Наручники
Cuffs
7.1
7.3
2015, боевик, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Аманда Аббингтон, Карен Брайсон, Алекс Картер, Шон Дули, Робби Ги
и другие
Сериал о копах-новобранцах, которые в своей работе сталкиваются с наркоманами, самоубийцами, насилием в семье, а также расовой и сексуальной дискриминацией в обществе и в правоохранительных органах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наручники

английское название:

Cuffs

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Расмус Аррильдт, Си Белл, Нил Харви
композитор:
художники: Хейден Мэтьюз, Холли Морпет, Скотт Лангридж
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Наручники», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Наручники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Наручники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Постер сериала «Наручники», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Наручники», 2015

Cuffs: будни патрульного отдела

Этот качественный, но недооцененный британский сериал был закрыт после первого же сезона, что огорчило многих зрителей. В ВВС была отправлена петиция о продолжении, но те остались непреклонны. Что печально, поскольку персонажи за 8 серий были раскрыты ровно настолько, что стало реально интересно узнать про их будущее. Хотя все равно рекомендую оценить, не пожалеете.

Синопсис сериала на сайте не совсем верен. Он действительно рассказывает о работе небольшого полицейского участка в Брайтоне, но новобранец там всего один, а типичными копами их назвать как-то язык не поворачивается, по крайней мере, не в понимании американских полицейских сериалов. Огнестрельное оружие они не используют, хорошей физической формой похвастаться может мало кто, а список дел чаще всего варьируется от соседской ссоры до погони за карманником. Эти типичные участковые происшествия, конечно, не могли бы надолго приковать внимание зрителя, поэтому ставка делалась отнюдь не на них, а на личную и рабочую жизнь героев департамента, которые стали почти своими за этот короткий сезон.

Несмотря на постер сериала (да что такое с ложными посылами его создателей, в самом деле), главным героем является все-таки не Мэри Ватсон, а новичок Джейк. Первая серия начинается с его назначения на пост, а потом все события так или иначе вертятся вокруг него. Что здорово, так как Джейк персонаж обаятельный, искренний и порядочный, не говоря уж о том, что он настоящий красавчик. При знакомстве с напарником Джейк сразу говорит, что он гей, и поначалу я надеялась на их бурный роман, но не угадала с любовным интересом, к сожалению. И почему хорошие мальчики всегда влюбляются в придурков… Простите за отступление).

Его темнокожий напарник Райан как раз типичный коп в хорошем смысле этого слова — сильный, смелый, мрачноватый, молчаливый. Вдовец с двумя детьми, он никак не может найти общий язык с сыном.

Главной звездой сериала явно служит Аманда Аббингтон, которая играет женщину-полицейского с непростой личной жизнью. Быть любовницей женатого мужчины нелегко, но ситуацию осложняет то, что он твой босс, жена которого болеет раком.

Босса, кстати, играет Питер Салливан, да так, что ловишь себя в какой-то момент на мысли, что сочувствуешь мужчине и желаешь ему удачного разрешения этого любовного треугольника.

Из запоминающихся героев также можно упомянуть Донну, замужнюю азиатку-лесбиянку и просто красивую женщину.

По одному только перечислению персонажей понятно, что сериал не рекомендуется к просмотру гомофобам, расистам и шовинистам, как и большинство британских сериалов. Еще один балл создателям.

К минусам сериала можно отнести детективную составляющую, которой по сути нет. Забудьте Элементари, Убийство на пляже, Саутлэнд, Касла и еще десятки сериалов с участием полицейских, где происходят убийства, расследования и огнестрельные разборки. Здесь ведут обычные ежедневные дела, которые служат лишь фоном для рассказа о служащих участка. Так что если персонажи не смогут достаточно вас заинтересовать, то полагаться на детективную линию или какой-то там экшн не стоит. Мне лично все равно было увлекательно за ними наблюдать, но для кого-то это может стать недостатком.

Рекомендуется к просмотру любителям неторопливого британского кино, красивых пейзажей и разноплановых героев.

29 декабря 2016

Боевик Наручники на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кирон Хоукс, Энтони Филипсон, Ник Роулэнд, Билл Иглз. Кто снимался в кино, актерский состав: Аманда Аббингтон, Карен Брайсон, Алекс Картер, Шон Дули, Робби Ги, Эндрю Хоули, Джейкоб Ифан, Элинор Мацуура, Пол Рэди, Питер Салливан, Эшли Уолтерс, Бхавна Лимбачья, Клер Берт, Пиппа Никсон, Майкл Аджао.

Страна производства - Великобритания. Наручники — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.