Помнить
Rimembeo
7.9
7.7
2015, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ю Сын-хо, Пак Мин-ён, Пак Сон-ун, Намгун Мин, Чон Хе-сон
и другие
Со Джин-у может запоминать огромные объемы самой разной информации. Однажды его отца несправедливо осудили, и чтобы восстановить его доброе имя, Джин-у заканчивает юридический факультет и становится адвокатом. Но по истечении совсем небольшого промежутка времени способности парня вдруг неожиданно исчезают. У молодого человека есть подруга детства Ли Ин-а, она тоже учится на юридическом. Она знала отца Джин-у как очень порядочного человека, который абсолютно точно не способен совершить преступление. Вместе они пытаются восстановить справедливость.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Помнить

английское название:

Rimembeo

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры сериала «Помнить», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Помнить», 2015

'Цветы для Элджернона' по-корейски

Очень грустная, но очень мотивирующая история. Яркая иллюстрация к базовому тезису мировой философии 'Ничего сверх меры'. И главный герой и главный злодей страдают от нарушения меры, для обоих это превращает их сверхсилу в их сверхслабость. Но у главного героя есть цель - восстановление справедливости и помешать этому не может ничто, даже смерть. И постепенно появляются настоящие друзья, которые изначально были его антагонистами. Главный злодей исходит из того, что 'Если у тебя есть сто рублей, то ты можешь приобрести сто друзей', но что именно можно купить за деньги? Актерский состав потрясающий. Ю Сын Хо наверное единственный в мире актер, которому безусловно веришь даже тогда, когда он воплощает абсолютно не свойственные нашему циничному миру добродетели. Он может это делать без пафосности - его герой такой, какой есть и может хотел бы быть иным, но когда? В мире столько тех, кто нуждается в срочной помощи, что на себя потратить время как-то сложно решиться. А когда он решается, то за этим следует самая драматичная сцена фильма, переполненного страстями. Пак Мин Ён само воплощение женственности и любви. Весь фильм гадаешь - что она испытывает - возмущение несправедливостью? любовь? жалость? Ясно одно, эта история делает ее героиню настоящим служителем закона, закаливает ее круче ста лет практики. Пак Сон Ун играет циничного адвоката, тертого калача, который твердо знает, что лучше быть богатым, чем бедным и лучше быть здоровым, чем больным. Он не колеблясь принимает решения, которые обеспечат его благополучие, но что если он попадет в ловушку из которой нет выхода? Намгун Мин убедительно играет главного злодея. У его героя изначально много бонусов - власти, денег, удачи. Но каков он без них? Потрясающе сыграно. Это достаточно длинная и печальная дорама, но смотреть ее однозначно стоит, так как в ней есть важный посыл: даже если кажется, что обстоятельства сильнее нас, надо упорно идти к цели, не отказывая в помощи тем, кто встретится на пути. Тем более что все это накладывается на схему бессмертного хита Дэниэла Киза, но в этой вот корейской схеме, где цепь событий задана не экспериментом, а самой жизнью.

16 января 2024

Игры разума

Идеальный эпиграф для этого фильма: «Современная наука знает больше о самых далеких уголках Вселенной, чем об устройстве человеческого мозга».

Сверхспособности мозга, а также загадочные процессы, происходящие с человеческой памятью, вдохновили создателей этого сериала снять напряженный, захватывающий фильм с интригующей криминальной составляющей и интересными персонажами.

Однако, на мой взгляд, не все получилось. Я снизила оценку за вялого главного героя и излишние сантименты, которых к концу стало больше, чем криминала.

Главный герой, Джин-У, парень со сверхспособностями, в исполнении Ю Сын-Хо получился не слишком ярким. Не хватает харизмы, не видно сильной личности, иногда он совершает откровенные глупости, да и его способности не всегда используются в полной мере. Возможно, сценаристам надо было сделать больший акцент именно на феномене этого молодого человека, добавить больше ситуаций, в которых бы он демонстрировал свою суперпамять. Вместо этого, они почему-то сделали сильный упор на сентиментальность, в итоге Джин-У получился каким-то излишне плаксивым.

Поэтому, главным героем стал не он, а адвокат с криминальным прошлым, в исполнении Пак Сон-Уна, настоящее украшение этого сериала. Неоднозначная личность, шокирующая строгое корейское общество эксцентричными нарядами. Человек из криминальных низов, но при этом обладающий строгими принципами. Умный, сильный, хитрый, настоящая акула. Весь сериал интересно наблюдать именно за ним, разгадывать, какую игру он ведет на этот раз, он сломлен или же интригует, он положительный или отрицательный герой.

В сериале «Под прикрытием» Пак Сон-Ун уже играл в дуэте с интересным, разноплановым актером Ли Вон-Джоном — здесь они тоже составили замечательный дуэт, который украсил сериал конфликтом на темы «учитель-ученик», «благодарность — предательство» и «все ли в этом мире продается».

Взрослые актеры подчистую переигрывают молодых, на их фоне юные персонажи блекнут.

Великолепен «главный гад» в исполнении Намгун Мина. Красивый, образованный, элегантный, богатый молодой человек, блестящий персонаж светских хроник и наследник огромной бизнес-империи, вызывает только отрицательные эмоции. Намгун Мин отлично сыграл отмороженного психопата, привыкшего к безнаказанности и получающего удовольствие от издевательств над людьми. Он никогда в жизни не получал отпора и ему кажется, что так будет всегда. Имея весь мир в кармане, он получает удовольствие только унижая и издеваясь. Актер сыграл убедительно, но не переигрывая, на «отлично».

Любимая тема корейского кино, коррупция, показана в этом сериале просто блестяще. И возмущения из-за несправедливого устройства мира подарит зрителю предостаточно.

Романтической линии в сериале практически нет, она обозначена лишь пунктирно, но это идет фильму на пользу.

Несмотря на некоторые огрешности, сериал увлекательный и запоминающийся, не оторваться.

8 из 10

6 февраля 2017

Триллер Помнить на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ли Чхан-мин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Сын-хо, Пак Мин-ён, Пак Сон-ун, Намгун Мин, Чон Хе-сон, Хан Джин-хи, Ли Щи-он, Ли Вон-джон, Ом Хё-соп, Пак Хён-сук, Чон Ин-ги, Ким Хён-бом, Мэн Сан-хун, Ким Джин-у, Хан Бо-бэ.

Страна производства - Корея Южная. Помнить — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.