Министерство времени
El ministerio del tiempo
7.2
8.2
2015, фантастика, боевик, триллер
Испания, 1 ч 10 мин
В ролях: Исмаэль Фричи, Кристобаль Молина, Майтане Сан Николас, Марко Мартинес, Артуро Де ла Торре
и другие
Министерство времени - секретное правительственное учреждение, о существовании которого знает ограниченное количество людей. Его цель: обнаружение и предотвращение вторжений из прошлого в наше время, либо наоборот - использование истории в своих интересах. Переход в другие эпохи осуществляется через врата, охраняемые министерством. Хулиан Мартинес вместе с помощниками из прошлого, Амелией Фольч (из XIX века, первая женщина, попавшая в университет Барселоны) и Алонсо де Энтрерриос (солдат Фландрской армии из XVI века), путешествуют во времени в различные периоды испанской истории и пытаются не допустить изменения прошлого, чтобы настоящее осталось прежним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Министерство времени

английское название:

El ministerio del tiempo

год: 2015
страна:
Испания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Курро Феррейра, Хавьер Агирре, Manel Aguado, Раймон Лорда, Мигель Амоедо, Рита Норьега, Эрнесто Эррера, Исаак Вила, Унакс Мендиа, Хуан Эрнандес
композитор:
художники: Глория Васкес, Esther Sancho, Хорхе Де Сото, Сальвадор Лопес, Буби Эскобар, Мария Хосе Иглесиас, Хулио Торресилья, Гильермо Спольторе, Паула Хараба, Клара Ибаррола
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к сериалу «Министерство времени», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Министерство времени, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Министерство времени», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Министерство времени», 2015

Героические бюрократы

Что получится, если уникальную систему для путешествий во времени отдать в руки недофинансированных, недоукомплектованных и очень скрытных испанских бюрократов? Добро пожаловать в Министерство времени!

Главная задача этих бюрократов — не допустить изменений истории, намеренных или случайных. Иногда события в прошлом сами по себе начинают катиться кувырком от исторической линии, в которой живет современная Испания. А иногда в нее вмешиваются из других эпох — путешествия во времени в мире сериала секрет тщательно охраняемый, но в целом, при наличии знаний и средств, вполне раскрываемый.

Смотреть «Министерство» стоит ради оригинального патруля, который собирается в пилотной серии. Умница и красавица Амелия Фолк — дочка предпринимателя из конца 19 века, решившая стать первой испанкой с высшим образованием. Отчаянный рубака Алонсо де Энтрериос из второй половины 16 века, которого спасли от смертной казни. И простой мадридский медбрат из службы «скорой помощи» наших дней Хулиан Мартинес, пытающийся найти смысл жизни после смерти жены. Им предстоит немало удивительных путешествий в прошлое, которое им в разной степени знакомо.

Будут трагедии. Будет риск. Будут попытки повидаться с давно умершими близкими — что делать вообще-то строго запрещено (и все в Министерстве дружно плюют на этот запрет). И будут невероятно смешные моменты с некоторыми самыми известными людьми Испании — чего только стоит попытка отвлечь Сервантеса от драматургии или методы общения Алонсо с молодым Бунюэлем.

Отдельная история — адаптация персонажей к современности. Им далеко не все нравится в этом мире, и это тоже хорошо. В каждой эпохе найдутся свои плюсы и минусы.

К сожалению, смотреть стоит только первые два сезона. Постепенно из шоу уходили ведущие актеры, их замена на пользу сериалу не шла. Сюжеты становились все менее интересными, начались самоповторы. Но первые серии подарят зрителям немало приятных моментов.

2 августа 2021

Беспокойное министерство

Не являясь поклонницей фантастических сериалов (а этот, как ни крути, далек от реальности), решила посмотреть сей «телепродукт», чтобы получше узнать испанское «мыло». Зря не посмотрела раньше. Идея интересная, воплощение достойное, хотя и с оговорками.

Среди множества министерств есть и то, что следит за «временем» в его глобальном значении: помогает предотвратить изменения прошлого в угоду настоящему. И это логично — любителей «подправить» историю немало в любом веке. Учреждением руководит немолодой и мудрый сеньор Сальвадор Марти, а помогает в этом потомок Торквемады Эрнесто Хименес. Все хорошо и с равенством полов: есть не только секретарша Ангустиас, но и вполне энергичная (временами даже чересчур) дама-руководитель Ирене Ларра. Именно они формируют и отправляют на задания патрули времени — маленькие группы людей, пытающихся предотвратить различные исторические катастрофы. Поскольку история Испании богата и продолжительна, смотреть за работой министерства чрезвычайно любопытно. Собственно эти «патрульные» собраны из разных веков и социальных слоев, среди них есть хорошие люди и негодяи, как и в обычной жизни.

В центре сюжета — патруль, состоящий из Амелии Фольк, прелестной и очень умной барышни из 19 века, первой женщины-студентки Барселонского университета, солдата Алонсо де Энтерриоса аж из 16 века и вполне современного медбрата Хулиана Мартинеса. Причины, сподвигнувшие их на это трудное и опасное дело, различны, но герои честны и храбры, а потому решение любой проблемы им по плечу: от спасения ловеласа Лопе де Веги до борьбы с похитителями Хичкока.

Как и в любом сериале, есть эпизоды интересные и скучноватые, и по законам жанра должна быть романтическая линия между героями, которую все ждут, и кажется, вот-вот… К сожалению, именно тут и плеснули ложку дегтя в бочку с вполне вкусным медом. Понятно, что актеры параллельно снимаются в разных проектах и иногда возникают проблемы с графиками съемок, которые вынуждают артистов покинуть сериал. Здесь эти уходы стали фатальными для картины. Когда уходит главный романтический герой, нужно попытаться его заменить, и создатели вводят полицейского из 80-х по прозвищу Пачино. Вроде должно «срастись», тем более что его роль исполняет Уго Сильва, мечта всех испанских домохозяек, но вопреки ожиданиям романтика сходит на нет. А уж когда сериал покидает Аура Гарридо, играющая Амелию, все становится печально до крайности. Оставшиеся персонажи пытаются подогреть интерес, но ни Лола Мендьета в исполнении весьма симпатичной Макарены Гарсия, ни Начо Фреснеда, замечательно смотревшийся в первом патруле в роли Алонсо, не смогли этого сделать. Закрытие сериала выглядело в этой ситуации вполне логичным, хотя потенциально пару приличных сезонов еще можно было снять, если бы вернулась хотя бы героиня. Жаль. Но тем не менее смотрится лента с интересом, тем более, что про многих, о ком повествуют создатели, мы нечасто вспоминаем. Кроме Лопе, это Сервантес, Колумб, Шекспир, Изабелла Католичка, Бунюэль, Дали и многие другие. Разумеется, повествование не претендует на историческую достоверность, но смотреть любопытно.

Сериал, мне кажется, будет интересен многим, так как здесь есть и приключения, и фантастика, и фэнтези, и детектив, и мелодрама — все жанры использованы для того, чтобы эмоционально, остроумно и захватывающе рассказать историю о людях, стоящих на страже времени.

19 февраля 2019

Двери времени

«Министерство времени» испанский сериал, в котором присутствует интрига, действо и колоритные персонажи. В первой серии первого сезона зрителей знакомят с основными персонажами, а дальше начинается раскрытие их образов на фоне исполнения поручений. Министерство времени существует для того, чтобы не дать изменится, дабы не стало хуже, его сотрудники могут появляться в прошлом и корректировать отклонения связанные с историческими событиями. Вот исполнением подобных поручений и занимаются герои сериала, которые были привлечены из разных эпох и сведены в один патруль. Самым цельным персонажем из них является Алонсо де Энтрерриос — солдат из XVI века, являя собой лучшие качества испанца периода расцвета королевства. Амелия Фольч — девушка из Барселоны конца XIX века ходячая энциклопедия и обладательница самого трезвого рассудка при принятии решений, но может увлечься Лопе де Вегой, но тут как говорится — сердцу не прикажешь. И наконец Хулиан Мартинес порождение нашего времени, скептически настроенный к прошлому, не чуждый бунтарского духа и вообще продукт городской цивилизации. И такие не похожие люди прекрасно дополняют друг — друга в миссиях. Кроме вышеназванных героев есть еще главные герои руководители и сотрудники Министерства — Сальватор Марти его глава, его секретарь Августа, заместитель Эрнесто и специалист по кадрам Ирен, люди самобытные и не менее интересные, чем вышеперечисленные сотрудники патруля.

Каждая серия это отдельное дело, но кроме этого сквозной линией проходят личные переживания всех главных героев, история их жизни и скелеты из шкафов. Зритель многое узнает о прошлом героев, станет свидетелем некоторых испанских традиций и нравов, а также встретится и взглянет с другой стороны на исторических персонажей прошлого, с которыми имеют дело герои. Сериал снят не только интересно, но и с изрядной долей юмора, где испанцы очень оригинально относятся к собственным недостаткам и великому прошлому. А затягивает просмотр как омут, от серии к серии ждешь с интересом продолжения приключений.

Где то все-таки видна ограниченность бюджета, но не настолько критично, чтобы из-за этого ругать фильм в целом, некоторые повороты сюжета тоже не логично, но также не критично и не отражается на общем восприятии.

Когда устаешь от рутины повседневных дел, подобный сериал с интересной и специфической работой персонажей очень ложится на душу. Очень приятно вместе с героями министерства пройтись по улицам и полям Испании разных веков, и взглянуть на известных людей не через хрестоматийные строки официальных биографий. Дабы не спойлерить скажу одно — из увиденных в сериале исторически существовавших личностей — генерал Амброзио Спинола и художник Веласкес для меня вне конкуренции. Надеюсь кто посмотрит сериал поймет почему.

8 из 10

31 июля 2018

Испания — удивительная страна с интереснейшей историей, с отблеском имперского величия, ныне отдыхающая на руинах. В сериале постоянно шутят на эту тему. Здесь 3 героя: Алонсо — средневековый конкистадор, не понимающий, что произошло с величием его Родины, Амелия — девушка из 19-го века, из того времени, когда Испания уже начинала утрачивать былой блеск и славу, и Хулиан, медбрат из 2015, выросший уже при демократии. Все эти герои, представляющие разные этапы развития страны — настоящие лица Испании. Они сражаются за сохранность ее истории, периодически задавая один вопрос: «Зачем?» На него есть простой ответ: «Мы не знаем, но иначе могло бы быть хуже».

В этом фильме нет спецэффектов, которые мы ждем от американских сериалов-фэнтези, нет многого другого, ставшего привычным. Но тем не менее он увлекательный. Причем чем дальше его смотришь, тем больше втягиваешься. Очень хочется продолжения.

Когда-то в одном из своих интервью Альмадовар сказал, что родился совершенно не в той стране, чтоб стать режиссером: в Испании не было кино, кино было в соседней Италии. Но он стал им. И теперь уже трудно сказать, что испанского кино не существует. И, как выяснилось, в Испании живы и сериалы. Мне рекомендовали и другие испанские сериальные проекты, как-то не очень верилось, смотреть не торопилась, но теперь обязательно посмотрю.

10 из 10

5 сентября 2016

как три мушкетёра

Неплохой испанский фантастический трагикомичный сериал про путешествия во времени. Главные персонажи — два героя и один характерный занимаются предотвращением попыток повлиять на течение времени тех, кто каким-то образом узнал про такую возможность, параллельно в общем-то страдая от стресса и осознания происходящего и своих возможностей. К финалу сериал приобретает и горькие трагичные нотки.

На самом деле фильму явно не хватает динамичности, а персонажам яркости. Антураж тоже в каких-то буро-коричневых тонах. Сюжеты, хотя и не лишённые интриги, так же не слишком захватывающие. В основном всё крутится вокруг испанских исторических личностей и событий. По атмосфере больше похоже на психологический не слишком изощрённый детектив.

Каждая серия в общем-то имеет некий законченный сюжет, в рамках которого герои решают очередную проблему. Сквозной линией проходят некоторые второстепенны персонажи и развитие личностей главных.

Несмотря на все недочёты, актёры симпатичные, а общее ощущение от просмотра довольно приятное. Если надоела голливудщина, то смена теле-обстановки вполне благоприятная.

Анонсирован ещё один сезон. Наверное посмотрю и его. Хотя в настоящий момент особо не хочется.

9 февраля 2016

Мне понравился

Я вообще любительница смотреть сериалы, читать книги и иногда смотреть хорошее кино. Очередной раз, в поисках чего-то необычного я наткнулась на это произведение. Честно скажу, у нас ведь вообще не умеют снимать кино. Все наиграно, актеров как будто заставляют сниматься, а не то, что бы они по своей воле шли на это дело. А к американским сериалам мы все привыкли, и как-то трудно становится воспринять сюжет из другой страны.

Но, спешу заметить, игра актеров меня удивила! Да в начале как-то скучновато, но это кажется в любом начале так бывает. Нет вот этого американского «я избранный, как это я избранный? Я же простой человек». Нет какого-то непонятного геройства. Такое чувство, что ты наблюдаешь происходящие события в настоящем мире, а не на экране. Если у героя есть чувства, то они выражаются натурально. Нет непонятных гримас. Как будто ты сам являешься частью этого спектакля.

Мужчина в самом разгаре сил из 2015 г., девушка из 19 века и конкистадор из средневековья. Все они втроем находят общий язык и помогают выстроить события в правильном порядке в прошлом, чтобы не изменилось сегодняшнее настоящее. У всех у них есть прошлое. Все они кого-то потеряли в прошлом. Но, тем не менее, им приходится придерживаться тех событий, который должны произойти. Что является нелегкой задачей.

Что я могу сказать? Это тот самый сериал, когда ты хочешь расслабиться на выходных или после трудового дня. И просто без напряга посмотреть что-то такое, что перенесло бы тебя в немного другой мир. Пусть я не знаю некоторых выдающихся деятелей Испании, но в этом сериале все так лаконично, что ты просто учишься ее истории.

Я рекомендую этот сериал тем, кто просто устал от американских бравад и излишнего геройства.

9 из 10

24 января 2016

Прекрасный сериал!

Все началось с того, что я решила посмотреть сериал, не относящийся к американскому, канадскому или британскому телевидению. Что-нибудь необычное и интересное. И тут я увидела трейлер «Министерства времени». Идея про путешествия во времени не нова, но то, что путешествуют именно испанцы, казалось интересным.

Тем более что мне понравилась их идея не в исправлении прошлого, как это обычно бывает в фильмах с таким сюжетом, а в сохранении настоящего, как оно есть. В этом министерстве люди из разных эпох спокойно уживаются друг с другом, пользуются смартфонами и ноутбуками и спасают историю, так как время здесь гибче и шире, чем мы привыкли думать.

В этом сериале много «вкусных» моментов, характеризующих самих испанцев и их самоиронию по отношению к себе. Все эти моменты кажутся настолько знакомыми, что порой кажется, что испанцы и русские очень похожи между собой.

В отличие от многобюджетных американских проектов этот хоть и не так масштабен, но более уютен и «камерен» — что относится больше к достоинствам, чем к недостаткам сериала. Здесь не раздувают из мухи слона, делая упор на пафосное спасение мира. Тут все наоборот — спасение знаменитых людей кажется рутиной и обычной работой — прям как у обычных людей.

Актерский состав подобрали идеально — столько разных персонажей со своим характером, взглядом на жизнь, но они близки тебе и понятны, даже если один из 16 века, а другой из 21-го.

Ты сочувствуешь им и переживаешь за каждого героя, строишь догадки по развитию сюжета, но многие сюжетные ходы, о которых ты думаешь: «Вот сейчас он сделает это, а потом это…», непредсказуемы. Даже иногда, кажется, что они сделали слишком просто, но на самом деле это простота очаровательна.

Это сериал хорошо смотреть в компании друзей, за чашкой чая с булками, расслабляясь и наслаждаясь происходящим. Я рада, что мой первый испанский сериал оказался таким удачным выбором, и я с нетерпением буду ждать выхода второго сезона.

Рекомендую всем, кто хочет разнообразить просмотр американских сериалов и увидеть что-то необычное.

10 из 10

14 июля 2015

Фантастика Министерство времени на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Abigail Schaaff, Марк Вихиль, Anas Pareto Onghena, Хавьер Руис Кальдера, Пако Пласа, Игнаси Тарруэлья, Марко А. Кастильо, Catxo, Хорхе Дорадо, Кольдо Серра, Мигель Алькантуд, Чики Карабанте, Карлес Торренс, Габе Ибаньес, Оскар Сантос. Кто снимался в кино, актерский состав: Исмаэль Фричи, Кристобаль Молина, Майтане Сан Николас, Марко Мартинес, Артуро Де ла Торре, Исидре Монтсеррат, Хоан Карлес Густемс, David Moreno, Альфонсо Бегара, Пеп Саис, Хавьер Мула, Марта Санчез, Тони Мэдигэн, Давид Андраде, Чуса Барберо.

Страна производства - Испания. Министерство времени — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.