Призраки: Лучшая участь
Spooks: The Greater Good
5.3
6.2
2015, боевик, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 44 мин
В ролях: Майкл Уилдман, Джеффри Стретфилд, Питер Фёрт, Эллиот Леви, Мэттью Уолкер
и другие
Когда террорист убегает из-под опеки в ходе передачи, Уилл Кромби должен объединиться с опальным шефом разведки MI5 Гарри Пирсом, чтобы разыскать его перед неминуемой террористической атакой на Лондон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки: Лучшая участь

английское название:

Spooks: The Greater Good

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «Loyalty is treason»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Эндрю Манро, Карл Проберт, Коллин Келсалл, Warren Clark, Саймон Боулз, Джастин Уорбёртон-Браун, Лиз Гриффитс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $5 161 464
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Призраки: Лучшая участь», 2015

Видео: Фрагмент №2 (Призраки: Лучшая участь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Призраки: Лучшая участь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Призраки: Лучшая участь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный тизер (Призраки: Лучшая участь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный тизер
Видео: Тизер (Призраки: Лучшая участь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Призраки: Лучшая участь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призраки: Лучшая участь», 2015

Можно работать правильно, а можно работать честно

«Loyalty is treason»

Международный терроризм — это страшно, и на этой теме строится данное британское кино. Режиссер родом из Индии Бхарат Наллури помнится по таким его удачным фильмам, как «Цунами», «Мисс Петтигрю» и телесериал «Доктор мили Оуэнс». Сейчас перед нашим вниманием остросюжетный боевик «Spooks: The Greater Good». Данный фильм исключительно притягивает мировое внимание из-за участия в нем известного актера Кита Харингтона, играющего здесь главную роль.

Случается ЧП, и опасному и могущественному террористу помогают бежать, при его перевозке в другую тюрьму. На Лондон надвигается террористическая угроза, и разведка передает это щекотливое дело Уиллу Кромби (Киту Харингтону) настоящему профи. Ему придется объединится с бывшим шефом разведки MI5 Гарри Пирсом, чья репутация и карьера скомпрометированы. Перед нами остросюжетная и запутанная история тайных агентов об обезвреживании опасной группировки…

Фильм бешеный и с непредсказуемым сюжетом. Линия сюжета настолько неожиданная, что некоторые моменты казались уж слишком неправдоподобные, уж слишком все сложное легко раскрывалось, а главным героям сухими приходилось выходить из воды. Некоторым моментам не верилось. Этот фильм с списке разовых боевиков. Чувствовалась некая надменность происходящего и присутствовало ощущение, что это просто кино. Не хватало некого драматизма и упрощения сюжета, больше приближенного к реальности.

Актерская игра здесь самый большой плюс, поэтому и кино нельзя назвать провальным. Кит Харингтон вместе с Питером Фертом играют учителя и наставника, и их дуэт получился четким. Вот здесь чувствовалась некая глубина и что-то интересное между сложными отношениями типо отца и сына. Ферт дождался наконец-то большой роли, а звезда «Игры престолов» Харингтон сыграл современного Джеймса Бонда и крутого агента.

В женской роли запомнилась Дженнифер Эль, которая миру помнится по одной из экранизаций «Гордости и предубеждения». Она уважаемая и приятная актриса, и в этом боевике ее было приятно видеть в столь щербатой роли.

«Призраки: Лучшая участь» — британский боевик в жанре триллера и драмы 2015 года. Итог, остросюжетное кинцо для тех, кто любит данный жанр, а также Кита Харингтона, который на себе тащит это спорное кино. Отношусь к увиденному нейтрально. Спасибо за внимание.

8 августа 2019

Самого опасного террориста в мире, похищают прямо из охраняемого фургона, ясно, что здесь не обошлось без предательства. Расстроенный провалом шеф Ми — 5 кончает жизнь самоубийством, что не облегчает ситуации. Только отставной агент Кромби (весело проводящий время в кабаках ЮВАО Москвы) может спасти цивилизованный мир от террористической атаки…

Благодаря новому витку холодной войны шпионский жанр переживает ренессанс. В шпионы идут все, Пирс Броснан сбежал с электрофореза ради роли в «Человеке ноября», Мелисса МакКарти оставила сиротами диетологов и фитнес — тренеров, и всё ради удовольствия сняться в «Шпионе». Очередной любитель карри с логопедическим именем Бхарат Наллури (повторять тридцать раз, хорошо помогает при заложенности носа) снимает киноверсию сериала «Spooks». Задумка ясна — кино про шпионов это тренд сезона, добавим сюда популярного Кита Харингтона, и — касса наша.

Сюжетец прост — поиски крота среди кристально чистых работников Ми — 5, и попутное спасение мира (очередное), стрельба, беготня, злобные террористы, ещё более злобное ФСБ, и неизбежная победа добра в финале. Чем удивил этот фильм? Свежим, абсолютно незатёртым сюжетом — предатели в английской разведке это вкусно, искристо, остро! Как будто бы и не было всех этих «Шпион выйди вон», «Игра» и прочих. Актёрские работы? О да!

Кит Харингтон скинул шкуру вороны, и даже пару раз сходил в душ, больше никаких отличий от той роли, которая его прославила. Тот же пафос (только гражданственный), те же гримасы (небритая куриная гузка губ гневно выплёвывает патриотические лозунги), и сам он такой мужественный, искренний — эх, если бы не обет ночного дозора, запрещающий близко общаться с девчонками…

Костлявая красавица, мечта рентгенолога, Лара Пулвер (та самая Ирэн Адлер из «Шерлока») не получила в этот раз шанса щегольнуть мосластой флюорографией (создатели пощадили аппетит зрителей), но зачем — то в кадре присутствует. Из аутентичного сериала перекочевал сюда Питер Ферт, лопоухий, красноносый, с морщинистым личиком сильно пьющего подростка (британский вариант Бенджамина Баттона), и при этом лучший руководитель Ми — 5 в истории. Пирс в его исполнении хитёр, предусмотрителен, готов к нестандартным ходам.

Вы конечно же обратили внимание на то, что в новом сезоне в моде женщины — шпионки? Эдакие увядшие бутончики, красавицы третьей свежести, дряблые milfs, остервенело борющиеся за равные права в области шпионажа. Миранда Отто в роли Элисон Карр (Homeland), здесь же эту роль играет Дженнифер Или (Малтби), ходят гадкие слухи о том, что нас ждёт новый актёр в роли агента 007, хорошо если это будет Бонд, а если (в угоду политкорректности) — Джейн Бонда? Розовый Астон — Мартин с рюшечками на сиденьях, мартини с апельсиновым соком (взболтать и нежно помешивать), беретта со стразами, смазливые мальчики — спутники Бонды, вы готовы к такому?

Итог.

Снято без энтузиазма, нет комсомольского задора, свежести, получилась производственная драма из жизни честных шпионов, которые и на туалетной бумаге ищут водяные знаки и тайные шифры. Кино, предназначенное девушкам, которых образ Кита заставляет сладко вскрикивать по ночам.

Ничего — то ты не знаешь, Джон Сноу!

4 из 10

22 ноября 2015

Боевик Призраки: Лучшая участь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Бхарат Наллури. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Уилдман, Джеффри Стретфилд, Питер Фёрт, Эллиот Леви, Мэттью Уолкер, Элиес Габел, Дэвид Хэрвуд, Дженнифер Эль, Тим Макиннерни, Ронан Саммерс, Люк Харрис, Амра Малласси, Лара Пулвер, Элинор Мацуура, Дерек Хоршэм.

В то время как во всем мире собрано 5,161,464 доллара. Страна производства - Великобритания. Призраки: Лучшая участь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.