Мифика: Тёмные времена
Mythica: The Darkspore
5.7
5.2
2015, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Мелани Стоун, Адам Джонсон, Джейк Стормоен, Никола Поснер, Кевин Сорбо
и другие
Марек и её друзья должны отправиться в путешествие, чтобы помешать Зорлоку заполучить Даркспор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мифика: Тёмные времена

английское название:

Mythica: The Darkspore

год: 2015
страна:
США
слоган: «Their courage will make them legends.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: А. Тодд Смит
композитор:
художники: Лорен Спэлдинг, Курт Найт
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Мифика: Тёмные времена», 2015

Видео: Трейлер (Мифика: Тёмные времена, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мифика: Тёмные времена», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мифика: Тёмные времена», 2015

«Mythica RPG: Сердце тьмы»

Признаюсь, меня терзали определённые сомнения в том, стоит ли продолжать просмотр данной серии, т. к. ожидать от любителей профессиональных фильмов было бы, конечно, глупо. Определиться помогло вступление — да, оно снято непрофессионально, но красиво, интересно и интригующе. Кроме того, сама сцена напомнила мне первый акт второй части культовой серии игр «Diablo» (там тоже были камни, открывающие портал).

В целом, положительное впечатление сохранилось на весь фильм и я даже считаю, что, в отличие от первой части, посмотреть его стоит. В первую очередь, возросло техническое качество картины — оно всё ещё хромает, но уже не так очевидно, как раньше. Да и разнообразные природные виды, невероятно красивые зачастую, меня приятно удивили. Единственное, что осталось неизменно посредственным — боевые сцены, но это логично и простительно, учитывая формат.

Основная разница заключается в сюжете. Если в первой части это банальная бессмыслица, то здесь есть и раскрытие характеров, и драма, и любовные линии, да и основная тема стала гораздо интереснее, масштабнее. Вместо непонятного провинциального людоеда, здесь герои сражаются с серьёзным противником, от которого уже не клонит в сон. Само собой, без первой части просмотр смысла не имеет, т. к. это прямое продолжение, но… знаете, я, правда, не жалею о потраченном на серию времени, так что рискну рекомендовать её к просмотру.

7 из 10

30 сентября 2016

Работа над ошибками или очередное собрание косплееров

Похоже что Энн Блэк решила совсем всерьез взяться за свою первую франшизу, а именно «Мифика». При этом, новые части выходят с завидным постоянством. Первая вышла в 2014 году, сиквел в 2015, а триквел можно ждать в 2016 соответственно. По меньшей мере, его съемки идут полным ходом. На мой взгляд, все творения Энн Блэк являются крайне неоднозначными. Но человек старается, хоть и снимает, по большей части для себя и совсем уж узкого круга фанатов-ролевиков скорее всего. Иначе никак не объяснить все эти тройки и четверки выставленные ее произведениям на большинстве популярных ресурсов в интернете. Но главное, не это, а то, что человек постепенно растет над собой, в чем я смог убедиться после просмотра второй части — «Темные времена».

Сюжет картины стартует практически сразу же после событий первоисточника, а по сути, там же где он и закончился, в таверне. У группы отважных героев появляется новый враг, коварный некромант, который желает получить камень — Даркспор. Героям вот уже в который раз придется преодолеть огромный и тяжкий путь, полный опасностей в виде мертвецов, орков и даже драконов.

Сразу же хочется оговорится, первая часть мне не понравилась совершенно. Честно говоря, она представляла из себя довольно таки слабое зрелище и слабое оно было вовсе не из-за бюджетности, а кошмарной режиссуры и посредственного сценария. Персонажи ходили, разговаривали, встречались и все это напоминало мне набор каких-то совершенно непонятных сценок, которые напиханы в фильм совершенно по идиотски. К счастью, Энн Блэк исправилась в сиквеле, подобных моментов здесь практически нет, все довольно таки последовательно, если персонажи куда-то отправляются, то нам хотя бы показывают их путь, то, как они добрались туда, а не просто так, взять, и в следующем эпизоде «телепортировать» их куда-то. Уровень местных спецэффетов также вырос, в сравнении с первой частью естественно, дракон издалека выглядит совсем и совсем неплохо, но вблизи конечно, представляет несколько печальное зрелище. Тем не менее, это вполне себе достоинство картины. С боевыми сценами, к сожалению, не все хорошо, как и в «Задании для героев». Иной раз кажется что дерется тупо массовка, ребята даже не окучивают друг друга мечами, а чуть ли не просто стоят рядом. Это очень сильно бросается в глаза конечно, но тем не менее, хотя бы старались. С сюжетом в этот раз не подкачали, он способен заинтриговать и даже имеет в себе парочку неожиданностей. Нет, не детских неожиданностей, а интригующих ходов. Хотя конечно, сама по себе «Мифика» наполнена просто целой кучей самых разнообразных штампов и о тотальном копировании более серьезных произведений жанра, я думаю можно даже не заикаться.

Что касательно актерского состава, то здесь практически ничего не поменялось с прошлого раза, ребята местами очень уж сильно переигрывают. И в большей степени, это касается именно Мелани Стоун, она просто ужасна и играет довольно таки паршивенько. Чего не скажешь о новичке в саге — Роберте Джейне, вполне достойно отыграл темного эльфа. Ну и я не могу не выделить мою любимицу, ради которой я наверно в большей степени и смотрю «Мифику», а именно Никки Поснер. Как и в прошлый раз, эта дама справилась на отлично, особенно хочется выделить именно ее. И ведь даже Кевину Сорбо выделили чуть больше экранного времени, чем в предыдущей части. Совсем исправляются.

В итоге, хочется сказать что произведение как и раньше, представляет из себя довольно таки бюджетное зрелище и если Вы не готовы к такому, то даже не стоит садиться, ни за вторую, ни тем более за первую часть. Последняя к слову, почти наверняка оттолкнет Вас от любого дальнейшего просмотра. Но если Вас не пугает бюджетность, которая видна здесь фактически всюду и Вы любите сам жанр, в отрыве от горы спецэффектов уровня «Хоббита», то путь сюда Вам заказан. Правда, как я и отметил выше, для понимания сюжета нужно хотя бы краем глаза посмотреть первую часть. А если Вы это уже сделали, то дайте шанс сиквелу, он таки сможет Вас в какой-то мере удивить. Главное, чтобы к триквелу создатели снова выросли над собой.

5 из 10

3 октября 2015

Кишкамэн

Совсем недавно по некоторой случайности, довелось мне посмотреть этот веселый фильм. Что ж сказав «веселый» я не преувеличиваю, ибо несколько раз за фильм я от души посмеялся. Даже забегая вперед хочу посоветовать вам посмотреть сцену на 0:15:25, а именно: обратите внимание на лысоватого парня слева. А имя главного злодея в русском переводе «Кишкамэн»! Не умора ли? Но обо всем по порядку.

Начну с того, что фильм полностью основан на всевозможных фэнтезийных Клише. Каких именно перечислять не буду, если станете смотреть или уже посмотрели, то согласитесь со мной.

Далее отмечу, что постановка сцен оставляет желать лучшего, взять хотя бы сцену с феями в лесу, или боевые схватки, в которых невооруженным взглядом видно, что люди впервые держат в руках холодное оружие. Сцена в которой героев привязывают тонкой веревкой к дереву, а руки оставляют свободными мне также показалась смешной. Главная героиня очень часто забывает хромать. Вторая половина фильма вообще неинтересна, время тянут еще сильнее чем в начале, по двадцать минут в фильме почти ничего не происходит, пару раз пытались «слизать» сцены из властелина колец. Кстати, пещера с золотом, которую охраняет дракон… мне кажется или я уже это где-то видел? Сюжетные повороты к слову вялые и неинтересные.

Хочу отметить слабую игру многих актеров, правда сказать не всех. Честно говоря создается впечатление, что актеры и сами-то в свою игру не верят, некоторые даже улыбаются в сценах, где это не нужно.

Реквизит порой весьма неплох, конечно учитывая уровень фильма. Макияж правда не уместен, да еще и не смывается, прически не портятся, Одежда не пачкается несмотря на то, что герои спят на земле.

Диалоги написаны плохо и порой также служат для того чтобы немного занять хронометраж.

Сопереживания героям не возникает, персонажей вводят и выводят небрежно, любовная линия здесь еще более нелепа чем между эльфийкой и хоббитом.

К довершению всего еще и отвратительная концовка. Ощущение такое, что думали-думали как закончить, что-то тяп-ляп с слепили, потом посидели, подумали, и досняли еще 15 ненужных минут.

Подведем итог: фильм очевидно снят для ролевиков, ролевиками. Но даже беря во внимание низкий уровень создателей и актеров, все равно хочется сказать «Плохо» Моя оценка 2.

Всем большое спасибо, что читали мою рецензию! Хорошего настроения!

27 сентября 2015

Боевик Мифика: Тёмные времена на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Энн К. Блэк. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Стоун, Адам Джонсон, Джейк Стормоен, Никола Поснер, Кевин Сорбо, Натали Дивайн, Роберт Джейн, Броган Джонсон, Кали Райт, Майкл Флинн, Ларисса Бек, Оскар Санчес, Исаак Фэллер, Хелена Пикок, Клэр Нидерпрюэм.

Страна производства - США. Мифика: Тёмные времена — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.