Толстяк против всех
Paul Blart: Mall Cop 2
4.7
4.4
2015, боевик, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Кевин Джеймс, Рейни Родригес, Нил Макдона, Даниэлла Алонсо, Эдуардо Верастеги
и другие
Охранник Пол отправляется в Лас-Вегас, чтобы посетить посвященную охране выставку вместе со своей дочерью Майей, прежде чем она уедет в колледж. На выставке Пол случайно узнает об ограблении и решает задержать преступников…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Толстяк против всех

английское название:

Paul Blart: Mall Cop 2

год: 2015
страна:
США
слоган: «Vegas has a new high roller»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дин Семлер
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Женевьева Тиррелл, Карен О’Хара, Алан Ау
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $71 038 190
Мировые сборы: $107 588 225
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2015 г.
на DVD: 20 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Толстяк против всех», 2015

Видео: Венгерский ТВ-ролик (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Венгерский ТВ-ролик
Видео: Проморолик (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: ТВ-ролик №2 (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №5 (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: ТВ-ролик №3 (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Проморолик (русский язык) (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик (русский язык)
Видео: Русский проморолик (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский проморолик
Видео: Международный трейлер (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: ТВ-ролик №6 (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №6
Видео: Blu-ray трейлер (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: ТВ-ролик №4 (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: ТВ-ролик (Толстяк против всех, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Толстяк против всех», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Толстяк против всех», 2015

Обе стороны монеты = мое мнение

С одной стороны, большинство зрителей идут ради харизматичного пухляша, что ошибкой не является, ведь Кевин Джеймс действительно смешной актер обладающий сильным шармом благодаря которому мы улыбаемся от одного только его появления в кадре (он, кстати, является так же одним из продюсеров и сценаристов фильма). Но один Кевин фильм не вытянет на нужный уровень, этого мало. Весь фильм мы наблюдаем над высмеиванием нелепости простого охранника торгового центра. И сюжет усложнили абсурдом, из за которого комедия теряет доверие. Было много косяков (кино ляпов) по ходу фильма, но на это можно было бы закрыть глаза с одним условием: если бы режиссер(Энди Фикмен) смог НЕ УСЛОЖНИТЬ СЮЖЕТ ЛИШНИМИ, АБСУРДНЫМИ СЦЕНАМИ!

Можно было бы просто навсего сделать картину приземленней, убрав снятую долю фантастики и отношения персонажей к происходящему (были моменты, в которые с трудом верилось, что разумный человек смог бы так поступить) и она бы осталась такой смешной какой хотели ее выставить.

В общем хотели удивить, а удивили не с лучшей позиции!

С другой стороны, огромный залп шуток за шутками подал свои плоды. Ну нельзя не посмеяться над многими диалогами в этом фильме, да хотя бы взять разговор с Администраторшей отеля. То как он превозносит свою работу (охранник торгового центра) на уровень федерального значения, это просто умора. Это все весело и забавно, за что ставлю жирный плюс (равный трем баллам). И еще один плюс(тоже равный трем баллам) фильм получает за общедоступный юмор, который можно оценить вместе с семьей. Снята картина с акцентом лишь на шутки, смешные ситуации и такой темп держится до последней минуты фильма. Другими словами — посмотреть можно!

P.S — с точки зрения критики: я разочаровался, потому что кино-бригада могла напрячься и снять картину, над которой не просто можно посмеяться, но еще и сделать определенные выводы.

А с точки зрения кинолюбителя: я доволен картиной, потому как большинство шуток были смешными и понятными каждому смотрящему. Посмотрел, посмеялся как над анекдотами с юмористического сайта, ушел без эмоции после просмотра (ну не считая крика души через эту рецензию). Спасибо, на этом конец.

6 из 10

12 сентября 2015

Герой нашего времени

Некоторые за это время просто восхитились современными героями Marvel, Бэтменом и Суперменом, но никто даже и не догадывался о том что совсем рядом с нами где-то уже живут проявившие себя люди, и они успешно делают свою работу, стараются, живут как могут. Спасение Земли супергероями выглядит хорошо, но никто не сравниться с делами чести и внутреннего достоинства, так как простые люди! Он — супергерой нашего времени, и конечно, стоит гордиться им, несмотря на некоторые его проступки!

В прокате эта картина оставила небольшой след, и наверное её никто не вспомнит, но зато будет одна из самых значительных комедий в которых принимал участие Кевин Джеймс! И именно с этой роли начался его дебют в кино!

Название естественно изменили, потому что люди (наши земляки: извините что опять их упоминаю) не захотели упомянуть прошлую часть фильма, так как она была не заметной комедией в прокате 9-ого года, и они решили показать совершенно новую историю, изменив название, сделав сразу две ошибки: первую, что не надо было называть фильм «Толстяк против всех» (что, конечно, выглядит невозможным, иначе бы он пошёл против всего мира), и вторую, Не надо называть человека таким, каким он является (можно назвать пухлым), вот у меня тоже есть недостатки, и даже прочитав мою рецензию, вы тоже найдёте много недостатков, ну так что же теперь делать. К тому же, к ним привыкаешь, и находишь «вход» и «выход».

Впрочем всё изменится и обстановка, поменяется и жизнь героя, к примеру, не покажут больше девушку, которую он любил. Фильм уже начали снимать, но из-за отсутствия съёмок, почти всё поменялось, в том числе и взросление актрисы Лайне Родригез сыгравшая милую дочку Пола, но уверен, в этот раз она снова прекрасно сыграет. Сам Пол — мечтал быть полицейским, не удивлюсь если с детства хотел им быть, и всё же несмотря на вес, но по причине здоровья и резкого снижения сахара в крови (диабетик) не смог им стать, но к концу фильма он показал, что болезнь не нужна, когда ты уже здоров снаружи. В нём есть задатки отваги, не угасающая харизма, и честь чтоб защитить людей. При просмотре вы ощутите такой эмоциональный всплеск, что захотите пересмотреть!

Узнал о первой части совершенно случайно, когда увидел на буклете информацию фильма того года. И что вы думаете? Как и все не стал смотреть, только из-за странного кадра, как из «Типа крутых легавых», если бы увидел афишу, передумал, о чём после пожалел. А с названием, как и тогда опять переборщили, может и к лучшему, но думаю история повторяется.

В фильме участвует немного известных актёров, но зато они подарят ещё больше забавных эмоций: помимо главной обороны, тут будет Нил МакДонаф известный по фильму «Спасатель» и очень хорошо в «Широко шагая» предстанет классическим, разноглазым злодеем, и как я ЧУВСТВОВАЛ что покажут актрису Лони Лав, которую помню с фильма «Улётный Транспорт», знаете, она до сих пор не потеряла мужской выдержки, даже когда дралась с бандитами. И как в каждом проекте Джеймса, с ним будет участвовать его родной брат, артист Гари Валентайн, который как две капли воды похож на своего родственника.

Главной рукой проекта станет Энди Фикмен, он легко поразил своей комедией «Она — мужчина» и поэтому я могу быть спокоен. Но есть лёгкое сомнение, что человек сменивший гениального Стива Карра, станет режиссёром, ведь в том фильме была какая-то особо-смешная атмосфера, и никто не повторит мнительный сон охранника за игровым автоматом!

Действительно, картина уступает своему предшественнику, тем что были сразу удалены 3 плюса, из которых самый главный — хороший сюжет: а не прямое продолжение через 6 лет спустя. На свете осталось очень мало доброго юмора, учащих чему-то людей, и такие образы как Том и Джерри или Робокоп, не каждый вспомнит. Но если вы полюбили Кевина Джеймса после этой роли, тогда фильм безусловно для вас!

23 августа 2015

В очередной раз убеждаюсь, что у меня весьма специфическое чувство юмора (или полное его отсутствие). Иначе, чем ещё как не этим объяснить, что «Толстяк против всех», за все полтора часа своего действа, не выдавил из меня даже намека на улыбку, но при этом собрал в мировом прокате сумму в разы превышающие потраченные на фильм 30 миллионов? Значит фильм не так уж и плох. Я бы даже сказал очень хорош, раз зритель ногами и своими кровно заработанными деньгами голосовал за эту картину, заполняя кинозалы. Так что же мне нужно чтобы от души посмеяться над комедией? Разве в фильме нет обаятельного, доброго, нелепого толстячка, который постоянно влипает в какие-то истории? Да такой персонаж имеется. Разве Кевин Джеймс не кривляется и не паясничает в кадре каждую предоставленную ему минуту? И тут не возразишь. Более того другими словами и не опишешь то, что он вытворяет в кадре. Разве видеоряд не ярок, а блеск и роскошь отелей Лас-Вегаса не переданы во всей красе? И тут не могу спорить. Так что же мне ещё надо было, чтобы получить удовольствие от фильма? Разве всего этого не достаточно?

В принципе, считаю, что не так уж и много мне было нужно. Мне не хватило оригинального, не заезженного в сотнях однотипных комедиях, интересного сюжета. Не хватило продуманных, наполненных юмором диалогов. Не хватило качественной актерской игры. Именно игры, а не низкопробных кривляний главного героя. Так сразу на память приходят только 3 актёра, чьё дурачество и паясничество в кадре можно приравнять к актерскому мастерству, к искусству, кто был крайне забавен и вместе с тем естественен в своих ролях и это Чарли Чаплин, Лесли Нильсен и Джим Керри. Кевину Джеймсу до них очень и очень далеко. Да, в старании ему не откажешь, но всё что он делает в кадре, смотрится, мягко говоря, какой-то клоунадой и не более. Все прочие актёры ни чем не лучше, ибо их персонажи, благодаря посредственной игре, просто теряются на фоне ужимок и гримас главного героя. Но самое главное чего не хватило так это шуток, юмора, забавных сцен. В фильме их катастрофически мало, а те, что есть, исполнены откровенно слабо. Возможно, у кого-то и вызовет улыбку падения главного героя или его драка с птицей, но всё это было бы более уместно в какой-нибудь цирковой постановке, чем в многомиллионной комедии.

Реализовать даже половину от потенциала картины съёмочной группе не удалось. Всё происходящее на экране даже при большом желании трудно отнести к комедии. Плоские подобия шуток, скучный, предсказуемый сюжет, слабая актерская игра и примитивные диалоги делают из фильма крайне посредственное зрелище, которое забывается сразу с наступлением титров и поражает только тем как при таком материале «Толстяк против всех» собрал столь внушительную кассу.

3 из 10

21 августа 2015

Всё что происходит в Вегасе, остаётся в Вегасе.

После выхода первой части «Шопо-копа» прошло значительно много времени. Первая часть просто взорвала американский рынок киноиндустрии, заработав у себя на родине больше ста миллионов долларов, поэтому не запускать в производство сиквел было бы неправильно для продюсеров. Вторая часть к сожалению не добралась до России, и увидеть фильм можно только на DVD. Сиквел опять таки заработал приличную кассу для посредственной комедии, которые так любит продюсировать Адам Сэндлер.

Итак, сюжет фильма развернётся через 6 лет, после событий первой части. У Пола Бларта жизнь складывается очень плохо. Продавщица, на которой он женился, ушла от него после 6 дней брака. Его мать сбил молоковоз. Но вот Полу приходит письмо счастья. Его вызывают на конвенцию охранников, где он получит славу за свои старания. Ну тут герою придётся столкнутся с неприятностями. Некая преступная группа похищает экспонаты из отеля, а дочь Бларта увидела, как босс этой группировки хотел убить человека. Теперь Бларту придётся не только спасать отель, но и свою дочь.

Вторая часть пришлась не всем по вкусу, потому что юмор тут типичный для американских комедий. Но тем не менее я влюбился в историю про этого пухлого псевдо-копа. И объектом обаяния является здесь не сам пухляк, а сюжетная линия, которая развернулась перед зрительскими очами. Главный герой невероятно глуп неуклюж, это вызывает смех. Все действия пухлого объекта насмехания вызывают смех. Комедию можно смотреть всей семьёй, боевика тут мало, больше комедии.

Кевин Джеймс отлично написал сценарий с соавтором Ником Бакай. Джеймс использует всё туже концепцию, которая была в первой части. Наш герой неудачник, ему никогда не везёт и повезти не может. Неудачник встречает неприятности и должен своим кретинизмом расправиться с ним и у него это получается, пусть и страдают гражданские лица. Каждый ситуация, каждая сцена вызывает смех, потому что фильм полностью состоит из тупого американского юмора. Не всем нравится такие фильмы, но вспомнить хотя бы «Телеведущего», этот фильм тоже полностью состоит из тупого американского сортирного юмора, но в чём же их отличие? Почему «Телеведущего» на родине обожают, а «Шопо-копа» знать не хотят? «Телеведущий» использует силу пародии, чтобы представить жизнь телеканала, «Шопо-коп» ничего не использует. За основу образа взят типичный представитель охранника из торгового центра.

Кевин Джеймс отлично исполнил образ охранника-неудачника. Все его телодвижения выглядят ловки, но нелепы, но при этом заставляют восторгаться этим псевдо-копом. Его речь тоже заставляет невольно усмехаться, пусть всё и выглядит немного наиграно, но тем не менее Джеймс создал не забываемый образ супергероя охранника. Хочется отметить Нила МакДонафа. Его отрицательный герой выглядит очень стильно, но при этом ещё очень безумно. У его персонажа разные глаза и это заставляет с другой стороны опят таки смеяться, а с другой стороны ненавидеть, потому что образ уж очень сильно напоминает главных злодеев из фильмов 80-х.

В итоге хочу сказать, что «Толстяк против всех» — это типичная американская комедия под эгидой компании Сэндлера. Но тем не менее фильм можно считать разгрузочным, потому что многие уже устал от блокбастеров и красивейших спецэффектов, всё это начинает приедаться и тут на глаза попадается этот фильм. Фильм по сравнению с первой части стал ещё глупее, нет неожиданных поворотов. Сюжет фильма идеально подходит для просмотра в кругу семьи. Хоть фильм и глупый, но история всё равно обаятельная.

8 из 10

6 августа 2015

Боевик Толстяк против всех на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Энди Фикмен. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Джеймс, Рейни Родригес, Нил Макдона, Даниэлла Алонсо, Эдуардо Верастеги, Гари Валентайн, Ана Гастейер, Николас Туртурро, Лони Лав, Шелли Десаи, Vic Dibitetto, Д.Б. Вудсайд, Бас Раттен, Лейф Гантвурт, Челси Винсент.

Бюджет фильма составляет около 30000000.В то время как во всем мире собрано 107,588,225 долларов. Страна производства - США. Толстяк против всех — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.