Монстервилль
R.L. Stine's Monsterville: Cabinet of Souls
5.3
5.6
2015, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Браден Лемастерс, Кэтрин Макнамара, Тиффани Эспенсен, Райан МакКэртан, Эндрю Кавадас
и другие
Когда путешествующий Зал Ужасов прибывает в Дэнвилль, друзья из старшей школы решают посетить ужасное шоу. Монстры, зомби и упыри на самом деле похожи на реальных существ, а зловещий шоумен Доктор Хистерия и его очаровательная помощница Лилит реально знают, как напугать людей. Но вдруг Бет обнаруживает странное помещение за кулисами, где таятся души потерянных подростков. И теперь только группа друзей может помочь душам, пока они не оказались заперты там навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстервилль

английское название:

R.L. Stine's Monsterville: Cabinet of Souls

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Альфред Менар
композитор:
художники: Брайан Кэйн, Питер Боднарус, Валери Хэлверсон, Терри Джозеф
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4400000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Монстервилль», 2015

Видео: Трейлер (Монстервилль, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Монстервилль», 2015

Приятный ужастик с сильной темой

Ощущение такое, будто съёмочная группа сериала «Мурашки» перенеслась из 1990-х в 2015 год и сняла этот фильм. Удивительно, насколько эти произведения близки по восприятию! Р. Л. Стайн, рассказы которого легли в основу и сериала, и фильма, искренне любит то, о чём пишет. Несмотря на то, что в хэллоуинских ужастиках, как правило, много банального (главные герои обязательно сталкиваются с обычными людьми, которые отчаянно изображают монстров), Стайну удаётся описывать события так, что они держат в постоянном интересе.

На редкость удачен подбор актёров. Дав Камерон, Браден Лемастерс, Эндрю Кавадас – все прекрасно раскрывают своих персонажей, Кэтрин МакНамара в образе Лилит – вообще бомба! И вроде бы ничего особенного нет в сюжете – подростки, претерпевая любовные интрижки, сталкиваются с паранормальным ужасом – но всё снято и отыграно с таким старанием, что чувствуется какая-то душевная теплота. Возможно, этому способствует и сам Хэллоуин, который на деле является весёлым праздником, а вовсе не днём, когда из-за страха за свою жизнь нельзя выйти из дома. Чувствуется, что за основу фильма взят короткий рассказ, в котором не так уж много событий, поэтому всё начинается и заканчивается достаточно быстро, но не будем забывать, что краткость – сестра таланта.

В западной культуре, а особенно в США, популярен образ могущественного повелителя ужасов. Доктор Истерия – это почти такой же знаток страха как более маниакальный Капитан Сполдинг из «Дома 1000 трупов», только здесь ему прислуживают не преступники, а настоящие зомби, вампиры, оборотни и ведьмы. Из этой зубастой, ушастой и клыкастой своры сильнее всех выделяется, как я уже говорил, Лилит. Появившись в иудейских мифах, эта демонесса стала первой роковой женщиной в массовом сознании, что отражено и здесь. Губительная, но очень обаятельная, Лилит является полноправной принцессой страха. Дракулоподобный вампир – тоже интересный элемент, который скорее смешит, чем пугает.

Закрепляет успех фильма затрагиваемая тема выбора, без которого не обходится наша жизнь. Несмотря на то, что уровень интриги здесь не так уж высок, сцены вовлекают в происходящее и заставляют нас поставить себя на место персонажей. А такого удаётся достигнуть далеко не каждому фильму.

10 из 10

11 декабря 2021

И сказать-то нечего

Вполне типичный фильм для категории «сразу на DVD» — простой, понятный, линейный, с наивной концовкой. Фильм не претендует на пополнение кинотеки ни одного сколь-нибудь заядлого киномана и в то же время позволяет отключить мозг (с включенным лучше не смотреть — можно видеть много логических неувязок, например, палатка ужасов не должна была работать так долго — хотя нигде не говорится, с какой даты начинается повествование, но — вроде как — слышится «накануне» Хэллоуина, т. е. аттракциона не может работать еще три дня).

Целевая аудитория картины не до конца ясна. Детям вроде такое не покажешь (хотя ничего предосудительного здесь нет: максимум танцы и прогулки за ручку), подросткам не хватит экшна и пафоса, взрослым будет скучно — сюжет откровенно глуп. Наверное, целевая аудитория прячется где-то в возрасте 11 — 13 лет… И то сильно на вкус. Моральный посыл у истории есть. А концовка притянута за уши — халтура сценариста чувствуется на вкус.

В целом, вышел средний фильм, сказать о котором, по сути, и нечего. Можно посмотреть фоном, пока ешь (отвратительных сцен нет), гладишь, шьешь, чистишь, моешь…

4 из 10

18 ноября 2015

Ужасы Монстервилль на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Питер ДеЛуис. Кто снимался в кино, актерский состав: Браден Лемастерс, Кэтрин Макнамара, Тиффани Эспенсен, Райан МакКэртан, Эндрю Кавадас, Дэвид Льюис, Кит Маккекни, Лэйн МакНил, Карин Коновал, Фиона Врум, Кэри Фихэн, Келли-Рут Мерсье, Шон Тайсон, Коннор Стэнхоуп, Мэтт Филлипс.

Бюджет фильма составляет около 4400000. Страна производства - США. Монстервилль — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.