Могучие рейнджеры
Power Rangers
6.7
7.6
2015, фантастика, боевик, короткометражка
США, 14 мин
В ролях: Кэти Сакхофф, Джеймс Ван Дер Бик, Расс Бейн, Уилл Юн Ли, Гичи Гамба
и другие
Действие короткометражки разворачивается в постапокалиптическом будущем. Рейнджер-перебежчик допрашивает героиню о серии убийств, в результате которой погибли почти все рейнджеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие рейнджеры

английское название:

Power Rangers

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Пробст
композиторы: ,
художники: Бретт Хесс, ДжейСи Молина, Edda Gumundsdttir
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, короткометражка

Постеры фильма «Могучие рейнджеры», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Могучие рейнджеры», 2015

Взрослый взгляд

Введение:

В детстве я всегда, когда по РенТВ начнется сериал, записывал его даже на видеокассеты. И даже в подростковом возрасте порой смотрел до Потерянной Галактики, когда сериал растерял последние доли серьёзности.

Пару лет назад ради интереса пересмотрел все сезоны. И понял одно, что первый сезон был рассчитан на подростков, а далее начали снижать планку. Исключение «Space», потому что был более взрослый, потом опять начали снимать для карапузов. Но потом я наткнулся на сезон RPM от Диснея, и там я увидел то, что не мог ожидать от детского шоу… тем более от Диснея. Мрачную атмосферу постапокалипсиса, и что странно что это было буквально только в примерно первых 10 сериях. Позже узнал, что просто сменили режиссера, потому что кто-то посчитал сериал слишком мрачным. Я же посчитал это лучшими сериями за всё время.

Почему эта короткометражка гениальна?

Я слышал о фан-фильме, и о том что он выходит. Начав просмотр сначала не мог понять: «Что тут происходит?», и чтобы полностью переварить происходящее пришлось пересмотреть несколько раз. Потому что просто не мог поверить, что кто-то наконец решился и снял это. Потому что именно этого я ждал так долго.

В короткометражке полностью отказались от стандартных законов жанра токусацу, и по сути раскрыли весь сюжет средствами флешбэков. Хоть не любитель подобного жанра, но фильм меня просто привораживал.

Очень неплохие эффекты и картинка радует глаз. Особенно завораживают первые 30 секунд. Отличные костюмы, актеры, декорации.

Сюжет крайне меня порадовал. Потому что он прямо говорит о том, что война с инопланетными захватчиками — это не скакать в ярком цветном костюме, и кричать пафосные фразы, а сломанная психика, смерть друзей на глазах главных героев, предательство, травмы на всю жизнь и просто сломанная жизнь. Войны ломают психику взрослым и подготовленным солдатам, а детям тем более.

В сериале герои были набором бесхарактерными наборами штампов, а фильме отлично показали особенности характера героев, и о том как на них повлияло геройство.

Почему эта короткометражка плоха?

Фильм набрал волну критики среди фанатов, потому что фильм мрачен, и не соответствует жанру токусацу. Фанатам не понравилось, что фильм слишком мрачный. И по сути самих рейнджеры были без костюмов.

Я не разделяю это мнение, но есть реальные вещи, которые являются страшными косяками:

1. Подача сюжета и раскрытие героев. Фильм рассчитан только на тех кто смотрел сериал, и человек не смотревший первые 4 сезона просто не поймут сюжет. В это же время сам фильм по сценарию был нацелен на более широкого зрителя.

2. Розовый рейнджер слишком деревянный, и показал худшую актерскую игру в фильме.

3. У Риты худший костюм во всем фильме, и он просто не вписывается в общий антураж.

Это единственные косяки по моему мнению.

Вывод:

Это не просто короткометражка, а взрослый взгляд. В этой работе видно на сколько старались авторы, что они вложили душу. Я бы с удовольствием посмотрел бы от них полный метр. Такой бы фильм был бы на уровне Бэтмана от Нолана.

9/10

5 мая 2016

Великолепно

Короткометражка Power/Rangers произвела громаднейшее впечатление. Уж не знаю, что ждёт её в будущем, останется ли без движения или же произведёт в прямом смысле фурор, чему я был бы, очень рад и будут снимать сериал или полнометражные фильмы, основываясь на данной короткометражке. В любом случае, это очень качественная и красивая короткометражка, мне понравилось в ней всё. От показа персонажей (особенно касается рейнджеров) до великолепнейшей картинки. Различные гаджеты, всякие летающие механизмы, мигающие стрелки всё это создаёт отличный для глаза и мозга футуристический мир. Если когда — то Голливуд захочет экранизировать, это будет хороший ход. Говоря о «картинке» нельзя не сказать о показанных, пусть и мало, двух сражающихся роботов, мне это очень понравилось.

Прочувствовалась где — то даже ностальгия по старому сериалу «Могучие рейнджеры», где обычно в конце серии, дрались именно на роботах. Если вообще коснуться экшена, то придирок не должно быть, драки для короткометражки представлены отлично и даже больше. Особенно финальная драка Томми и того, рейнджера — перебежчика. Но хороша короткометражка, не только экшеном, а куда большим — сюжетом. В ней витают запредельные ноты триллера, можно сделать действительно отличный сериал, который будет просто рвать и метать. Если короткометражка так смогла очаровать, то, что сделает сериал, главное чтобы попал в «хорошие руки».

Итог — я надеюсь, что на эту короткометражку обратят внимание, она этого заслуживает. Это очень красивый и цепляющий короткий метр и даже, если мы не увидим фильмы, то на сериал я очень надеюсь, придаваться ностальгии в более серьёзном ключе — замечательно!

7 из 10

14 октября 2015

Привет из детства

Я прекрасно помню «Могучих рейнджеров» своего детства. Помню этих наивных злодеев, посылающих резиновых кислотно раскрашенных монстров с периодичностью раз в неделю крушить города из картонных коробок, и команда из обычных подростков, способных превращаться в могучих защитников Земли, каждый раз их успешно останавливали. И арсенал был крайне внушителен: механизмы телепортации, портативные бластеры, превращающиеся в холодное оружие, ну и самое роскошное под конец — огромные роботы-трансформеры, способные объединяться в огромного робота, вооруженного под самую завязку, против которого ни у кого не было шансов. Эх, старые добрые времена…

Разумеется, как продукт, рассчитанный исключительно для детей, сериал был полон множества условностей. Героев всё-таки нельзя было рассматривать как цельных многогранных личностей, скорее каждый был не более чем набор штампов. Злодеи умом и сообразительностью редко отличались, и крайне нечасто придумывали что-то действительно интересное. Всему миру было глубоко параллельно, что по миру бродят мерзкие чудовища, способные вырастать до огромных размеров и играть в Годзиллу. И уж конечно, что это за ребята тут в цветных костюмах скачут? Бред, да и только. Если быть до конца откровенными, то мы ещё тогда понимали всю глупость происходящего на экране, но тогда нам это казалось неважным. Прошли годы, и у нас наконец появились нужные вопросы: почему всё-таки боевые костюмы и способность управлять огромными роботами передали обычным подросткам, а не профессиональным военным? Отразились ли пережитые приключения на героях? И Джозеф Кан любезно предложил нам свой вариант развития событий.

И всё оказывается намного страшнее, чем можно себе представить. Жизнь героя полна далеко не славой от подвига. Нам показывают страшные жизненные обстоятельства, разорвавшие некогда дружную команду. И самым тяжким было то, что нам и не приходило в голову — эти подростки были втянуты в настоящую войну с пришельцами из других миров. Вполне логично, что, будучи небольшой группой, они не смогли устоять и проиграли. А потом… каждый пошёл своей дорогой, и всюду их преследовал злой рок, уносивший их один за другим. Кто-то канул в никуда, кто-то был бесславно застрелен, третий вообще предал всех остальных, в общем, мир обошёлся к своим защитникам крайне неблагосклонно.

И вся та чернуха, что присуща миру без розовых очков, показана крупным планом. Режиссёр понял, что смотревшие Рейнджеров дети давным-давно выросли, и создал такой антураж, в который можно было бы верить. Поэтому здесь мы видим демонстрацию насилия без купюр, смерть людей, наркотики, даже одна порноактриса засветилась в паре кадров… и это цепляет.

Несмотря на маленький хронометраж и черт знает какой бюджет, нашим глазам предстала безупречная картинка с драйвовым экшеном и прекрасно срежисированными боями, демонстрацией мрачного будущего и суровой реальностью. Актёров можно оценить одним простым словом — верю. Персонажам Рокки и Томми действительно можно сопереживать. Им удалось передать весь тот спектр эмоций, который было необходимо показать. За 15 минут мы увидели цельный сюжет с соответствующей развязкой, которая оставила меня в потрясении. Из этого можно бы сделать чудесный полнометражный фильм, который пошёл бы на ура у всех взрослых фанатов. Наконец, и этих супергероев сделали серьезными.

И конечно же, старая добрая заглавная тема, которую невозможно забыть. Она тоже представлена нам, но в совершенно новом антураже. Ощущения от этого двоякие. Никогда не любил дабстеп. Но здесь, как это не хочется признавать, он действительно был на своём месте и создал именно ту картину, которую требовалось создать.

Вообще, я заметил, что, смотря «могучих рейнджеров» в десятилетнем возрасте, тебе хотелось бы верить, что в 15—17 лет у тебя будут меч, скрещённый с бластером, бесподобная девушка и огромный робот-динозавр, превращающийся в воина с мега-саблей, выпускающей молнии. И ты никогда ни за что не задумывался, какова будет цена за всю эту крутизну. Сейчас мы это увидели, что бы нас ждало в таком случае. Многочисленные шрамы на теле, вплоть до механических имплантов, покалеченная психика, не поддающаяся восстановлению, наркотическая зависимость, депрессия, предательство со стороны соратников, смерть. И, глядя на суровую «реальность» мы, накопив жизненный опыт, спрашиваем себя, стоит ли оно того. Наше сознание тут же ответит нет, но маленький ребенок в глубине нас ответит одним словом, покрывающим все аргументы: «Стоит».

10 из 10

3 октября 2015

«Непонятные рейнджеры»

В отличие от вселенной «Mortal Kombat», которая интересует меня из-за игровой составляющей, вселенная «Power Rangers» мне совершенно безразлична. Разумеется, я видел несколько серий в детстве, но я их совершенно не помню. Возможно, они мне даже понравились, но смотреть хотя бы шестьдесят серий первого сезона я не планирую никогда. Однако данная короткометражка смогла меня заинтересовать тем фактом, что является мрачным переосмыслением детской вселенной.

Как и в «Mortal Kombat: Rebirth», здесь весьма неплохая графика и достаточно приличные для авторской короткометражки спецэффекты. Плюс мрачная стилистика с обилием крови и наличием голых женщин. Фильм по MK, который должен был стать прологом к полнометражной картине, превратился лишь в YouTube-сериал, заброшенный после второго сезона. Признаюсь, мне будет жаль, если и этот проект не будет иметь достойного продолжения.

Впрочем, несмотря на общий интерес к подобной эстетике и желание увидеть серьёзный проект по теме, сама короткометражка мне не особо понравилась, т. к. снята сугубо для фанатов оригинальной вселенной. Честно говоря, я просто не смог понять сюжет, т. к. ни имена главных героев, ни клички Тонкий и Толстый, ни даже что вообще происходит и из-за чего — мне неизвестно. В принципе, это очень серьёзный недостаток, т. к. сложно ставить положительную оценку короткому ролику, который ты не понимаешь, но за счёт визуальной части и с надеждой на продолжение я её всё-таки поставлю…

7 из 10

P.S. на русский язык короткометражка достаточно неплохо переведена командой Jaskier, а посмотреть её можно непосредственно на самом КП, в разделе трейлеров.

20 июня 2015

Могучие Рейнджеры: Истребление

Голливуд нынче ощущает на себе целую волну переосмыслений культовых франшиз, сказок, литературных романов и иных первоисточников на новый лад. Тем самым, освежая казалось бы уже известные нам истории новыми элементами. Когда как пример трилогии «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана и перезапуск Бондианы начиная с «Кванта Милосердия» лишь закрепил спрос на подобные эксперименты. Но если обычно таким метаморфозам подвергается всё, что только попадается под руку, именно «Могучие Рейджеры» охотно требовались в свежем подходе к материалу в первую очередь и именно это и одаривает данная короткометражка режиссера Джозефа Кана.

Безусловно при просмотре короткометражки, в глаза бросается очень ярко выраженный и сильный авторский подчерк режиссера Джозефа Кана, который и является главным «заявлением» данной короткометражки. Ведь если оригинальный сериал и предыдущие два полнометражных фильма были чрезмерно детскими, изобиловали невероятным количеством токсических цветов и представляли собой простоту в естественном виде, Кан пошел ва-банк и создал достаточно мрачную, тяжелую и жестокую атмосферу. При этом, не стесняясь ни в демонстрации жестокого насилия, ни не меньшего количества крови на экране с эдаким налётом психоделики Кристофера Нолана и саспенса присущего триллерам.

При этом, лишь закрепляя это весьма грамотным даже по меркам столь скромного хронометража сюжета. Фильм исследует наследие событий оригинального сериала и демонстрирует весьма мрачный вид на будущее. Будущее, в котором многие рейнджеры либо пали в бою, либо переметнулись в стан врага и начали охоту на своих братьев, либо вовсе скрываются с целью выжить. Они уже не те беззаботные подростки, которые мнили себя неуязвимыми героями. Шрамы наполнили не только их лица, но и сердца и подобный подход к материалу действительно впечатляет. Так как он затронул ранее не поднятые темы франшизы, сделал персонажей более глубокими и позволил определить цену их героизма на экране.

Видно, что режиссер короткометражки Джозеф Кан является поклонником первоисточника, но и видно то, что он не хотел повторяться и избрал иной путь своим героям. Нисколько в уморительной борьбе рейнджеров с резиновыми монстрами в локациях картонных городов, сколько нечто более глубокое, личное и амбициозное. Что безусловно достойно похвал как с точки зрения самой идеи, так и исполнения. Так как визуальные эффекты и постановка боев действительно впечатляют и почти ничем не уступают всему тому, что мы видим в дорогих блокбастерах.

Даже актеры весьма органично вписались в свои образы. Конечно же, требовать от них серьезной игры не стоило, но уж точно все актеры во главе со звездой «Риддика» Кэти Сакхофф справились со своей задачей весьма не плохо. Особенно Джеймс Ван Дер Бик, который настолько брутально смотрелся в образе экс-красного рейнджера, что ненароком отделался от давно приклеившегося к нему образу смазливого паренька из телевизионного мыла. Более того, порадовав эпизодическим появлением Уилла Юн Ли.

8 из 10

Могучие/рейнджеры — это по сути, короткометражка, которая представляет собой дань уважения поклонникам оригинального сериала, но и одновременно с этим «серьезный» подход к материалу, который мы так долго ждали. Очевидно, что обещая «более мрачную и серьезную» картину, студии не рискнут на столь экстремальное видение в рамках коммерчески невыгодного возрастного рейтинга R и за счет этого данная короткометражка режиссера Джозефа Кана представляет собой ценнейший подарок. Тем более, что снята она настолько профессионально, что её язык не поворачивается назвать «фанатским фильмом».

16 июня 2015

Рейнджеры в обработке

Могучие рейнджеры — одно из словосочетаний, мгновенно вызывающих приступы ностальгии. Помню (словно это было вчера), как смотрел их после уроков по РЕН-ТВ. Да и почти всё поколение 90-х это помнит, как же это забыть? Короткометражка 2015 года выпуска Джозефа Кана — несколько минут, которые дадут вновь почувствовать себя фанатом Рейнджеров.

Прошло N лет с тех пор, как тинейджеры получились свои силы. Много славных лет минуло, да не справились ребята с напором злых сил. Почти все герои пали: кто-то погиб в сражении, кто-то продал всё и не смог выдержать позора, кто-то переметнулся на сторону врага. Похоже на то, что Земля переживает последние дни — крах человечества не за горами…

Короткому метру обычно даются послабления: бюджет мал, поставить стоящий поединок или сделать красивую перестрелку — не так уж и просто. Однако «Могучие рейнджеры» практически во всём удовлетворяют критериям большого кино. Лишь средние батальные сцены и практически полное отсутствие массовки напоминают нам о короткометражности. Тем не менее полнометражную работу подобного рода я бы с великим удовольствием посмотрел на большом экране.

8 из 10

11 мая 2015

# 62

Наткнулся совсем случайно на короткометражку. Очень заинтересовала тематика, ведь это те самые могучие рейнджеры из одноименного сериала, и очень сильный и постапокалиптический постер заставил меня взглянуть. И что можно сказать? Я скажу, что это очень сильно! Сразу вспоминаю о том, как в 2010 году Кевин Танчароэн перевернул интернет сообщество короткометражкой о любимом всеми файтинге. Долгие и упорные слухи были, но дальше очень слабого вэб — сериала дело не пошло. Теперь, очередь дошла и до Могучих рейнджеров.

Я был их фанат в детстве и наблюдая за данным фильмом, я естественно захотел чтобы сняли полный метр и чтоб это сделал именно режиссер этого короткого метра. были слухи о намерении студий снять Рейнджеров, но что — то пока тихо и что — то мне подсказывает, что именно этим фильмом режиссер захотел заявить о себе. Да тут присутствует кровь и очень зубодробительный экшен, хоть фильм и идет около 13 минут.

Мне очень понравилась атмосфера и сама стилистика фильма. Тут просто очень серьезный подход к тому, чем может закончится история героев. История мрачна и серьезна, ведь даже в синопсисе уже сказано, что рейнджеры мертвы. На роли взяли колоритную Кэти Сакхолф и не такого известного, но смотревшегося убедительно Джейма Ван Дер Бика, которого я помню в принципе только в камео «Очень страшного кино». Сцены драк поставлены вполне профессионально, но казались слегка медленными. Просто увы, есть такой фильм как «Рейд» и его очень тяжело будет переплюнуть по качеству драк. Но блин, дайте снять новый фильм этому режиссеру и поставьте рейтинг R! Мечты, мечты… Всем понятно, что студия не запустит детскую франшизу с кровавыми драками. Но хоть короткометражкой порадовали. Посмотрите все, кто любит хороший экшен, 13 минут личного времени можно потратить на такое. Качество на высшем уровне, история по сути сильно не нужна, а актеры справляются со своими мини — характерами. Что еще нужно для короткого метра?

P.S.: пожалуйста, не убейте талан режиссера, посмотрите, что он сделал за 13 минут фильма… услышьте меня, пожалуйста. Очень надеюсь, что хоть какой то босс заметит эту короткометражку. Смотрите хорошее кино!

13 марта 2015

Фантастика Могучие рейнджеры на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джозеф Кан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэти Сакхофф, Джеймс Ван Дер Бик, Расс Бейн, Уилл Юн Ли, Гичи Гамба, Ив Брайт, Стевин Найт, Tony «Madness» Gomez, Мэтт Д’Илайа, Бри Олсон, Карла Перез, Камилла Лим, Тони Кечэм, Adrian Ramon, Джошуа Лу Фридман.

Страна производства - США. Могучие рейнджеры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.