Над и под
Above and Below
6.6
2015, драма, приключения, семейный
Германия, Швейцария, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: , , , ,
и другие
Рик, Синди и Лало по кличке Покровитель обитают в городских подземельях, Дейв — в одиночестве в Калифорнийской пустыне, Эйприл — в экспедиции, симулирующей экспедицию на Марс где-то в глуши Юты. Если в принципе возможно снять документальное, а не художественное кино о том, как человек будет выживать в постапокалиптическом постядерном будущем, на Земле или другой планете — то режиссер Николас Штайнер сделал именно это. О чем думают диггеры под Лас-Вегасом, как добывают себе пропитание пустынные люди, что ищут ученые на Марсе? Как они оказались в этих местах, что привело их сюда и что ждет в будущем — об этом рассказывает «Над и под» не столько словами героев, сколько болезненно-красивыми планами, музыкой и монтажом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Над и под

английское название:

Above and Below

год: 2015
страны:
Германия, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маркус Нестрой
композиторы: , , ,
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, документальный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, документальный, детектив

Постер фильма «Над и под», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Над и под», 2015

Над и под. Наблюдение под неожиданным ракурсом.

Три истории этого фильма сливаются в одну, наполненную человеческим несчастьем, которое «загоняет» в пустыню, «призывает» на Марс, или же «принуждает» жить подземельях Лас-Вегаса. Герои этого фильма поступают именно так, убегая от обычной жизни в места, где они никому никогда не будут нужны, загоняя себя тем самым в еще большую ловушку.

Первые полчаса у меня складывалось впечатление, что каждый из них плетет откровенную ахинею, подкрепляя её не менее абсурдными действиями. Потом внутренний протест сгладился трогательным повествованием о их печальной судьбе. Но, не до конца. У одной никогда не было отца, у другого жена наркотики употребляла. Действительно, стоит из-за этого уединиться в пустынях и бескрайних помойках Лас-Вегаса.

Тем не менее, фильм красив. Непривычные пейзажи завораживают своим одиноким великолепием. А интересен здесь, в первую очередь, необычный подход режиссера. Вместо ожидаемого противопоставления, скрывающегося в названии, получаешь всецело печальную картину, повествующую о том, что люди на Марсе тоже грустят. Простите за мой сарказм.

6 из 10

6 октября 2015

Драма Над и под на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Николас Стейнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Edward Cardenas, Cynthia Goodwin, Richard F. Ethredge, April Davis, Nora Swisher, Diane Turnshek, Derek Pelland, Erick Tijerno, John J. Reynolds, David B. Reesey, Joanne Johnson.

Производство стран Германия и Швейцария. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.