Приманка
Eye Candy
7
7.1
2015, ужасы, триллер, драма
США, 40 мин
18+

В ролях: Виктория Джастис, Кэйси Дейдрик, Джон Гарет Стоукер, Кирси Клемонс, Райан Купер
и другие
Сериал, рассказывающий о жительнице Нью-Йорка, которая подозревает, что один из ее онлайн-ухажеров является серийным убийцей. Она применяет все свои хакерские данные, чтобы вычислить преступников. В этом ей поможет команда единомышленников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приманка

английское название:

Eye Candy

год: 2015
страна:
США
слоган: «Dying to Connect»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Дэниэл, Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Тереза Мастропьерро, Лиз Вастола, Стэйси Гринбаум, Джон Дьюхигг Кокс, Фредда Славин, Рич Мюррэй, Стефани К. Бауэн, Шэрон Ломофски
монтаж: , , , , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Приманка», 2015

Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Приманка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Приманка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Приманка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Приманка, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Приманка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Приманка», 2015

Один из лучших детективов

Некоторое время назад увидела эту картину в одной из подборок мини-сериалов, но на тот момент отнеслась к описанию немного скептически: девушка-хакер помогает найти убийцу, очень банальное описание. Но, начав смотреть этот сериал, все 10 серий я не могла оторваться от экрана. История шокирует, ужасает, интригует и заставляет задуматься. Страшно осознавать, что 'приятный на вид' собеседник может хранить настолько тёмные и страшные секреты, что, с развитием технологий, любой человек может стать мишенью, и всё то, что описывалось в романах-антиутопиях некоторое время назад, имеет место быть в реальном мире.

Сериал раскрывает всю сущность тайных желаний, похоти, славы и денег, и на что готовы пойти люди ради этого.

Основная сюжетная линия: друзья главной героини регистрируют девушку на сайте знакомств, после чего она становится объектом внимания маньяка. Героиня использует хакерские навыки и начинает помогать спецслужбам в поимке психа, параллельно ведя собственное расследование об исчезнувшей несколько лет назад сестре.

Помимо этого, девушка помогает раскрывать и другие запутанные дела и пытается разрешить собственные проблемы.

Герои: с психологической составляющей сценаристы справились отлично. Герои раскрываются порой с неожиданных сторон. Очень интересно наблюдать за их эмоциями и действиями.

Атмосфера: часто держит в напряжении, визуальный ряд достаточно мрачен, что ещё больше позволяет погрузиться в эту историю.

Подводя итог, хочется сказать, что сериал вышел очень даже достойным и интересным, смотрелся, буквально, на одном дыхании.

10 из 10

30 октября 2021

Почему сериал провалился

Автор многочисленных бестселлеров для подростков R.L.Stine написал свою книгу Eye Candy в 2004 году. Возможно, в те времена было сложно представить, чтобы девушка была хакером, поэтому в книге ничего подобного нет. В оригинале Линди Сэмпсон работает редактором в детском издательстве. У нее две подруги по съемной квартире и несколько ухажеров. Со всеми она познакомилась в интернете. В сериале Линди вдруг становится крутым компьютерным гением. На экране очень много всяких киберштучек, которые мешают нормальному восприятию истории.

Возможно, создатели сериала полагали, что в 2015 году никто не будет сочувствовать обычной запуганной редакторше из детского издательства, которая в принципе проводит время за компьютером только на работе. На экране Линди — сама детектив и по сути преследователь. Мне нравится книга: в ней все максимально приближено к реальности. В книжный сюжет легко поверить. Зная о том, что оригинал экранизирован и в сериале играет Виктория Джастис, я думал, что актриса отлично сыграет загнанную в угол, дрожащую в панике Eye Candy, которая только и думает, как бы ей выкрутиться из этой истории и остаться живой.

Причиной провала экранизации мне видится, в первую очередь, полное отклонение авторов сценария от книги, искажение сюжета, замена почти всех героев вновь придуманными. Исчезла целая галерея чудесных образов, созданных Стайном. Любой ухажер в книге мог бы быть убийцей при всем своем добродушии, увлеченности и прекрасным отношением к Линди. В книге Eye Candy — хорошенькая простушка, и к ней прониклись бы эмпатией любые молодые зрители, потому что они в своем большинстве сами такие. Живущие с оглядкой в нынешнем коварном мире, где никто не встанет на их защиту в случае опасности, где под личиной милого парня с сайта знакомств может скрываться маньяк. Я ни в коем случае не отговариваю вас смотреть сериал. Но помните, что это — отдельное произведение, не имеющее с книгой ничего общего, кроме названия.

17 мая 2019

Милашка?! Ты назвала меня Милашкой?

Сериал настолько потрясающий, что словами свои выразить невозможно. Великолепный актерский состав, который замечательно справился со своими ролями. Я не заметила ни одного персонажа, который не рас крылся бы с самой первой серии. Достаточно первого получаса, чтобы разобраться в связи персонажей и их отношением друг к другу.

Сама идея преследования не нова, но в нее влита свежая кровь. Например, я не встречала сериал, где преследователь находил своих жертв на сайтах знакомств.

Пилотная серия достаточно насыщенная и захватывающая, приковывает к экрану с первых же минут. Здесь нет долгих и нудных разговоров, которые растягиваются, лишая зрителей желания смотреть дальше тягомотину. Герои не похожи на вареные овощи, они в движении все время. Безусловно, лирические отступления присутствуют, но абсолютно уместны и только лучше помогают понять суть происходящего.

Безумно рада увидеть Викторию Джастис в новом амплуа. Да, в комедийных сериалах она хороша, но, думаю, для того чтобы начать раскрываться еще больше, ей как раз не хватало Линди.

Сериал безусловно подает большие надежды.

Кстати, название перевели как «Приятный на вид» для меня до сих пор загадка, ведь очевидно, что оно должно быть в женском роде «Приятная на вид».

10 из 10

15 января 2015

Ужасы Приманка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кэтрин Хардвик, Нэйтан Хоуп, Марта Митчелл, Дэвид Платт, Скотт Спир, Рассел Малкэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Джастис, Кэйси Дейдрик, Джон Гарет Стоукер, Кирси Клемонс, Райан Купер, Рэйчел Кенни, Эрика Свини, Эйрон Армстронг, Маркус Каллендер, Скотт Уайт, Мелани Николлз-Кинг, Теодора Вулли, Нильс Лоутон, Эрик Шеффер Стивенс, Джордин ДиНаталь.

Страна производства - США. Приманка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.