Невский
7.7
7.8
2015, детектив
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Сергей Кошонин, Мария Капустинская, Николай Горшков
и другие
Капитан полиции Павел Семёнов служит в одном из спальных районов Санкт-Петербурга. Павел привык разнимать пьяные драки и в одиночку входить в притоны наркоманов, чтобы провести очередной арест. Он знает, что если будет думать и рассуждать, его просто убьют. И привык сначала действовать, а потом разбираться, потому что очень хочет остаться в живых, ведь его дома ждут жена Юля и сын Саша. Рискуя жизнью, он спасает дочь бизнесмена. В благодарность Латышев, отец девочки, содействует переводу Павла на Невский проспект, в самый центр большого города, где служить престижно и выгодно… Но отношения в новом коллективе у Павла не складываются. Большинство коллег заняты вопросами личного обогащения, борьба с преступностью их интересует в последнюю очередь. И вскоре Павел начинает подозревать, что его перевод в Центральный район был осуществлен Латышевым с каким-то далёко идущими планами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невский

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Литвинов
композитор:
художник: Дмитрий Каплун
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Невский», 2015

Для многократного просмотра

Первый сезон я посмотрела после второго, и он мне понравился ещё больше, чем второй. И создатели фильма, и актёры постарались на славу. Позвольте мне не повторяться. Все описанные мной достоинства второго сезона по сюжету, актёрской игре и т. д. я также прилагаю и к первому. А относительно первого сезона добавлю, что:

Во-первых, нет перегибов с характерами героев. Даже неидеальное поведение главного героя объяснимо, и скрепя сердце его можно понять и оправдать.

Во-вторых, идея главной интриги интереснее, чем во втором сезоне.

Правда, меня убила концовка. Но не идея концовки (идея-то как раз что надо), а то, как это всё было изображено. Мне не хватило драматизма, напряжения, душещипательности и большого «ах!». Получилось как-то комично и неправдоподобно, как в дешёвых американских боевиках или ужастиках про подростков. Как будто закрутили, закрутили, а как закончить эффектно и сами не знали. И как будто к концу съёмок сериала все уже устали и хотели поскорей закончить и уйти в отпуск. А потом по прошествии времени поняли, что получилось тухло, и решили реабилитироваться во втором сезоне. Положа руку на сердце, если бы этот актёр не был бы таким обаятельным, то всё бы прокатило, но он вызывает столько симпатий, что одно с другим не вяжется, и хочется чего-то большего или совсем другого. Осталось ощущение недожатости или недобитости, если так можно выразиться. Уж лучше бы выложились до конца с этой историей в одном сезоне, и не растягивали бы до бесконечности. Но даже невзирая на это, с удовольствием пересматриваю этот сериал, потому что играют ребята отменно.

В-третьих, очень понравилось музыкальное сопровождение.

9 из 10

7 апреля 2019

Во время просмотра сериала сложилось впечатление, что полиция и криминальный мир это единая структура. И что в бандитском Петербурге лихие девяностые так и не закончились. Слишком часто представители полиции используют оружие, люди мрут пачками и все это в центральном районе культурной столицы, наводненной туристами. Сюжет интересный, есть очень сильные моменты, но не без слабостей.

Есть еще такое больное место у подобных сериалов — жены ментов. Почти всегда они слабое звено. Постоянно нудят: «смени работу», «я устала терпеть такую жизнь», «денег мало». Менты ведь те же бюджетники, что врачи, учителя, пожарники. Неужели кто-нибудь вступает с ними в брак в расчете на шикарную жизнь? Хотелось бы увидеть достойную вразумительную женщину в роли жены полицейского, а не этих тупых, простите, баб.

Но смотреть все равно было интересно. Думалось, что Павел Семенов останется блистательным героем без изъяна, ан нет, не так. Новое место работы и новые обстоятельства влияют на него. И все же он, не смотря на грехопадение, очень симпатичный персонаж. Понимаю желание начальников избавиться от такого подчиненного с его невозмутимым взглядом, медлительной манерой речи, способностью остаться при своей точке зрения, желанием работать на совесть, а не на собственные или чьи-либо интересы. Актер в главной роли ну очень понравился. Привлекательный, сильный, прямо настоящий русский мужик.

Другие действующие лица, молодая смена, так сказать (Фома, Михайлов), тоже довольно неровные, противоречивые. А вот старшее поколение (Любимов, Арсеньев, Латышев) прекрасно знают чего хотят и к чему стремятся. Но актеры — Антон Васильев, Андрей Гульнев, Дмитрий Паламарчук и все-все — большие молодцы, ради их игры можно смотреть, получать удовольствие и не обращать внимания на огрехи сценария.

Хорошо показали Санкт-Петербург. Была в этом городе всего один раз, но, смотря сериал, снова вспомнились его улицы, его воздух. Понравилось оформление начальных титров. Вообще к качеству действия, картинки, нет никаких нареканий.

Заканчивается сериал с неким намеком на вторую часть. Если так, то обязательно буду смотреть.

7 августа 2016

Детектив Невский на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Андрей Коршунов, Алексей Павлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Сергей Кошонин, Мария Капустинская, Николай Горшков, Антон Багров, Юрий Филиппов, Георгий Маришин, Виталий Горев, Андрей Перович, Сергей Гарусов, Константин Фисенко, Кристина Оленникова, Роман Притула, Галина Сидорова.

Страна производства - Россия. Невский — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.