Смейся, киллер, смейся
Laugh Killer Laugh
5.2
4.8
2015, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Уильям Форсайт, Бьянка Хантер, Том Сайзмор, Ларри Романо, Анджело Бонсиньоре
и другие
Вор по имени Фрэнк «камень», анти-социальный, застенчивый человек, который не находит радости или юмора в чем угодно - до тех пор, пока он не пробуждается от глубокой комы с измененной личностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смейся, киллер, смейся

английское название:

Laugh Killer Laugh

год: 2015
страна:
США
слоган: «You shoulda picked a better class of friends»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Анджелло
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Смейся, киллер, смейся», 2015

Видео: Фрагмент (Смейся, киллер, смейся, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Смейся, киллер, смейся», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смейся, киллер, смейся», 2015

Убийца в быту

Фильм открывает лирический монолог Томаса Сайзмора о природе детской жестокости. Это отсылка с покрытой мраком биографии главного героя. Режиссерский ход очень интересный, хотя и не новый, по факту у любого уважающего себя наемного убийцы мафии есть вязкое прошлое, что терзает его в настоящем. И тут за вязкость отвечает глумливый и пьяный Сайзмор. Основные тяготы несения главной роли достались Уильяму Форсайту, крайне классному актеру, с хорошей харизмой и привыкшему играть плохих парней, или просто законников на грани. Персонаж Форсайта, Фрэнк — человек тихий, задумчивый, и привыкший к обществу тишины и обшарпанных обоев собственной квартиры, а еще мастерски точит ножи, применяет навыки стрельбы по людям, и просто без эмоционально умножает на ноль тех на кого указали. Одним словом с Френком лучше дел не иметь, иначе будет худо. Фишка в том, что на счету у мафии, правильнее сказать на положении Фрэнк давненько, и он свыкся с мыслью о подобном образе жизни. Потому что с одной стороны — в будущем его ждет проверенный образ жизни головореза, а с другой существует печальная действительность темного прошлого. В ней живет кошмар детства в лице Тома Сайзмора, и он постоянно напоминает Фрэнку, что шрамы на его неравной системе вряд ли заживут, и что прошлое — реально. Так бы и выкашивать тихоне-киллеру ряды заказанных простых смертных, если бы в один момент в его жизнь, не просочилась любовь.

Но жизнь наемного убийцы не сказка со счастливым концом, карма бумерангом срежет счастье, оставив зудящее мясо и нулевой шанс на надежду. Однако нет ничего страшнее человека, познавшего радость любви, но осознавшего, что любовь эту у него отобрали.

Ну что сказать, хороша была задумка, безумно хороша, синопсис так и кричит о крепкой социальной драме жизни преступника в погоне за счастьем. В идеале, же проблемой режиссуры фильма есть факт, что создатель очень рьяно замахнулся на серьезное кино, не имея в своем арсенале должного, как мне кажется, опыта. Т. е с одной стороны фильм можно смотреть, но отельными частями, ибо местами выглядит уж очень халтурно и переиграно. Сразу выделю упомянутого выше Тома Сайзмора, понятно что на данном этапе вся карьера Тома построена на прозябании в дешевом кино, но большим праздникам Сайзмор действительно выдает интересные персонажи. И в этом фильме мелькает один из них. Идея обитающего в подсознании Фрэнка образа его прошлых переживаний материализована в виде отвратительного, аморального отморозка, с блеском отыгранного Томом. Вставки с монологами спивающегося мерзавца вызывают то отвращение, то улыбку, то легкое замешательство, но больше конечно смех, черного юмора герой Сайзмора изрыгает с запасом. Но проблема в том, что серьезно воспринимать темы переживаний наемника уж очень сложно. Операторская работа подкачала, и краски местами режут глаз, а местами выглядит как репетиция дешевой театральной постановки. Персонажи мафиози чересчур гротескны, а фильм то заявлен как не разу не трэш, второстепенные лица тоже не очень к месту их уделенное им экранное время лишь забивает хронометраж. Будто создатель в ходе съемочного процесса так до конца и не смог определится в каком жанре ему творить.

Форсайт, к нему ноль претензий, сдается мне прекрасно сознавая потуги, бюджет и свое собственное положение актер не старался, а если и усердствовал то только лишь в конкретных моментах, это ощущается характер демонстрируемы на экране то криво едет, то здраво выравнивается. Хотя чего греха таить наблюдать за перевоплощениями и попытками Фрэнка адаптироваться социально приятно. Виден посыл, надежда человека максимально социализироваться, и закопать наконец-то своих скелетов глубже, сбежать из тюрьмы которую сам для себя воздвиг через неправомерную деятельность. Одна проблема это кино снято не для больших экранов, режиссерский дебют не всегда подразумевает качество исполнения задействованных лиц. Но, Форсайт старается, и качественно выполняет то, что от него просят. А именно демонстрирует жизнь волка-одиночки, который собственно говоря этим волком выть устал, но привычка долгих лет цепко въелась и не отпускает, да еще в мозгах обосновался голос из каморки. Хорошая задумка, поучительная идея, но откровенно слабая реализация, начиная от операторской съемки, заканчивая актерами второго плана. И тем не менее видна работа, а за Тома Сайзмора в его черных монологах отдельный плюс. Твердая тройка.

28 ноября 2018

Триллер Смейся, киллер, смейся на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Камаль Ахмед. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Форсайт, Бьянка Хантер, Том Сайзмор, Ларри Романо, Анджело Бонсиньоре, Майкл Карлсен, Сальваторе Франциоса, Джозеф Киминера, Кевин Корригэн, Джим Флетчер, Валентино Скарамелла, Фрэнки Джи, Марк Лав, Камаль Ахмед, Урсула Андерман.

Страна производства - США. Смейся, киллер, смейся — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.