Меч мести
Sword of Vengeance
4.7
4.4
2015, боевик, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Стэнли Вебер, Аннабелль Уоллис, Карел Роден, Эд Скрейн, Эдвард Экрут
и другие
После победы в битве при Гастингсе Вильгельм Завоеватель отправил свою армию на север Англии для совершения свирепого разорительного вторжения. Самый грозный полководец короля, граф Дюран, вырезал сто тысяч саксов и разорил их земли. Теперь Дюран правит севером вместе с сыновьями Артусом и Романом. Уцелевшие живут в постоянном страхе. Но загадочный чужестранец вскоре возглавит их восстание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меч мести

английское название:

Sword of Vengeance

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Аугуст Якобссон
композитор:
художники: Елена Сопич, Стефан Савкович, Мина Бурич
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, военный, история

Видео к фильму «Меч мести», 2015

Видео: Трейлер (Меч мести, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Меч мести», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меч мести», 2015

Как древние люди за бессмысленность сражались

В псевдоисторическом боевике Джима Уидона, дебютанта малобюджетного кинематографа, вы не увидите ничего нового. В декорациях чернозёмной грязи и осиновых кольев одни дикари противостоят другим дикарям, пафосно рубя головы, перерезая шеи, пронзая мечами животы и лёгкие, а в центре развернувшегося мракобесия располагается главный герой, которого играет характерный актёр, судя по всему, не взятый на кастинг в сериал «Викинги» или «Игра престолов» и решивший попытать счастья в похожем дешёвеньком проекте. Естественно, герою предстоит изрядно пострадать вместе с чужим порабощённым племенем, дабы в конце концов свершить страшную «мстю» и положить конец войне, если это будет возможно.

Самое интересное, что бедолага Уидон не привнёс в сюжет вообще никакой оригинальности, даже в мелочах. Потакая зрительскому малодушию, режиссёр на протяжении всего сеанса намеренно производит действия, логически не вписывающиеся в повествование, но призванные выглядеть сочно и жестоко. То есть, например, если кто-то провинился перед вышестоящим чином — ему сразу же сворачивают башку, не задумываясь о потере важного бойца или советника. Если подонок просит от хорошего холопа слишком многого, а у холопа есть преимущество в силе, то подонок, недолго думая, теряет глаз или разум, однако это не мешает ему впоследствии сделать то же самое с другими холопами. Короче, возникает ощущение, будто на данной территории собрались исключительно кровожадные невоспитанные ребятишки, заигравшиеся в «Убей или умри», а по сути не видно никакого масштаба, присущего картинам подобного рода: на одной стороне — человек пятнадцать, на другой — ну максимум двадцать пять, и вся их борьба построена просто на принципе вражды или желании прожить подольше, хотя какая уж тут жизнь — так, жалкое существование червяков. Увы, при предлагаемом раскладе у зрителя возникает не сопереживание персонажам, а зевота и сонливость. Нравится вам такая альтернатива? Вряд ли.

«Меч мести» не будет хорошим развлечением даже для поклонников малобюджетных исторических боевиков — слишком мелковат и сыроват для данного жанра. Нет никакого желания почти полтора часа смотреть на актёрские переигрывания, бутафорские доспехи и вечную обстановку тотальной бедности. Всё это уже наблюдалось в фильмах помасштабнее и покруче. Ознакомление с очередной третьесортной подделкой никакого насыщения не принесёт.

2 из 10

2 мая 2018

Боевик Меч мести на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джим Уидон. Кто снимался в кино, актерский состав: Стэнли Вебер, Аннабелль Уоллис, Карел Роден, Эд Скрейн, Эдвард Экрут, Джанни Джардинелли, Ненад Печинар, Vid Krkeljic, Борис Ягер, Пит Чеффи, Ivan Markovic, Kazimir Barila, Ваня Лазин, Никола Крнета, Dusan Kovijanic.

Страна производства - Великобритания. Меч мести — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.