Труп под ногами Сакурако
Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru
6.9
6.9
2015, драма, приключения, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Аяка Имамура, Масако Исобэ, Акира Исида, Хироки Такахаси, Рисако Мураи
и другие
Девушка Сакурако — остеолог, которая также занимается и коллекционированием костей. Старшеклассник Сётаро Татэваки становится верным спутником Сакурако в расследовании загадочных преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Труп под ногами Сакурако

английское название:

Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рёсукэ Цуда
композиторы: , ,
художники: Акира Ито, Hyun Soo Kim, Митио Сато
монтаж:
жанры: драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Видео к мультсериалу «Труп под ногами Сакурако», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Труп под ногами Сакурако, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Труп под ногами Сакурако», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Труп под ногами Сакурако», 2015

Труп под ногами Сакурако

Аниме из ряда жизнь, хотя смотря для кого. В общем и целом обычная жизнь, без магии и фантастики, но интересная. Ибо все таки жанр детектив тут на первом месте, я очень уважаю данный жанр. Экшен конечно будет, там где он уместен, буквально в нескольких сценам, но зато каких! Напомнило такой сериал как 'Кости', чем думаю объяснить не надо. Каждая серия - это новая история, но при этом из персонажи помнят, что было несколько серий назад. Из этих история можно много подчеркнуть из курсов биологии, и интересные факты о костях, ну собственно что я и делал, когда смотрел выше приведенный сериал. Некоторые истории кончаются хорошо, некоторый плохо, некоторые нейтрально, неизвестность. Некий злодей появляется в середине аниме, когда как по мне интересная история которая на 2 серии растянулась была. Но блин тут напрашиваются 24 серии, или 2 сезон, вы можете возразить, что там по есть ранобэ (она на данный момент не переведена) также сериал, там действия аниме заканчиваются на 6 серии, как понял. Тут вроде бы и есть разговоры не о чем, но вроде если вдуматься, то что-то жизненное, время от времени есть. Главная героиня, прям эрудит, приятно слушать ее комментарии, но бывает перебарщивает до ужаса.

Думаю аниме не для всех, кому-то будет трудно смотреть из-за костей, все таки если задуматься, то бывают морские моменты.

Смотрел в озвучке Onibaku Group

15 января 2024

Сакурако — сан — главная героиня этого короткого сериала владеет редкой профессией. Она остеолог — складывает кости в скелет. Для любого специфического занятия требуется неординарный склад психики, ума, характера, что в полной мере демонстрирует красавица. Из-за этого у неё сложности во взаимоотношениях с простыми людьми, так что знакомство и дальнейшие отношения с школьником Сётаро кажутся неожиданными даже для неё самой. Мальчика же столь бесчувственное существо, как его знакомая, изо дня в день неприятно поражает. А сложности у него каждый день, потому что любая прогулка приносит с собой чьи-нибудь кости.

Поначалу казалось, что сериал будет похож на детектив, и Сакурако благодаря своей профессии будет помогать распутывать преступления. тем более, что первые серии были достаточно динамичны. Однако довольно быстро выяснилось, что это своеобразное представление редкой профессии в детективной обёртке, с очень красивой графикой, но слабо проработанными второстепенными героями иногда по-японски пафосное и слезоточивое. Судя по финалу, весь сериал пролог к большой запутанной истории; будет она продолжена или нет неизвестно, но в целом можно неплохо скоротать вечерок за просмотром имеющегося.

7 из 10

14 марта 2016

Драма Труп под ногами Сакурако на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Макото Като, Макото Бэссё, Тацума Минамикава, Кацуя Кикути, Гэисэи Морита, Каору Судзуки, Сюу Ватанабэ, Ю Киномэ, Нао Умакава. Кто снимался в кино, актерский состав: Аяка Имамура, Масако Исобэ, Акира Исида, Хироки Такахаси, Рисако Мураи, Тиэко Миядзаки, Такэхито Коясу, Тэцуя Какихара, Юка Саито, Масатоси Касино, Каноми Идзава, Фука Судо, Даисукэ Хиракава, Аюми Цунэмацу, Масааки Итатори.

Страна производства - Япония. Труп под ногами Сакурако — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.