Последняя девушка
Last Girl Standing
4.7
4.8
2015, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Акаша Вильялобос, Даниэль Плогер, , Лаура Рэй, Райан Хэмилтон
и другие
Кэм не повезло. Во время похода с компанией в лес она натолкнулась на чокнутого маньяка. Но всё же друзьям Кэм повезло ещё меньше — девушка оказалась единственной выжившей, и ей удалось убить психопата. Прошло пять лет, Кэм сменила место жительства и работает в захудалой прачечной, стараясь не высовываться, но прошлое настигает её — на девушку вновь кто-то начал охоту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя девушка

английское название:

Last Girl Standing

год: 2015
страна:
США
слоган: «What happens after the horror movie?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Travis Jones
композитор:
художники: Amy Spencer, Camryn De Wet
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Последняя девушка», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последняя девушка», 2015

Предпоследний маньяк

Побочный эффект гриппа - когда смотришь по телеку все подряд, лишь бы мозг отключился. Так я набрёл на слешер 'Последняя девушка' - фильмов с таким названием штук пять, так что речь идёт про 'Last Girl Standing' (2015). Понравился.

Фильм задаётся вопросом из серии 'А что происходит в сказке после финальных слов 'Жили они долго и счастливо'? В данном случае - что происходит с героиней, которая выжила в схватке с маньяком, а все её друзья - погибли.

Естественно, ничего хорошего не происходит. Девушка вечно на взводе, и вот ей уже мерещится воскресший убийца прямо на рабочем месте! А когда она ищет защиты у новых друзей, то начинает поневоле задумываться - а что если маньяк решил снова оставить ее 'последней'?

За что сразу хочу похвалить фильм - его герои живут не в лофтах с кристально чистыми столешницами, а в маленьких съёмных квартирах, а работают за гроши в химчистке. Такой героине веришь. Нехитрыми приёмами авторам удаётся создать на ровном месте интригу - это у девушки едет крыша, или же её новые подозрительно заботливые друзья замыслили что-то нехорошее? При этом непосредственно резню (слэшер как-никак) удаётся упаковать в первые и последние сцены фильма, но середина не провисает.

Поругать фильм тоже есть за что - в тёмных сценах в лесу почти ничего не видно, да и образ маньяка получился трешовым - какой-то Винни-Пух с рогами (ждите скоро на экранах настоящего слэшер-Винни-Пуха!) Но это компенсируется финальной резней (авторы не стесняются цитировать 'Сияние') и твистом - в дешёвых слешерах это редкость.

13 февраля 2023

Триллер Последняя девушка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Бенжамин Р. Муди. Кто снимался в кино, актерский состав: Акаша Вильялобос, Даниэль Плогер, Jason Vines, Лаура Рэй, Райан Хэмилтон, ДжейДи Каррера, Chad Warren, Родриго Луреда, Анни Ибарра, Шеннон МакКормик, Скот Фридман, Миа Рангель, Аарон Уолтер, Уильям Джон Дэйли, Конрад Гонзалес.

Страна производства - США. Последняя девушка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.