Плохие парни всегда умирают
Huai dan bi xu si
6.2
5.7
2015, боевик, комедия
Корея Южная, Китай, 1 ч 50 мин
В ролях: Чэнь Болинь, Щин Хён-джун, Пак Чхоль-мин, Чан Гван, Цяо Чжэньюй
и другие
Молодой учитель китайского Цянцзы живёт и работает в Пусанской школе. Однажды Цянцзы, младший брат Па-па и двое его школьных друзей, договариваются провести отпуск на острове Чеджу. Знаете, хорошая такая мужская компания, красивые виды, а в перспективе - ночные клубы со спиртным и горячими корейскими девушками! Всё началось, как договаривались: шоссе лентой за горизонт, уточнение планов в машине, школьные воспоминания. На шоссе им встречается машина, попавшая в ДТП, а внутри девушка без сознания. Разве настоящие гусары могут пройти мимо прекрасной незнакомки без чувств? Вот и наши друзья загарцевали вокруг, помогая красотке, и самолично взявшись доставить её в больницу. Тут-то и оказалось, что планам благородной четвёрки наступает неотвратимый каюк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохие парни всегда умирают

английское название:

Huai dan bi xu si

год: 2015
страны:
Корея Южная, Китай
режиссер:
продюсеры: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Плохие парни всегда умирают», 2015

Видео: Трейлер (Плохие парни всегда умирают, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плохие парни всегда умирают», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Плохие парни всегда умирают», 2015

Невероятные приключения китайцев в Корее.

Китайское кино носит отпечаток имперской зависимости. Долгое время они не могли ничего снимать, а сейчас там есть деньги и они снимают, и бюджеты больше российских в разы, может потому, что за коррупцию отрубают руки. Как бы то ни было но китайское кино если и похоже на чье-то еще кроме Голливуда, то на наше. Перебор патриотизма в некоторых китайских блокбастерах вроде «Отряда волков 2» выглядит глупо, также как выглядит наш «Крым» или «Путь» (не к ночи упомянутый).

Вот и эта нелепая черная криминальная комедия больше всего напоминает потуги российских кинематографистов. Интересный сюжет, но болтает его из жанра в жанр, из стороны в сторону, и герои ведут себя откровенно по-дурацки. Куча условностей, недоюмор, все это здесь присутствует. Спасает фильм только участие корейцев, которые ставят знак качества хотя бы на картинке (отличная картинка и операторская работа).

В целом сюжет склеен из множества голливудских клише и не дает общей концепции, даже не дает принадлежности к жанру. Вот у нас четверо китайцев, они попали в неприятности. В плане комедии это скроено из «Мальчишника в Вегасе», «Тупой и еще тупее», а в плане экшена и гангстеров из «Залечь на дно в Брюгге».

А давайте они будут ехать как в «Мальчишнике» на крутой тачке? Давайте! А вот тут они угонят мотороллер и поедут как Джим Керри с Джеффом Дэниэлсом в «Тупой и еще тупее»! Конечно, давайте!

Фильм рассчитан на массового китайского зрителя, который не мог посмотреть в свое время даже исходники. У китайцев своеобразный юмор, который чаще всего мы видели в фильмах Джеки Чана. Если он не связан с драками, то он очень наивный. То есть китайская комедия — это продукт для внутреннего потребления, как наши «Джентльмены удачи», например.

То есть черный юмор, который является главной движущей силой таких комедий о преступниках здесь на зачаточном уровне. Например, есть брутальный гангстер, который говорит фразу священнику «Ты обманул меня, ты говорил что Бог любит всех!», смотреть на это смешно, то есть смешно смотреть на актера, произносящего это, без контекста сюжета.

И хотя приключения постоянно сменяют друг друга, то есть фильм смотреть не скучно, (и поэтому рецензия не красная), но общей направленности у фильма нет. Есть много героев, но нет связной истории, есть совмещение черной комедии с романтической комедией. Это китайцам делать еще рано. Совместить холодец с пирожным не удалось, как не удалось совместить Джеки Чана с Пирсом Броснаном в одном фильме.

Есть отдельные смешные эпизоды, и их много, но на фильм они никак не влияют, из них хорошо делать трейлер или 2 трейлера или три, а фильма опять не получилось. От корейского кино всегда ждешь шока, крови, расчлененки, мелодраматизма, от китайского пока не ждешь ничего, кроме традиционных файтингов предложить им пока нечего (лучшая сцена — выпадение двух героев из окна во время драки в начале фильма).

16 октября 2018

Идем мимо

К азиатскому кино я отношусь целом очень тепло. Большое количество корейских драм и триллеров осело в персональной коллекции, ещё большее количество породило плеяду голливудских ремейков. Настрой на картину был хороший. Что же вышло в дебютной, судя по всему, картине режиссера?

Первые 10 динамичных минут со специфическим, но все же понятным юмором, перетекают в.. . ни во что. Да, да просто ни во что. Глупые диалоги, экшена в фильме нету от слова совсем. Весь фильм мы наблюдаем за потугами героев просто найти друг друга. Зачем то были взяты все клише и штампы западного кинематографа и разбавлены юмором в стиле кривлянья. Актеры слабые, даже злодеи не похожи на плохишей. И концовка в стиле 90-ые годы Голливуд.

Добавить сюда спецэффекты, немного драмы, сексуальную главную героиню, погони и перестрелки и.. . пожалуй слишком много надо добавлять, легче снять новый фильм.

Могу порекомендовать этот фильм к просмотру разве что корейцам, ну может еще китайцам. Нашему зрителю оценивать тут нечего. И все же если это первая лента режиссера, то хочу пожелать ему творческих успехов.

18 марта 2017

Боевик Плохие парни всегда умирают на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сунь Хао. Кто снимался в кино, актерский состав: Чэнь Болинь, Щин Хён-джун, Пак Чхоль-мин, Чан Гван, Цяо Чжэньюй, Ви Ха-джун, Дин Вэньбо, Ян Сюйвэнь, Сон Е-джин.

Производство стран Корея Южная и Китай. Плохие парни всегда умирают — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.