Сердце дракона 3: Проклятье чародея
Dragonheart 3: The Sorcerer's Curse
5
5.1
2015, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джулиан Моррис, Тэмзин Мёрчант, Джасса Ахлувалиа, Доминик Мафэм, Кристофер Фэйрбэнк
и другие
В условной, мифологической Британии идет война между рыцарями, охраняющими южные земли и кельтскими племенами с севера. Их разделяет знаменитый Адрианов Вал. Когда на землю падает звезда, юный и отважный воин Гарет решает отправиться на ее поиски. Ведь согласно легендам, там, куда упала звезда, хранятся несметные сокровища. Он перелезает через стену и оказывается в таинственном северном лесу, населенном колдунами, девами-воительницами и драконами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце дракона 3: Проклятье чародея

английское название:

Dragonheart 3: The Sorcerer's Curse

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Лютер
композитор:
художники: Дан Тоадер, Оана Пэунеску, Оана Маринеску, Андриа Поупэ, Андрей-Флориан Попа
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Сердце дракона 3: Проклятье чародея», 2015

Видео: Blu-ray трейлер (Сердце дракона 3: Проклятье чародея, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Постер фильма «Сердце дракона 3: Проклятье чародея», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердце дракона 3: Проклятье чародея», 2015

Очень добрый и недооцененный фильм!) Давно так не наслаждался просмотром!)

Да ради всего святого, что за негативные реки соплей вылились на этот фильм?! Не знаю, каким местом и под каким препаратом (или же от переизбытка в голове голливудских блокбастеров с бесконечным пиу-пиу), многие из «критиков и рецензентов» смотрели этот фильм, но большая часть из того, что они писали в своих отрицательных отзывах — уму непостижимый бред!

Стоит похвалить всю съемочную команду за труд и силы, которые они вложили в создание этого фильма. Актеры, большинство из которых ещё совсем юны, отличаются своей потрясающей игрой! Не было ни секунды сомнения в правдоподобности показанных ими эмоций и переживаний!

А чего стоит серия композиций Марка МакКензи, сопровождающая героев даже до послетитровой сцены!!! Да-да, после титров тоже есть сцена, и вполне себе славная и добрая до милоты! После просмотра вашим покорным слугой фильма прошел час, а я до сих пор пытаюсь раздобыть эти ost-ы к фильму, чтобы сохранить его у себя на компьютере)

Спецэффекты не уступают современным. Реалистичность дракона просто радует глаз!

Что касается сюжета — о нем, дабы не спойлерить, я рассказывать не буду. Ибо вам самим стоит оценить его!

Когда-то давно, в свое время, я смотрел первые части этой серии фильмов. Впечатления от просмотра третьей части Сердца Дракона не оставляют за собой никаких сомнений. В какой-то мере этот фильм произвел на меня куда большее впечатление…

Однозначно любителям фэнтези и просто добрых и замечательных фильмов, которые можно и нужно смотреть, собравшись всей семьей у телевизора, к «СЕРДЦУ ДРАКОНА 3: ПРОКЛЯТЬЕ ЧАРОДЕЯ» стоит приглядеться самым любознательным образом!!!

Я не уверен, что сказал все, что хотел сказать на этот счет. Но мне кажется, поставленная оценка очень четко дополнит все то, что я, быть может, не успел вам сообщить по тем или иным причинам.

10 из 10

13 декабря 2015

Оставьте шедевр ’90-х в покое. Ну пожалуйста!

Если вы не видели (как жалко!) первую часть, или вам посчастливилось НЕ посмотреть вторую, но позарез решили лицезреть эту — можете. С первыми частями переплетения нет. И вообще, общего не больше, чем у продолжений, например, «От заката до рассвета» или «Подземелья драконов».

Порой обидно даже за название. Которое, кажется, урвали у успешного фильма, прикрываясь им, как щитом. А так, сам по себе, вполне самостоятельный фильм. Но ярких красочных сказок уже что-то нет. Средневековье тут тёмное, мрачное. Почему-то почти все действия происходят ночью. И толком ничего не видно.

А персонажи осовремененные. Рыцари со стрижками, а рыжая спутница с причёской репортёрши из «Голодных игр-3»; она была настолько средневековой, насколько была Рыжая Соня, декоративно одетая воительница (’80-х). Только «маг» в рясе был более менее «средневековским». Чем-то напоминал своей стрижкой воришку из «Леди-ястреба».

Но диалоги драконов — это нечто. Приятельский тембр, подобно «Эрагону», и ничего такого вот… завораживающего, какие Бильбо вёл со Смогом. Или хотя бы герои из первой части «Сердца дракона». Ведь это же драконы! Не кошечка, не собачка, чтобы делать из них ширпотреб.

Лес какой-то безжизненный. Без зверюшек, птичек. Чудес и волшебства тоже нет. Только звон мечей на дрожащую камеру. А если и были небольшие волшебные идеи (проходы-тени от деревьев), интересно они не обыграны. То, как тяжело это в ученье, с горем пополам, показали, но вот, насколько это легко в бою — вскользь.

Но всегда надо за что-то похвалить фильм. Только вот, будь он самостоятельным, может, я бы и нашел что-то хорошее. А «продолжению» скажу то, что уже высказал в заголовке.

11 июля 2015

Никто не вспомнит о тебе, Гаррет!

1997 год. Субботнее утро. Маленький девятилетний мальчик прогуливался по радиорынку и его взгляд, случайно должен заметить, цепляется за ларек торгующий видеокассетами. Ну родители переглянулись, пожали плечами, но пошли на поводу у своего сына. В конечном счете — выходной день, а коли так, то почему бы его не провести в круго семьи да за просмотром какого-нибудь хорошего фильма? И было кассет в той палатке видимо-невидимого. Были среди них фильм, что являлись классикой мирового кинематографа, были старые советские фильмы, а также были разного рода новинки, от которых не знаешь чего ждать и за одну из этих новинок зацепился взгляд юноши. Фильм тот назывался — «Сердцем дракона» и впоследствии он стал одной из любимых заграничных сказок маленького мальчика. Прошли годы и мальчик стал мужчиной, да вот только любовь к фильму повествующему о приключениях рыцаря старого завета Боуэна и мудрого дракона Драко никуда не ушла, а стала лишь сильнее особенно в свете того, какие сейчас снимают «сказки». Но вот автор сих строк наткнулся на фильм, который кичится тем, что является продолжением сказки из далекого детства. Рациональный и взрослый мужчина сразу же сказал — нет, это попытка сыграть на популярности известного фильма и вытрясти деньги из доверчивых людей, но ребенок отказался слушать голос разума. Ребенок верил в то, что продолжение окажется достойно своего предшественника. О как же он ошибался!

Колин Тиг, который известен зрителю… а он вообще нам неизвестен, так как засветился лишь как режиссер пары эпизодов в известных, и не очень, сериалах. Не важно. Так вот Колин Тиг, как и любой другой человек, захотел о себе заявить миру, а потому решил понахватать хороших идей из известных фильмов и снять свою собственную нетлёнку. В самом деле, ведь если подобное получилось у других людей, то чем он, Колин Тиг, хуже? Я даже не знаю с чего начать. Пожалуй, я попытаюсь рассказать о завязке картины, а вы уж, уважаемый зритель, проводите аналогии.

В стародавние времена Британская империя/страна/город/поселок/сарай (Нужное подчеркнуть) страдала от нападения варваров и дабы хотя как-то справиться с этой угрозой была воздвигнута огромная стена, что отделяла одну часть континента Весторо… Британии от другой. Естественно, что люди жившие за защитой огромных стен были злыми и недалекими. Простой люд отдавал солдатам последние деньги и потому не могли прокормить свои семьи (Скорей всего именно поэтому у всех актеров в этом фильме такие жуткие лица, средневековье-с). В то время как местный лорд огнем и мечом поддерживал свой авторитет и попрал все рыцарские законы. Главный герой, Гаррет хочет быть таким же как все — он хочет обирать крестьян, вкусно покушать, служить своему лорду верой и правдой, а что самое главное он хочет получить рыцарский титул, а вместе с ним и серебряный меч. На кой черт рыцарю серебряный меч, от которого пользы в бою чуть больше чем никакой, я не знаю, спросите об этом лучше того парня, что работал над сценарием. Но из песни слов не выкинешь, так что пусть будет. И так уж случилось, что Гаррет, подрабатывая сборщиком налогов не смог забрать у старого гончара последние деньги, хотя один глиняный горшок все же ему сломал, дабы показать кто тут главный, у-у-у! Разгневался на юного героя местный лорд и сказал, что станешь ты рыцарем лишь тогда, когда сможешь заплатить сто золотых монет. Купить титул? Средневековье же, а там такое в порядке вещей. Ну а так как Гаррет не в состояние грабить простых жителей, что живут внутри стены, то он решает ограбить тех людей что живут за ней. В самом деле, там же живут варвары, а коли так, то с ними надо обращаться по-варварски.

В общем Гаррет дезертирует и успешно перебирается через стену, которая высотой своей едва ли превышает трехэтажный дом. И почему варвары так и не прорвались через них? Ах да! Они же не умеют строить лестницы! Варвары же. Оу, пардон, я отвлекся. Так вот, Гаррет натыкается на упавшую звезду/метеорит, который оказывается драконом. М-м-м, что? Эпичная битва с древней ящеркой? В любой другой истории так бы и было, но дело в том, что перед нами не любая другая история, а потому откуда не возьмись, подобно грибам после дождя, появляются варвары, которые размахивают палками да каменными топорами и вообще ведут себя крайне вызывающе. И пока дракон был занят тем, что спасался от разъяренных папуасов в костяных доспехах, Гаррет по-тихому решил украсть одно из яиц дракона. Ну действительно — он же хочет стать рыцарем, а драконье яйцо стоит дорого. И за этим, безусловно благородным и увлекательным занятием Гаррета застает один из варваров, что пускает ему стрелу в область селезенки. Казалось бы всё, фильм закончился едва начавшись, гип-гип ура! Но не тут то было, так как дракон увидев умирающего человека с ЕГО яйцом в руке, решает поделиться своим сердцем с глупым человеком. В благодарность же Гаррет обманывает дракона и говорит, что он дескать рыцарь без страха и упрека. Дракон этому только рад, а уж как Гаррет этому рад, у которого появилась возможность обвести доверчивого дракона вокруг пальца и таки принести его яйца злому лорду, чтобы получить титул рыцаря вы не представляете…

Вот такие наши главные герои — вороватый и тупой паренек, желающий стать рыцарем на службе злого человека и не менее тупая ящерица раздающаяся части своего сердца налево и направо. В качестве же неприятного бонуса у нас выступает крикливый парень — друид, который страшно переигрывает и из кожи вон лезет, дабы все, в том числе и зритель воспринимали его серьёзно. Так же у нас имеется рыжеволосая лучница, весь характер которой сводится к тому, что она каждые пять минут меняет своё мнение о Гаррете. А еще есть злой-презлой друид, что хочет подчинить себе дракона, а с ним и весь мир. Зачем ему это нужно не сообщается. Характер друида — отсутствует. Актерская игра? Да тут все актеры играют препаршиво, а потому ни одному из них не веришь. Так же у нас есть оригинальная музыка из первой части, которая в этом фильме звучит как насмешка, так как играет по поводу и без. Постановочные бои? Куда ж без них. Трясущаяся камера? И она есть. Проработанная и интересная история? Даже не надейтесь. Зрительский интерес? Пересмотрите лучше первую часть «Сердца дракона» или «Хоббита: Пустошь Смауга».

3 из 10

23 февраля 2015

Боевик Сердце дракона 3: Проклятье чародея на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Колин Тиг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Моррис, Тэмзин Мёрчант, Джасса Ахлувалиа, Доминик Мафэм, Кристофер Фэйрбэнк, Джейк Каррен, Дункан Престон, Ozama Oancea, Дэниэл Эверитт-Лок, Гарри Смит, Дэнис Стефан, Павел Улич, Эдуар Филиппонна, Иоан Коман, Эдгар Нистор.

Страна производства - США. Сердце дракона 3: Проклятье чародея — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.