сидзука Исигами, Риса Танэда
и другие
Городской парень по имени Белл знакомится с одинокой богиней Гестией, которая увлекает его в мир монстров и захватывающих дух приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разве плохо искать себе пару в подземелье?

английское название:

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Синго Фукуё
композитор:
художники: Тосихару Мидзутани, Ясухиро Окумура, Сигэки Кимото
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Разве плохо искать себе пару в подземелье?», 2015

Видео: Трейлер (сезон 4) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: Тизер (сезон 4) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 4)
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Тизер (сезон 2) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2; русские субтитры) (Разве плохо искать себе пару в подземелье?, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2; русские субтитры)

Постеры мультсериала «Разве плохо искать себе пару в подземелье?», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Разве плохо искать себе пару в подземелье?», 2015

В подземелье я пойду, и гарем там соберу

Эта история о милом мальчике, который избрал путь героя. И каждый герой должен спасти красавицу из беды, однако что делать, если она сама спасает его? Правильно, необходимо стать сильнее, а также приобрести опыт в этом нелегком деле. Но кто мог подумать, что на своем пути он соберет гарем. Сможет ли наш герой спасти любимую и позволит ли ему гарем это сделать меня больше всего и интересует в данном аниме-сериале.

А так если посмотреть, то это обычная история про мальчика, у которого большой потенциал, чистое сердце, милое личико и неясное прошлое. Он просто захотел стать героем и начал так усердно трудится, что невольно собрал вокруг себя кучу влюбленных красавиц.

Бои довольно динамичные и интересные. Ничего выдающегося, но приковывает взгляд. Что радует, так это командная работа. Хотя основную работу в спасении красавиц выполняет главный герой, второстепенные персонажи также не отстают и активно помогают, отыгрывая свои роли.

Здесь обычные второстепенные персонажи для данного жанра. Они хорошо взаимодействуют с главным героем и за этим приятно смотреть, но я не могу сказать, что они живут отдельной жизнью. В сезоне довольно мало серий, поэтому жизни персонажей посвящены главному герою и только.

Опенинг скучный и посредственный…

В общем, если вам хочется простой, веселой, легкой и довольно интересной, но предсказуемой истории, то лучше аниме-сериала будет сложно найти.

8 из 10

17 октября 2020

Все боги стали японцами

Я обожаю такие фэнтези вселенные на подобии властелина колец и Гарри Поттера. Данное аниме погружает нас в уже классический для произведений в жанре фэнтези мир. Это средние века разбавленные магией и фантастикой, но, что же отличает данный тайтл от множества подобных ему?Конечно же предыстория. Богам стало скучно и они спустились с небес и начали жить жизнью обычных людей. Видимо на небе очень просторно, ведь спустились боги из множества религий и мифологий. Людям, которые, как и я, увлекаются подобным, будет еще интереснее, когда они услышат знакомые имена. Само собой все боги спустились в Японию и стали японцами. Боги даруют свое покровительство и создают семьи, а люди принявшие покровительство называются авантюристами и они могут отправится в подземелье на поиски приключений.

Сюжет

Сюжет простой, но с хорошей подачей и совсем не скучный. Нам показывается история молодого авантюриста Белла Кранела, который только встал на путь искателя приключений и еще совсем слаб, но он очень силён характером и очень быстро добивается успеха. Сюжет крутится вокруг того. как главный герой становится сильнее, но помимо этого, во втором сезоне нам дают посмотреть на все другими глазами. Также в аниме присутствуют элементы ММОРПГ — подземелье, убийство монстров и зарабатывание с этого денег, прокачка навыков и статов.

Персонажи

Персонажи тоже простые, и не обладают сложным характером. В целом каждый обладает парой черт, которые полностью его описывают. Но именно эта простота и дополняет аниме, делая просмотр очень легким. Из минусов могу отметить одного героя — мага эльфа, который уж очень часто ныл, извинялся и этим начал бесить.

Итог

Неплохо продуманная фэнтези вселенная, с легким сюжетом, простыми персонажами смотрится очень легко. Присутствует и юмор и драма и конечно же эпичные, вдохновляющие моменты, немного экшена и все это вместе оставляет хорошие впечатления от просмотра. Один балл отнимаю за бесячего эльфа, и незаконченную историю и к тому же второй сезонь- это пересказ первого от другого лица, но это тоже было интересно.

9 из 10

9 июля 2018

Фэнтези-мир или ММОРПГ?

Орарио — город, в котором всем заправляет Гильдия. Его населяют самые разные люди.. да и вообще расы, основным же заработком является находящаяся по соседству Башня с многочисленными этажами (почти как в SAO). Уничтожаешь монстра — получаешь кристаллы, которые можно будет обменять на деньги, а, возможно, из очередного минотавра выпадет редкий или обычный предмет, ну и не стоит забывать о бесценном опыте. Кстати, последний здесь действительно накапливается и выражается в количественных характеристиках, а более-менее результативное махание мечом/кинжалом/топором (нужное подчеркнуть, есть возможность написать собственный ответ) увеличивает показатели силы, ловкости и другие статистические данные. Будто бы это и не реальный мир вовсе, а очередная игра с глубоким погружением в виртуальную реальность!

Белл — типичный новичок от мира искателей приключений. Нет ни хорошего оружия, ни навыков, ни силы. Но так продолжается очень недолго, пока он не приобретает своё первое пассивное умение — быстрое развитие. С этого момента темпы набора опыта возрастают в разы. Белл взбирается всё выше в Башне, побеждает всё более грозных противников и завоёвывает всё больше уважения среди остальных искателей.

Как уже стало понятно, сюжет следует накатанной колее. Конечно же, одолеть мощных врагов выходит привычным для любителей сёненов Преодолением. В то же время Белла окружает небольшой гарем из всевозможных девиц, ну и случаются те самые сцены — «подглядывание в купальне», «девушки не могут поделить ГГ» и так далее и тому подобное.

Не смотря на всё это, аниме представляет из себя отличный представитель жанра симулятора ММОРПГ. Ничего кардинально нового: простенькая история, стандартный набор персонажей, однако годные боевые сцены и сочная картинка оставляют после себя приятное впечатление. В общем, свой зритель у тайтла найдётся.

7,5 из 10

16 февраля 2016

Удар героя!

Представьте себе фэнтези сеттинг живущий по правилам ММОРПГ игр с той лишь разницей, что жители всерьез могут потерять дорогих себе людей в подземельях на данжах, поэтому у многих основных персонажей существуют драматичные истории. Это не онлайн сеттинг, в котором можно произвести респаун, а настоящий мир, живущий по уставу ММОРПГ, где есть ап уровней, прокачка и дроп драгоценностей с данжами и гильдиями.

Город лабиринтов манит к себе искателей приключений и авантюристов со всего света. Все это умелые вояки, они полны азарта покорить подземелья в погоне за лучами славы, за добычей драгоценностей и денег, а быть может чтобы найти любовь в подземелье? Как наш герой, которому дед завешал найти прекрасную спутницу как раз в этом месте. В один чудесный день юношу спасает неотразимая девушка — мечник Айз от минотавра. Белл настолько впечатляется, что по уши влюбляется. Влюбленность открывает стимул к стремительному развитию и это становится его уникальной способностью, благодаря которой юноша развивается в жажде нагнать уровень ненаглядной, зачищая подземелья в одиночку, а помогает ему в этом неравнодушная к нему, и не менее юная Богиня Гестия. Скажите, что за странное имя? Отнюдь, в древнегреческой мифологии имя означает «юная богиня семейного очага и жертвенного огня». Мифологических имен предостаточно, а вот образы уже типичные для аниме и большая часть — девушки. Зная любовь японцев к прекрасному полу с большими кхм… глазами, в этом нет ничего удивительного. Божества курируют наставников, зачищающих подземелья. Живут при этом домами, то есть по сути — семьями. Все это на языке ММОРПГ называется — гильдии.

Сюжет развивается от лица главного героя: он прокачивается физически — мускул не прибавится, зато холодным оружием махать научится умело, а заодно ловко сражаться в бою. Прокачивает магию — привет фаерболам. Растет ментально и взрослеет личностно, хотя по отношению к тян прогресс мало заметен, что и говорить — жанровый штамп ловушки персонажей. Все бы хорошо, да вот персонажи скучные. В силу своей безликости в угоду шаблонности. Мало того, что герой — смазливый ОЯШ, так еще и тряпка-кун, мужающий со временем по всем канонам сенэн, но краснеющий рядом с девушками. Сразу вспоминаются старенькие гаремы графического гэг стиля. Гестия лоли-тян с большими оппай влюбленная в героя, а потому ревнивая. Пусть не является типичной цундэрэ, однако ревность проявляет в стиле цундэрэ. Бзики «цундэрэ в гневе» происходят часто и быстро начинают надоедать, а потом раздражать. Объект подражания героя кудере Айз Валленштейн, на лице которой эмоции вообще не увидать. Не буду подробно расписывать остальных, ибо можно просто в двух словах охарактеризовать: няшные горничные, неко саппорт и позитивный гэнки паренек. Разумеется, непонятно по какой причине влюбляются все местные тян в ОЯШа из чего вырастает шаблонный гарем. Этти пантира — нет, скорей присутствует свойственный гарему — обычный фансервис.

Расстраивает в целом экранизация, ибо очень много выкинуто из оригинального ранобэ Омори Фудзино в процентном соотношении ~40%. Основная проблема не обращение глав в серии, а то что в 13 серий запихали 5 томов. Тогда как по-хорошему 5 томов требуют 24—26 серийный формат. Ямакава Ёсики в целом опытный режиссер, за плечами которого уже есть тайтлы, к примеру, два сезона «Little Busters!». Однако не поскупись авторы на 24 серийный формат — произведение получилось бы заметно насыщенней, информативней и интересней и, возможно, даже менее шаблонно. К плюсам можно отнести техническую составляющую города Орарио. Дизайн местных окрестностей с деревушками выполнен в классическом фэнтези без малейшего намека на тусклость, вызывающую уныние. Порадовали замечательные сэйю. Голосом Белл говорит сэйю Мацуока Ёсицугу, озвучивший Кирито из «Sword Art Online», Сора из «No Game No Life» и Лаббак из «Akame ga Kill!», а также множество других не менее известных персонажей и занимательных ролей. Сэйю же Гастии молодая и подающая надежды Минасэ Инори, у которой еще нет багажа громких проектов. Другое дело сэйю Лили-тян Утида Маая — наиболее яркие работы Рэа Санка из «Sankarea», Футаба Ёсиока из «Ao Haru Ride» и Рикка-тян из «Chunibyo demo Koi ga Shitai!».

Умело сбалансированный контраст чередующихся драмы и юмора обыгрывается качественно, не давая скучать зрителю и умудряясь держать возле экрана на протяжение всего хронометра. Авторы тайтла выстраивают каркас, знакомя с сеттинг составляющей и его персонажами. Этот сезон по сути превью перед продолжением, где хочется верить — будет экшн ураган с раскрытыми картами накопленных интриг. История развивается достаточно стремительно в немного повседневной формации. Бывалый аниме- любитель уже с самого начала сможет догадаться о приблизительном ходе событий. Каждый эпизод предлагает зрителю нечто новое, а значит воспринимается свежо — просмотр идет легко, держа зрителя в тонусе. Как итог: дропать тайтл почему-то не хочется, хотя ничего оригинального в нем нет, а наоборот содержаться набившие оскомину штампы. «Danmachi» тайтл весеннего аниме-сезона, который любопытно смотреть в силу яркого мира и грамотному по лекалам жанра развитию событий. На один раз сгодится, дабы утолить голод, а на большее не претендует.

3 сентября 2015

Боевик Разве плохо искать себе пару в подземелье? на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ёсики Ямакава, Даисукэ Такасима, Кацуси Сакураби, Киёко Саяма, Тосикадзу Хасимото, Рисако Ёсида, Наоюки Конно, Хидэки Татибана, Ёсихиро Мори, Кодзо Каихо, Кадзума Сато, Ёсиюки Ногами, Юсукэ Онода, Сигэру Уэда, Миюки Исида. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Харука Томацу, Сидзука Исигами, Риса Танэда, Рёсукэ Канэмото, Юрика Кубо, Муцуми Тамура, Минами Такахаси, Нобухико Окамото, Кэнта Саса, Юка Тэрасаки, Макото Фурукава, Ацуси Оно, Сома Саито.

Страна производства - Япония. Разве плохо искать себе пару в подземелье? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.