Тотем волка
Wolf Totem
6.8
6.6
2015, драма, приключения
Франция, Китай, 2 ч 1 мин
В ролях: Шон Доу, Басэн Чжабу, Инь Чжушэн, , Фэн Шаофэн
и другие
Китай, середина 1960-х. Молодой пекинский студент Чэнь приезжает во Внутреннюю Монголию обучать грамоте кочевых пастухов. И он сам учится у кочевников жить в гармонии с природой, а в волке уважать хищника. Тотем волка развевается над юртой мудрого главы племени. До прихода народных революционеров и до захвата зеленых пастбищ переселенцами из Восточного Китая люди и волки жили, понимая и уважая друг друга. Но теперь древний уклад нарушен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тотем волка

английское название:

Wolf Totem

год: 2015
страны:
Франция, Китай
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жан-Мари Дрюжо
композитор:
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 38000000
Сборы в США: $210 591
Мировые сборы: $125 837 070
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Тотем волка», 2015

Видео: Трейлер (Тотем волка, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тотем волка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тотем волка», 2015

По неволчьим законам

Жан-Жак Анно — из тех, кто умеет подать правильную и благородную идею не в грошовом фантике голливудского наива. В его лентах течет сама жизнь — грозная, подлинная, тяжелая, прекрасная. Много трудится он ради того понимания, сколь хрупка и беззащитна природа, и как деликатно должен подходить к ней человек — как ученик, а не хозяин. Ведь легче оседлать тигра, чем спрыгнуть с него на землю.

Тысячелетиями человек учился у степи жить в гармонии и сотрудничестве. Почему нельзя истреблять полностью волков? Потому что расплодятся дикие травоядные и уничтожат всю траву, так что не останется для отар. Почему нельзя слишком много добывать антилоп? Потому что волкам придется охотиться на зайцев и сусликов. От норных грызунов останется множество норок, где смогут перезимовать тучи комарья. Весной они не дадут прохода ни людям, ни их скоту. И это лишь малая часть того хрупкого равновесия, что и вынуждает, и вдохновляет людей уважать окружающую их среду.

Но как быть с теми, чьи предки не сосуществовали веками в таких условиях? Неужели от всех пришлых — только зло, ибо не ведают они, что творят? Анно не полный пессимист. Да, чаще всего человек приходит зловещим тираном и уходит, оставляя за собой мертвую пустыню. Но есть шанс. Он — в глубоко чувствующих, способных к беззаветной любви людях; такие могут и понять природу, и ужиться с ней. И пусть в их глазах частенько видны слезы — зато в этих слезах отражаются синие воды спасенных ими озер.

10 из 10

27 августа 2015

Фильм великолепный!

Несмотря на описание, здесь вы не увидите кровавых схваток с волками, оторванных ног, рук, луж крови и кишок. Нет, здесь есть все — и волки и люди и борьба за место под солнцем между ними, и динамичные погони, но показано это не с акцентом на кровавые ужасы, а с упором на эмоции и чувства, и волки представлены здесь не как лютые и кровожадные убийцы, без разбора пожирающие людей, а как жители своей земли и истиные хищники, охотящиеся только по жизненной необходимости, сильные, красивые, умные, огранизованные, преданные друг другу до самого конца, а самый страшный зверь на этой земле — пришлый «цивилизованный» человек, которому нужно заполучить эту землю любой ценой, даже истребив всех волков, до последнего. Пока смотрела этот фильм, в очередной раз убедилась, что человеческая жестокость не ведает никаких границ, во время некоторых сцен ком к горлу подкатывал поневоле. Отдельно хочется отметить очень красивую природу, панорамы просто захватывающие и музыка тоже подобрана замечательно.

10 из 10

15 апреля 2015

Драма Тотем волка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Жан-Жак Анно. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Доу, Басэн Чжабу, Инь Чжушэн, Gexige Baoyin, Фэн Шаофэн, Рагчаагийн Анхням.

Бюджет фильма составляет около 38000000.В то время как во всем мире собрано 125,837,070 долларов. Производство стран Франция и Китай. Тотем волка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.