СуперБоб
SuperBob
5.4
5.8
2015, боевик, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 22 мин
В ролях: Бретт Голдстин, Наталия Тена, Рут Шин, Чеслав Балон, Джейсон Барнетт
и другие
Один день из жизни единственного в Лондоне (и во всём мире) супергероя — застенчивого бывшего почтальона, а ныне госслужащего Боба Кеннера. Его первое за 6 лет свидание рискует быть сорванным, потому что личная жизнь никак не вяжется со спасением мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

СуперБоб

английское название:

SuperBob

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маттиас Нюберг
композитор:
художники: Дженис Флинт, Chuckie Mcewan, Линдси Пью
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «СуперБоб», 2015

Видео: Трейлер (СуперБоб, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «СуперБоб», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «СуперБоб», 2015

Супергерои тоже люди.

На фильм этот натолкнулся случайно. Привлекло название. Короткое. простое, но сразу о сути фильма, т. е. о главном персонаже, без всяких «преодоление невозможного» или других абстрактных фраз в названиях.

По своей сути это романтическая комедия. Главный герой, обычный с виду застенчивый человек, который получил супер силу. Он не хочет от нее избавиться, а пользуется ей во благо людей.

Боб бесхребетный, об него окружающие, несмотря на его возможности, вытирают ноги или пытаются им пользоваться. Он в силу того, что имеет покладистый характер, позволяет им это делать с собой. Делает это потому, что хочет жить обычной жизнью, в моменты когда он не геройствует.

За ним ухаживает домработница. Довольно молодая и симпатичная женщина. Правда она слаба на переднюю часть и у них большую часть фильма что-то вроде дружбы. Все меняется при появлении 2й девушки. Приходит осознание ии переосмысление их отношений.

Довольно интересно показана политика и работа СМИ. Тут подойдет слово сатира. Политиканы пользуются Бобом для своих интриг, ссорятся с другими государствами, а СМИ всячески создают балаган. На мой взгляд вполне получился этот аспект.

Но отдельно я хотел бы отметить сцену аварии с умирающей женщиной. Уже давненько я понял, что самые эмоциональные и драматические моменты получаются именно в комедиях, потому что срабатывает контраст, от веселого повествования резкий переход к трагедии. И в фильме его показали отлично. Очень тронуло.

Собственно эта сцена, как мне кажется, наложилась на его недовольство сложившейся ситуацией и он стал меняться в более волевого человека.

Кино определенно не для всех. Это малобюджетный артхаус скорее. Чем то мне напоминает фильм «что мы делаем в тени». Сложно сказать чем, наверное своей неспешностью в сценах. В общем я не пожалел, что посмотрел.

8 из 10

3 ноября 2018

Супер-герой поневоле

Мы все привыкли видеть супергероев мужественными, прикольными и яркими. И даже если где-то показывается их личная жизнь, то она все равно очень голливудская, показушная.

В этом фильме супергероем становится простой человек. Его не гнетёт обладание суперсилой. Ему нравиться что она у него есть и он может и хочет помогать людям. Просто он хочет при этом жизни простого человека, без постоянного «спасания мира». Он хочет любви простой девушки, которая не идеальна. Он хочет не постоянных приключений, а размеренной жизни.

Но кто-то постоянно видит в нём угрозу человечеству. Кто-то госслужащего обязанного выполнять военные и дипломатические супер-миссии. А кто-то эффективного разносчика пиццы.

В фильме к тому же ярко представлена политическая сатира на США. Очень приятно, что англичане тоже не дураки в этом плане.

Перед просмотром боялся, что увижу очередную туповатую комедию-пародию на очередного супер-героя. Но нет, очень даже романтический фильм, частично комедия. Ну и опять же сатира, и даже не только на США но и на общество в целом.

1 декабря 2015

Боевик СуперБоб на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон Древер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бретт Голдстин, Наталия Тена, Рут Шин, Чеслав Балон, Джейсон Барнетт, Дэвид Бротон, Пэт Карни, Кристиан Райан Контрерас, Эмили Коркоран, Адриан Палмер, Джон Древер, Dexter Louca Godfrey, Джемма Годфри, Рики Гроувер, Дэвид Хэрвуд.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - Великобритания. СуперБоб — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.