Санджай и его команда
Sanjay's Super Team
6.6
6.8
2015, боевик, триллер, фэнтези
США, 7 мин
В ролях: , , , Брент Шраф
Пока отец скучно медитирует, маленький индийский мальчик воображает, что он попадет в команду супергероев, состоящую из индуистских богов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Санджай и его команда

английское название:

Sanjay's Super Team

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Chris Sasaki
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Санджай и его команда», 2015

Видео: Фрагмент (Санджай и его команда, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Санджай и его команда», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Санджай и его команда», 2015

Оскар марафон. Фильм четырнадцатый: У нас есть свои герои

Это четвёртая короткометражка в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм», которую мне довелось посмотреть, поэтому есть возможность сравнить.

По анимационной части, конечно, она лучшая, ибо на сегодняшний день с Pixar`ом никто не сравнится. Даже сравнивать как-то стыдно. Особенно с «Миром будущего», где рисовка на уровне 1 класса начальной школы. Здесь прописана каждая микроэмоция, не надо догадываться, о чём думает тот или иной герой. Да и глазу приятно.

Но конечно, не за это или не только за это картины номинируются на Оскар. Здесь ещё важен смысл. И если в Бронзитовском «Мы не можем жить без космоса» можно находить различные смыслы и долго думать, то здесь всё читается почти однозначно. Почти, потому что тоже есть некое поле для размышлений, хотя оно небольшое.

Сейчас, в век высоких технологий и доступности информации, дети буквально растут на том, что нам предлагает самая мощная сверхдержава — США. При этом, своя культура остаётся за бортом. Санджай, режиссёр короткометражки, рассказавший в ней о себе, говорит о том, что в каждой стране есть свои герои, свои интересные персонажи, о которых не стоит забывать, ведь за ними ваша собственная история, за ними мудрость ваших предков.

Вместе с тем, я лично увидела ещё то, что нельзя подавать своё собственное скучно, заставляя изучать и знать. Тогда идёт обратный эффект. Необходимо изменить подход, чтоб ваш ребёнок действительно заинтересовался. И тогда ещё возможно сохранить дорогие для каждого народа вещи и бережно передать следующим поколениям.

В принципе мысль хорошая. И реализация не подкачала. Всего за 4 минуты нам показали целую законченную историю, что не всегда и не всем удаётся. Для меня лично победил Бронзит с «Мы не можем жить без космоса». Но данный анимационный фильм однозначно понравился больше, чем «Медвежья история», которую выбрали академики.

6 из 10

8 апреля 2016

Марвел до добра не доводит

Студия «Пиксар», получившая заслуженную мировую известность за свои инновационные мультфильмы, со временем, стала солидным мейджором на рынке анимации, что сказалось на качестве многих ее работ. Руководство студии решило придерживаться классической политики и выделять деньги на картины, которые будут точно востребованы со стороны массовой аудитории и основного целевого сегмента — детей.

В этом плане «Санджая и его команду» можно назвать работой на грани риска, ведь, несмотря на детскую направленность, анимационная лента поднимает вопросы глобализации, противостояния разных культур и непонимания поколений. Ее главный герой — маленький Санджай — большой поклонник очередного штампованного супергероя из комиксов, который с подачи хитрых бизнесменов от мира шоу-бизнеса, воплощается не только в виде комиксов и их экранизаций, но также и приносящей многие миллионы сувенирной продукции. Для нашего героя нет ничего важнее, чем наблюдать очередную часть похождений любимого персонажа, даже пытающийся сосредоточиться на медитации собственный отец. Их взаимонепонимание рождает потенциальный конфликт.

Отец Санджайи показывается приверженцем классической культуры своей страны, в то время как сам Санджайя — типичный «продукт» глобализации. Мне почему-то сразу вспомнился известный клип Раммштейн «Amerika», где сикх в традиционном наряде курил американские сигареты, а буддийские монахи перекусывали фаст-фудом одной известной корпорации. К счастью для отца героя, их потенциальный конфликт разрешается на уровне фантазии Санджайи, где культурные основы отца, индуистские боги, воплощены в виде команды супергероев, противостоящих Санджайе и его фантазийным супергероическим друзьям, отстаивающим постулаты глобализации.

Несмотря на определенную мораль и завершенность, анимационная лента заигрывается со слишком примитивными способами подачи информации, да и уже набившая оскомину тема супергероев не прибавляет плюсов. Конечно, нас учат, что важны разные культуры и любую точку зрения надо уважать, но отсутствие драматизма и некая «детскость» подачи, необходимая для охвата как можно более широкой аудитории, оказывают не самое лучшее впечатление о картине, делая ее на данный момент самой слабой в номинации «лучший к/м анимационный фильм».

22 января 2016

Свои герои

Традиционно, перед показом новой полнометражки Пиксара — речь о «Хорошем динозавре» — зрителей познакомили с будущим номинантом Оскара в категории «лучший короткометражный анимационный фильм». Имя ему — «Синджай и его команда». Данный мультфильм — весомый конкурент нашему претенденту на награду — картине Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса», пусть и уступающий ему в драматизме и глубине.

Режиссер-дебютант Санджай Патель рассказывает историю о самом себе — в основу сюжета легли реальные события. Он — маленький мальчик, который обожает свою игрушку — некое подобие Зеленого фонаря — и заворожено смотрит на телеэкран, где его герой спасает мир: а чем еще заниматься героям? Но с отцом семейства у него начинается конфликт интересов — ведь надо медитировать. И с этого начинается развитие этой маленькой истории, в ходе которой зрителю предстоит вместе с главным героем поучаствовать в битве, что разыгрывается в его фантазии — и открывает ему истину: надо чтить свою культуру и своих героев.

Мысль эта, бесспорно, верная. Как и уважение к старшим. Дебют можно смело назвать удавшимся — получилось оригинально, умно, красиво, и актуально, конечно же. В наше время особенно, когда многие люди одержимы западными супергероями.

27 ноября 2015

Боевик Санджай и его команда на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Санджай Патель. Кто снимался в кино, актерский состав: Sunny Singh Attar, Arun Rao, Jaquelynn Herrera, Брент Шраф.

Страна производства - США. Санджай и его команда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.