Нрав
Temper
7.5
7.4
2015, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 27 мин
16+

В ролях: Шриниваса Рао Кота, Кришна Мурали Посани, Саптхагири, Банержи,
и другие
Будучи ещё ребёнком, Дайя усвоил самый главный урок в жизни - хочешь жить, умей вертеться. А если хочешь жить припеваючи - то надо обязательно стать полицейским. Ведь не зря существует выражение, что полицейский - это «оборотень в погонах». Насмотревшись в детстве на все «привилегии» столь важного звания, Дайя упорно идёт к своей цели, сметая все препятствия на своём пути, и совсем скоро добивается поста заместителя инспектора. И теперь он становится одним из участников такого мира, где принципы морали размыты и далеки от реальности, где тонкая грань между добром и злом пересекается каждый день. Отныне закон в его руках и он решает, кому сидеть за решёткой, а кому гулять на свободе. Жадный на деньги полицейский всегда оказывается в нужное время и в нужном месте. Ловя преступников с поличным, Дайя всегда заряжает баснословную сумму взамен на своё молчание. Коррумпированного полицейского страшатся даже самые отпетые бандиты преступного мира, каждый раз затыкая ему рот деньгами. Так бы и продолжалось, если бы Дайя не повстречал на своём пути красавицу Шанви, которая пробуждает в парне напрочь чуждое ему чувство - любовь. Благодаря ей, полицейский всё дальше и дальше отходит от своих тёмных дел, но покончить с прошлым не так-то просто, ведь мафия не собирается так легко лишаться своей опоры, и всеми силами пытается разлучить влюблённых голубков, припоминая полицейскому его прошлые грешки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нрав

английское название:

Temper

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Шийам К. Найду
композиторы: ,
художники: Брахма Кадали, Моул Ашвин, Archa Mehta, Рави Кумар Пилла
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Нрав», 2015

Видео: Трейлер (Нрав, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нрав», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нрав», 2015

человек становится Человеком

Уже с самого начала сценаристы сделали интригу: избитый бандитами Дайя рассказывает свою историю. И по сути, бОльшая часть фильма — именно воспоминания главного героя. Как оказалось, «Нрав» — не кино об индийских полицейских-супергероях (типа «Габбар Сингха» Павана Кальяна). Это повествование о превращении последнего негодяя, коих даже существовать не может, в истинного Человека.

Сначала герой по имени Дайя даже не осознаёт своего греха. Продолжает жить так, как всегда мечтал. То есть, «узаконенным» способом, став полицейским, убивать, грабить, брать взятки, в общем, жить припеваючи. Но вот… он встречает любовь своей жизни, прекрасную Шанви. После ещё некоторых злодеяний Дайи, именно ОНА смогла сделать первый шаг к исправлению духовного пути отъявленного преступника. Вопросом: «Что бы ты сделал, если бы не я, а другая девушка оказалась на моём месте?» Шанви вразумила Дайю. Но пока ещё не до конца.

Главную свою роль в осмыслении жестоких преступлений для Дайи сыграло одно ещё более жестокое преступление. Это абсолютно бесчеловечное изнасилование и убийство сестры той девушки, которую он спас по наставлению Шанви. И не просто информация об этом. А все чувства и горе девушки, для которой уже нет смысла жизни. Все её мысли относительно бесчеловечной преступности в целом, которая…… нашла своё отражение в жизни самого Дайи! Теперь для него единственная цель — искоренить злодеяния и жестокость.

На мой взгляд, самой пронзительной до глубины души является сцена после первого слушания суда. Сознание беспомощности посредством собственного обмана в целях спасения чужой жизни. Он солгал суду, чтобы попытаться помочь установить справедливость. Песнь-раскаяние Devudaa — подтверждение тому, что человеку для исправления своей души недостаточно лишь слов. Ему необходимо узреть воочию ужас происходящего вокруг него.

Поняв теперь уже АБСОЛЮТНУЮ беспомощность, Дайя возвращается в зал суда…… и принимает весь этот страшный удар на себя! Да, он сознаётся в ужасе, которого не совершал. Таким образом, он, как мне кажется, хочет поступить… подобно Иисусу. Взять все грехи и прегрешения Человечества на себя.

Но Иисус Христос — Сын Божий и таково было его предназначение, о котором он заранее знал, а наш Дайя всего лишь человек, судьба коего в его руках. Но человек он, после стольких поистине ужасающих мучений, ставший ПРАВЕДНЫМ. Уже взойдя на эшафот орудия казни, Дайе, приготовившемуся в последний земной раз вспомнить все злодеяния человечества, за которые погибает… Ему сообщают, что нашлось абсолютное доказательство вины НАСТОЯЩИХ преступников-грешников.

В итоге он снова стал тем человеком, каким и должен быть Человек.

20 февраля 2017

Боевик Нрав на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Пури Джаганнатх. Кто снимался в кино, актерский состав: Шриниваса Рао Кота, Кришна Мурали Посани, Саптхагири, Банержи, Kadambari Kiran, Нарсинг Ядав, Amit Tiwari, Мадхурима Банерджи, Нора Фатехи, Коваи Сарала, Соня Агарвал, Аравинд, Джой Бадлани, Пури Джаганнатх, Мухтар Хан.

Страна производства - Индия. Нрав — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.