Тайны миллиардера
The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst
8
8.6
2015, документальный, криминал, детектив
США, 45 мин
18+

В ролях: Роберт Дерст, Гари Наполи, Дебора Кэй Андерсон, Майкл Саймон Холл, Кевин Дж. Хайнс
и другие
Документальный фильм-расследование НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дерст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дерста - первое за последние 30 лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны миллиардера

английское название:

The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Смерлинг, David Paul Jacobson
композиторы: , ,
художники: Альмитра Кори, Энди Эклунд, Robbie Meckna, Малгожата Тужаньская, Эрин Бопр, Латиша Дуарте, Джулия Хейманс, Дэвид Табберт, Джон Фюргасон, Кэтлин Пуллан, Cassandra Hsieh, Shannon Dupont
монтаж:
жанры: документальный, криминал, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, детектив, биография

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Тайны миллиардера», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)
Видео: Русский трейлер (сезон 1) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 2) (Тайны миллиардера, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 2)

Постеры сериала «Тайны миллиардера», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тайны миллиардера», 2015

Все самое лучшее

В 2010 г. Эндрю Джареки снял фильм 'Все самое лучшее'. В картине снялись Райан Гослинг и Кирстен Данст. А сюжет картины основан на реальной истории исчезновения жены Роберта Дерста - сына могущественного нью-йоркского магната.

Исчезновение Кэтлин МакКормак до сих пор остается тайной, хотя и произошло в 1982 г. Многие полагают, что ее убил муж.

Спустя годы нераскрытое дело вновь было возобновлено, о Роберте Дерсте стали много говорить и писать в американских СМИ. В итоге мужчина бросился в бега. Пока он скрывался, кто-то убил его давнюю подругу. А следом выяснилось, что Роберт Дерст причастен к смерти своего соседа в доме, в котором он скрывался.

В конце концов Роберт Дерст был найдет и предстал перед судом. Однако, несмотря на многочисленные доказательства причастности миллиардера к совершенным преступлениям, суд присяжных поверил дорогим адвокатам защиты и признал Роберта Дертса невиновным...

Увидев в 2010 г. фильм 'Все самое лучшее', Роберт Дерст связался с режиссером картины и захотел встретиться с Эндрю Джареки.

Так началось создание одного из лучших криминальных документальных сериалов - 'The Jinx' 2015 г.

Документальный сериал состоит из 6 серий. В нем сам Роберт Дерст рассказывает о себе и происходивших с ним событиях.

Кроме того, Эндрю Джареки и его команда знакомят нас с могущественной семьей Роберта Дерста, в которой обвиняемый в преступлениях член семьи стал изгоем.

Но удивительная ценность данного сериала заключается не только в том, что им удалось проанализировать жизнь Роберта Дерста и великолепно изобразить ее на кинопленке... Документалистам удалось обнаружить новые доказательства виновности Роберта Дертса.

Сериал 'The Jinx' в России носит название 'Тайны миллиардера'. Этот проект сочетает в себе невероятную реальную основу и прекрасно выполненную художественную форму. Настоящее наслаждение для любителей жанра.

3 мая 2022

Опознание беса.

Это документальный сериал снят, как расследование нескольких уголовных дел в разной степени разработки, объединенных одним подозреваемым. Есть возможность услышать и вынести собственное мнение по существу вопроса, по работе судов, присяжных, адвокатов, полицейских, посмотреть на реакцию очень разных людей.

Документалка задаёт дополнительную реальность и особую вовлеченность, потому что ты видишь реальных людей, слышишь их аргументы, видишь их непосредственно, а не через художественный замысел-вымысел и игру актеров. Ты сам можешь что-то достроить, понять, догадаться, ужаснуться, посочувствовать. Не буду пересказывать, надеюсь, что фильм захватит вас, также как меня. Советую смотреть с субтитрами, чтобы слышать живой голос героев, их интонации.

9 из 10

26 июня 2021

Богатый бедняжка

Если вам нравится «true detective», то вам понравится этот блестящий документальный сериал, полный загадок, юмора и без напыщенной правильности происходящего.

Авторы показывают нам что Роберт Дёрст — это не просто человек, а персонаж, достойный книг, сериалов и кино. Богатый мальчик с непростой судьбой, чудак, который по странному стечению обстоятельств, несмотря на всё что он делал, вызывающий даже не симпатию, а скорее жалость. Его жизнь, полна несправедливости, и тут уже я могу воскликнуть, это не он виноват, его сделали таким.

И тут нам показывают и папу-негодяя, жадного до богатств старшего брата, убитых горем родственников и душещипательное человеческое равнодушие.

Наверное, главное о чём говорит фильм, это как раз о равнодушии. Равнодушии в семье, равнодушие полиции, равнодушие соседей. Что это и к чему оно приводит.

Смотреть обязательно.

6 марта 2016

Настоящий детектив

О чем:

О Роберте Дёрсте, миллиардере, выходце из влиятельной семьи застройщиков Нью-Йорка. Боб — очень непростой человек, жизнь которого идеально ложиться в основу сначала художественного, потом и документального фильма за авторством одного и того же режиссера. Спойлерить не буду, если вы о нем не слышали — то можете загуглить, но лучше посмотрите эту документалку (6 серий по 45 минут).

Зачем смотреть:

Потому, что это и есть «настоящий детектив». Фильм, благодаря умелой подачи документального материла в комбинации с художественными вставками, смотрится на одном дыхании. Ход повествования заставляет параллельно с авторами строить свои догадки на счет случившегося. А финал просто вызывает восторг, когда осознаешь, свидетелем чего ты только что стал.

Я посмотрел сначала док, потом художественный. Художественный можно не смотреть, а вот док — обязательно.

8 из 10

29 сентября 2015

Бедный богатый мальчик

В 1988 году на экраны вышел документальный фильм «Тонкая голубая линия», в котором начинающий режиссер Эррол Моррис провел свое собственное расследования дела об убийстве полицейского из Техаса и заявил о невиновности человека, осужденного за это преступление, приведя при этом веские доказательства и указав на настоящего виновника. «Тонкая голубая линия» вошла в историю кино не только потому что это был один из первых документальных фильмов, который был построен по принципу игрового кино, но еще и потому что после выхода фильма дело было пересмотрено и невиновный человек избежал смертной казни. А вот телеканалу HBO понадобилось целых три картины, чтобы поспособствовать оправданию троих подростков из неблагополучных семей, которые на основе сомнительных улик были осуждены за жестокое убийство троих маленьких мальчиков — документальная трилогия «Потерянный Рай», первая часть которой вышла в 1996 году, а последняя в 2011, в значительной степени поспособствовала тому, что знаменитая «троица из Западного Мемфиса» вышла на свободу. С тех пор режиссеры документалисты не раз пользовались своими талантами, чтобы помочь рассказать истории людей, которых они считали ошибочно осужденными, но в 2015 году телеканал HBO представил совершенно иной проект, мини-сериал, задачей которого являлось не оправдание невиновного человека, а разоблачение виновного. Режиссер Эндрю Джареки, в 2010 году снявший фильм «Все самое лучшее», основывающийся на реальном деле об исчезновении молодой девушки, предположительно убитой собственным мужем, снова вернулся к истории Кэйтлин Дерст, на этот раз столкнувшись лицом к лицу со своим антагонистом Дэвидом Дерстом, и выяснив, что его молодая жена была лишь началом и за известным бизнесменом тянется череда смертей близких ему людей.

Несмотря на то, что мини-сериал «Тайны миллиардера», который в оригинале имеет гораздо более звучное название «Жизнь и смерти Роберта Дерста», предполагается как некий детектив, где вы с самого начала разгадываете загадки и пытаетесь определить виновного, то, как вы будете воспринимать это зрелище целиком и полностью зависит от ваших познаний относительно мрачной стороны человеческого разума, которая приводит людей к красным рекам, оранжевым робам и серым решеткам. В трагической смерти матери, которую герою пришлось наблюдать в юном возрасте, кто-то увидит человечность и повод для сочувствия, а кто-то классическую часть истории о начале жизни будущего жестокого убийцы, который всенепременно переживает трагедию, воспитывается в не функциональной семье и становится либо жертвой, либо свидетелем жестокости. Кто-то увидит в Роберте Дерсте пожилого человека, который решил в первые за долгое время дать честное и открытое интервью в отношении исчезновения своей жены и смертей, последовавших за ним, над чей виновностью еще можно подумать, а кто-то с самой первой минуты будет наблюдать то, что ранее именовалось как психопат — обаятельный, самоуверенный, постоянно лгущий, манипулирующий, скрывающийся за сотнями других личностей, редко выражающий свои эмоции. Но, как бы ваш разум не выбрал воспринимать новый сериал HBO «Тайны миллиардера» это в любом случае будет увлекательное путешествие либо по расследованию громкой череды убийств, либо по разуму человека, в котором каждая мелочь выдает жестокого убийцу.

Четвертая работа Эндрю Джареки это мрачный нуар, в котором расчлененное тело плавает в темной пучине бухты, жена боится своего мужа, мужчина притворяется женщиной, дочь мафиозного босса погибает от классической пули в затылок, брат нанимает охрану, чтобы защитить себя от брата, а простые служители закона знают, что происходит, но никак не могут прорваться через бетонную стену, выстроенную из дорогостоящих адвокатов бизнесмена, которому ваш старый знакомый доктор Лайтман ни за что бы не поверил. «Тайны миллиардера» один из редких документальных фильмов, в котором присутствуют качественные сцены реконструкции событий, однако даже без нее у создателей было достаточно очень волнующего и мрачного материала о жизни и смертях печально известного Роберта Дерста, который не раз попадал в поле зрения органов правопорядка в связи с исчезновениями или убийствами людей, а так же был неоднократно арестован в связи с более мелкими нарушениями закона. Как и «Тонкая голубая линия» и трилогия «Потерянный рай», «Тайны миллиардера» тоже претендуют на то, чтобы не только заворожить зрителя, но еще и изменить что-то в реальной жизни — после нескольких интервью с талантливым манипулятором Робертом Дерстом, Эндрю Джареки воспользовался его же методами, подарив зрителю концовку в виде леденящего кровь признания, а системе правосудия еще один повод привлечь неуловимого миллиардера хотя бы за одно из совершенных им преступлений. Скорее всего, все усилия режиссера и его команды по изобличению Роберта Дерста не увенчаются успехом, ведь его финальное откровение было ничем по сравнению со многими другими уликами, которые в свое время не помогли призвать его к ответу в суде, однако теперь общество получило ответы на многие волнующие вопросы в отношении нескольких громких дел, а киноманы прекрасную драматизацию одной из самых мрачных историй, которую когда-либо рассказывал телеканал HBO в своих документальных фильмах, часто исследующих самые темные стороны нашей жизни.

2 апреля 2015

Глядя на свою жизнь, на свои ошибки и недочеты, всегда самому себе с уверенностью могу сказать, что так или иначе они настигают меня и я полностью, и с процентами за них расплачиваюсь в том или ином виде. Как и наш герой.

Посмотрев фильм, вы удивитесь тому, как фильм сочетает себе черный юмор, задатки криминалистики и умелую режиссуру, особенно касаемо разнообразных интервью. Удивитесь тому, что даже теракты 11 сентября косвенно связаны с именем семьи главного героя. Вспомните поговорку о том, что кое-кто «тоже плачут»… Ещё раз убедитесь в том, что деньги и власть могут спасти от тюрьмы, но не от совести и осуждения людей.

А ещё, что самое главное, проживёте, хотя бы и частично, жизнь одного человека. Его словами и мнением людей, окружавших его. Сможете сами стать некими немыми судьями и вынести вместе с создателями серии истинно лично ваш вердикт «подсудимому»…

23 марта 2015

Документальный фильм Тайны миллиардера на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эндрю Джареки. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Дерст, Гари Наполи, Дебора Кэй Андерсон, Майкл Саймон Холл, Кевин Дж. Хайнс, Челси Гонзалез, Эсэния Хименес, Марк Смерлинг, Эрик Ризк, Bobbi Bacha, Майкл Антонио, Joe Becerra, Кендес Брайант, Juliette Campa, Rose Cordova.

Страна производства - США. Тайны миллиардера — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.