Модус
Modus
6.6
6.7
2015, триллер, драма, криминал
Германия, Швеция, Норвегия, 45 мин
В ролях: Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, , Саймон Дж. Бергер, Анника Халлин
и другие
Наступает Рождество, и психолог, а в прошлом сотрудница ФБР Ингер Юханне Вик вместе с дочерьми Стиной и Линнеей хотят провести праздники в кругу семьи, но этому не суждено сбыться — Стина оказывается свидетельницей жестокого убийства местной телеведущей, но что хуже всего — убийца заметил ее. Однако Стина, будучи больной аутизмом, еще больше замыкается в себе и никому не рассказывает о том, что видела. Вскоре Ингер Юханне знакомится с Ингваром Нюманном из Национального бюро расследований, который предлагает ей вернуться в полицию — какое-то время назад Ингер ушла из ФБР, решив посвятить себя семье и написать парочку книг, но теперь ее знания и опыт снова могут пригодиться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Модус

английское название:

Modus

год: 2015
страны:
Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Великобритания, Исландия, Бельгия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Перссон, Линда Вассберг, Карл Сандберг, Эри Уилли
композитор:
художники: Cian Bornebusch, Цилла Рёгби, Ульрика фон Вегезак
монтаж: , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Модус», 2015

Выбор

Modus (лат.) — философский термин, обозначающий свойство предмета, присущее ему только в некоторых состояниях и зависящее от окружения предмета и тех связей, в которых он находится.

- Что делает человека преступником?

- Выбор.

Пожалуй, выбор — это именно то, что делаешь, начиная смотреть сериал. Сама история предполагает, что аудитория окажется без предрассудков.

Здесь поднимаются интересные вопросы и конечно, всегда есть место согласию и несогласию с чем-то. Но лично для меня, в этом и прелесть.

Советую фильм к просмотру уже только затем, что снят он отлично. Говорю «фильм», потому что сериал короткий, сюжет затягивающий, игра актеров хороша, работа оператора не вызывает никаких нареканий. Да и сама Швеция невероятно красива!

Конечно, если вы человек, ожидающий остроты погони и перестрелки, здесь все мимо. Но психологически довольно интересный сюжет и раскрыли его достойно. Никакой пошлости или перебора с жестокостью, хотя, жестокости здесь довольно. Но все также — по-шведски сдержанно и спокойно.

Нарочно не говорю о сюжете более подробно. Не вижу смысла в раскрытии карт.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: начиная смотреть, помните — ЭТО НЕ РОССИЯ. И относиться к тому, что происходит в сюжетной линии стоит опираясь, в первую очередь, на этот факт.

Мнение каждого — субьективно.

10 из 10

27 февраля 2016

Триллер Модус на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Лиза Сиве, Мани Масеррат Агах, Hkan Lindh. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, Esmeralda Struwe, Саймон Дж. Бергер, Анника Халлин, Герхард Хобберсторфен, Лили Вальстин, Грег Уайз, Марек Оравек, Самуэль Фрёлер, Аня Лундквист, Ким Кэтролл, Паприка Стеэн, Йохан Рабеус, Магнус Росманн.

Производство стран Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Великобритания, Исландия и Бельгия. Модус — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.