Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла
Scooby-Doo! And Kiss: Rock and Roll Mystery
6.1
6.4
2015, фантастика, фэнтези, комедия
США, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Фрэнк Уэлкер, Минди Кон, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Джин Симмонс
и другие
Приключения дога по имени Скуби-Ду и его друзей детективов продолжаются. Им предстоит раскрыть новую тайну. Главные герои побывают в мире рока, так как на этот раз одними из персонажей мультфильма станут участники легендарной группы Kiss. Конечно, в новом эпизоде не обойдется без загадок, мистики и забавных ситуаций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла

английское название:

Scooby-Doo! And Kiss: Rock and Roll Mystery

год: 2015
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детектив, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детектив, музыка

Видео к мультфильму «Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла», 2015

Видео: Трейлер (Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла», 2015

Ну, можно было и лучше

Я большая фанатка этой серии мультфильмов и недавно нашла одну полнометражку, которую я ранее не видела - 'Скуди-Ду и Kiss: Тайна рок-н-ролла'.

В этом мульте наши любимые герои - Фрэд, Дафна, Велма, Шэгги и Скуби-Ду, отправляются в парк развлечений под названием Kiss World, где будет происходить концерт группы (как вы могли догадаться) KISS в канун (кто бы сомневался) Хэллоуина. Но внезапно появляется призрак Кровавой Ведьмы. Смогут ли герои его разоблачить и понять кто стоит за этим маскарадом?

В целом, это все тот же Скуби-Ду с искрометными шутками, знакомыми персонажами с полюбившимися нам характерами. Но конкретно по этой полнометражке, мне было не очень интересно из-за того, что тут фигурирует рок группа и концерт, мне например куда больше нравятся события на острове, в горах или пустыне. Это же интересней, чем банальный концерт!

Как я уже и сказала, герои все те же, характеры их тоже сохранены такими же, какими были и в сериале. Скуби и Шэгги так же всего боятся и хотят все время покушать, как и всегда.

По образу призрака - образ ведьмы не новый, но смотрелся интересно, реализовали создатели мульта все грамотно. Зачем, правда, приплели группу KISS я не знаю, ибо их замени на любую другую группу - ничего не изменится. Но видать, режиссеры хотели похайпиться именно на этой культовой группе)

Графика осовременена конечно, но мне понравилась рисовка. Картинка сглаженная, не угловатая и выглядит не старо. То что нужно для современных детей, хоть мульт и 2015 года, но в 2022 подобная графика все еще актуальна.

В целом, мне понравился мультфильм, он не плохой, да и минусов тут нет (кроме тех, что я описала), но сама локация могла бы быть и другая, мне эта затравка не очень понравилась. Даешь следующую полнометражку про пустыню!

6 из 10

20 августа 2022

Shout it out loud!

Еще с раннего детства я была заядлым фанатом мультфильмов о Скуби-Ду. С неимоверным восторгом я смотрела и ранние сериалы (1969), и уже более поздние работы. На протяжении многих лет менялось многое — графика, рисовка, и даже одежда главных героев, но неизменным оставалось одно — жажда компании разгадывать тайны.

Когда я узнала, что на экраны вышел полнометражный мультфильм с участием легендарных KISS, меня переполнили эмоции, ведь я обожаю эту группу с давних времен. Но больше всего терзало любопытство — как режиссеры и сценаристы соединят мир рока и мир Скуби-Ду? Не будет ли это попыткой повторить печальноизвестный «KISS Meets the Phantom of the Park»?

К счастью, мои опасения не оправдались. Могу заверить, что мультфильм понравится как фанам Скуби-Ду, так и фанам KISS. Сценаристы использовали множество шуток, иронии, и передали настоящий дух рок-н-ролла. Особого внимания заслуживают т. н. пасхалки, приготовленные специально для поклонников киссов. К примеру, в заставке фильма использовали нетленный хит «Rock & Roll All Nite» благодаря чему она получилась одной из самых запоминающихся в истории Скуби-Ду. Стоит также отметить, что в заставке наметанный глаз фаната Кисс увидит обложки альбомов группы: Dynasty, Love Gun, Destroyer, Creatures of the Night и др. А некоторые второстепенные персонажи в мультфильме носят имена песен KISS: Делайла Домино, Шэнди Страттер.

Все диалоги прописаны потрясающе, чего только стоит флирт Дафны и Звездного Дитя (Пол Стэнли):

Звездное Дитя: Ребята, вы же знаете что своим магическим глазом я могу видеть многое? Так вот, я увидел проблеск будущего!

Демон: Ручаюсь, у «будущего» рыжие волосы.

Звездное Дитя: Это точно… так, не об этом!

Особое удовольствие доставил тот факт, что своих персонажей Пол Стэнли, Джин Симмонс, Томми Тайер и Эрик Сингер озвучили сами.

Можно сделать вывод, что сценаристы подошли к созданию Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла со всей душой и фантазией истинного фаната KISS. Благодаря изобилию песен группы и захватывающему сюжету, мультфильм послужит зарождением нового поколения армии Кисс среди детей, и окажется занимательным также для их родителей.

Этот мультфильм бесспорно вошел в ряд моих любимых, за что и получает свои заслуженные

10 из 10

22 июня 2019

Скуби Ду и KISS: Тайна раздутого эго.

Я люблю Скуби-Ду. Вот я и признался. Я обожаю эту трусливую и вечноголодную псину и поэтому жду каждого его нового появления.

Скуби-мультфильмы никогда не были сильны сюжетом, а хоть немного приличная история там появляется в рамках статистической погрешности. Эти мультфильмы до смотрибельности вытягивают исключительно Скуби и Шегги, два харизматичных, постоянно бегающих от монстров обжоры, сметающих все съедобное (и не очень) на своем пути. И вот тут возникает проблема данного мультфильма.

Я совершенно ничего не имею против KISS, но делать их главными героями вместо Скуби и Шегги? Серьезно? Варианта тут два: либо создатели совершенно отбитые фанбои, либо это исключительно рекламный продукт. Я думаю второе, но как бы то ни было, главное внимание концентрируется на сценических образах группы, а герои команды Скуби уходят глубоко на второй план. Вот только не тянут KISS на главных героев. У них нет ни харизмы, ни характеров, а лишь пафос, неоправданно раздутое эго рок-звезд и ошибочное мнение, что они центр вселенной, а такие персонажи лично меня, ну совсем не привлекают.

Что до сюжета, то как и всегда, это стандартная и ничем не примечательная скуби-история и тут не о чем говорить, но вот всё экшн-действие явно вдохновлялось плохим японским боевым аниме с дурацкими летающими монстрами, лазерами и всем тем, что считается клише и штампом и, что многие так ненавидят в японской анимации. Это жутко раздражает и если тут предполагалась попытка пародии, то она с треском провалилась.

Таким образом, если вы любите Скуби-Ду, то лучше пропустите данную подделку. Команда Скуби здесь лишь приглашенные звезды, но никак не главные герои. Мультфильм просто полуторачасовая реклама KISS и не более того. А песенки у них прикольные, это да. Вот за песенки и получают…

4 из 10

28 августа 2015

Еще одна загадка парка.

Этот мультфильм явно для детей, но и взрослым здесь есть что посмотреть. KISS уже появлялись в сериале раньше, но не принимали активного участия в событиях. Если Вы фанат KISS, то оцените множество шуток про саму группу и отсылок к её творчеству.

Конечно вспоминается «KISS Meets the Phantom of the Park», который сама группа ненавидит. В фильме 1978 года KISS тоже разгадывают загадку парка и тоже супергерои, но там всё сварено «на серьёзных щщах» и смотрится глупо. А в этом мультике присутствует много юмора и самоиронии, что только идет ему на пользу.

Саундтрек использован группы KISS и поэтому шикарен. Приятно, если дети посмотрят мультик и начнут слушать их музыку.

Не понимаю, что мешало сделать такой мультфильм лет 20 назад, когда популярность KISS и Скуби-Ду была на порядок выше, но идея отличная. Только положительные впечатления.

10 из 10

17 августа 2015

Фантастика Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Спайк Брандт, Тони Червоне. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Уэлкер, Минди Кон, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Джин Симмонс, Пол Стэнли, Эрик Сингер, Томми Тэйер, Jennifer Carpenter, Гэрри Маршалл, Пенни Маршалл, Док МакГи, Джейсон Мьюз, Поли Перретт, Дариус Ракер.

Страна производства - США. Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.