Сопротивление воздуха
La résistance de l'air
5.8
5.7
2015, триллер, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Реда Катеб, Людивин Санье, Чеки Карио, Паскаль Демолон,
и другие
Винсент, чемпион по стрельбе из винтовки, запутывается в личных проблемах и внезапно получает неожиданно выгодное предложение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сопротивление воздуха

английское название:

La résistance de l'air

год: 2015
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Глинн Спекарт
композиторы: ,
художник: Пьер Пелль
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Сопротивление воздуха», 2015

Видео: Трейлер (Сопротивление воздуха, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сопротивление воздуха», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сопротивление воздуха», 2015

Сквозь оптический прицел. Роковой выбор.

Герой этой картины Винсент, он порядочный семьянин, любит свою дочь и жену. Живут они не богато, денег у них всегда, как говорится, впритык. У Винсента есть хобби, которому он беззаветно предан, он безумно любит стрельбу из пневматической винтовки. И стреляет он лучше всех, любимая его дистанция 300 метров, на этой дистанции он не раз становился чемпионом в соревнованиях лучших из лучших. Все бы ничего, но в один прекрасный момент их спокойная жизнь идет под откос, всему виной финансовые трудности, которые начинают одолевать семью Винсента, он понимает что нужно что то делать для того чтобы окончательно не оказаться в денежной яме. И в этот самый момент судьба дарит ему встречу с загадочным Рено, этот незнакомец предлагает Винсенту высокооплачиваемую работу, связанную не только с большим риском, но и с опасностью для жизни. Винсент колеблется, но желание жить не в чем ни нуждаясь, перевешивают все остальное, он принимает решение, ставящая на кон не только его жизнь но и жизни его дочери и жены.

Трогательная и очень драматичная совместная постановка двух стран, Бельгии и Франции. Постановка получилась качественной и очень продуманной в сценарном плане. Эта одна из тех неспешных картин в которой на поверку, при всей ее неторопливости, оказывается предостаточно действия. Картина затягивает и погружает в себя. Этому способствует очень классная выписанная атмосфера и созданное напряжение, они ощущаются очень сильно. Плюс к ним шикарный саундтрек, идеально подошедший картине, он тревожный и нагоняет еще большее ощущение надвигающейся опасности.

Картина о выборе главного героя и о том что последовало за этим выбором. Режиссер ставит главного героя перед непростой дилеммой. Винсент очень спокойный и уравновешенный человек, который перед тем как что то сделать всегда взвешивает все за и против, только после этого принимает решение. Был ли другой выбор у главного героя, в его положении? Этот вопрос задает своим зрителям режиссер Fred Grivois. Можно ли было найти другой выход из сложной ситуации и избежать дальнейшей трагедии? Ведь нарушив нормы морали и человеческой этики нельзя и дальше беспечно жить и ждать бесконечного счастья и благополучия. Это как главный посыл всей картины.

Понравился Реда Катеб в роли главного героя, его игра для меня здесь безупречна, он запомнился мне еще своей игрой в «Пророке». Интересный и разноплановый актер. Желание сделать свою семью счастливой на несчастье других ставят его на узкую грань между жизнью и смертью. Его герой поймет это когда выбор будет уже сделан, дав осечку на одном из заданий. И тем самым поставив себя в еще более узкие и смертельные рамки.

«Сопротивление воздуха» явилась для меня прекрасным образчиком интересной, затягивающей европейской ленты, картина протекает в психологическом русле и оставляет отличное послевкусие.

29 мая 2016

Триллер Сопротивление воздуха на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Фред Гривуа. Кто снимался в кино, актерский состав: Реда Катеб, Людивин Санье, Чеки Карио, Паскаль Демолон, Blanche Hemada Costoso, Сильви Дегрис, Юбер Сен-Макари, Патрис Гийен, Лахсен Эль Мазузи, Эммануэль Бонами, Milo Chiarini, Маттео Капелли, Мануэль Гийо, Эдит Ле Мерди, Jean-Philippe Grivois.

Производство стран Франция и Бельгия. Сопротивление воздуха — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.