Любой день
Any Day
5.7
4.9
2015, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Шон Бин, Кейт Уолш, Том Арнольд, Нолан Гросс, Пол Бен-Виктор
и другие
Бывший боксер пытается начать новую жизнь, но ему не дает покоя его нелегкое прошлое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любой день

английское название:

Any Day

год: 2015
страна:
США
слоган: «Never give up»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Харлэн Босмаджян
композитор:
художники: Гари Рэндолл, Ник Вене
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любой день», 2015

Видео: Трейлер (Любой день, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любой день», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любой день», 2015

Очень нежное чувство…

Посмотрела фильм и в первый раз захотелось написать комментарий… Фильм вызывает очень трепетные чувства, порой даже хочется плакать и кажется все сейчас рухнет, какая хрупкая жизнь, отношения… Почему же это происходит? В первую очередь из-за игры Шона Бина, конечно. Он прекрасно перевоплощается и как настоящий актер меняет все и лицо, и фигуру, походку, наклон головы, речь. Его по настоящему жалко… Конечно, это сама история, она очень простая и обыденная, но этим и покоряет, привлекает и не отпускает до конца. Лично для меня — это тема прощения, как человек, сильный человек умеет признавать свои ошибки и просить прощения за них у тех, которым он причинил боль… особенно остро это ощущается после перенесенной трагедии… Как часто люди это осознают? Вот так ставится вопрос. И что в итоге может принести признание.

Выше говорилось о его девушке… Но много ли таких девушек, которые смогли бы преодолеть социальный барьер и тем более с заключенным? Нет, не думаю… и это правда жизни. Но, это как раз и дало ему силы идти дальше и, возможно, они еще встретятся. В любом случае этот человек выберет достойную женщину, это уже понятно. Он не будет тратить свое время на легкомысленных и доступных особ.

В заключении вижу мальчика-актёра, который дальше вырос в актёра и сыграл полицейского в фильме Бетмен. Тёмный рыцарь. В общем, все актёры сыграли прекрасно, на мой взгляд, и выполнили главную задачу режиссёра…

6 апреля 2020

Сюжет подкупает простотой и максимальной приближённостью к реальности: обыкновенные люди в обыкновенной обстановке, с набором стереотипических проблем. История довольно простая и часто повторяющаяся в подобных фильмах: жизненная ошибка — тюрьма — трудности после освобождения и их решение. В этом фильме первые две части обозначены лишь формально, и поэтому не верится, что главный герой отсидел 12 лет в тюрьме. Но для данного сюжета это совсем не нужно, он сосредоточен на адаптации героя к новой жизни. А с этим картина справилась на отлично.

Благодаря тому, что герой Шона Бина был не совсем одинокий человек по жизни, ему сразу повезло — он поселился временно у своей сестры. Одно только это и дальнейшее развитие истории демонстрировало хрестоматийную мысль о том, что «нехорошо человеку быть одному». То есть для выживания, порой, нужно лишь немного участия со стороны и тогда всё получится.

Но главное, в сюжете есть простой и понятный посыл: хорошо жить среди хороших людей. А чтобы люди вокруг тебя были хорошими, ты и сам должен быть хорошим, стараться делать для них добро, которое, — очень может быть, — к тебе тоже вернётся. Вернётся внезапно, и изменит твою жизнь к лучшему.

Немного странно выглядело желание приплести к сюжету религиозную составляющую, но в лице главного героя она недоумённо упиралась, и ничего не получилось. Зато неплохо обыграли эпизод с видением. Этот последний и ситуация с кладом добавили в фильм добрую долю сказки. Но на самом деле это такая сказка, которая вполне может случиться в реальности, поэтому выглядела очень правдоподобно и не вызвала неприятия.

История с девушкой, благодаря своей нескладности, сделала фильм ещё больше похожим на правду. Потому что когда абсолютно всё получается хорошо, это превращается в слюнявую голливудскую сказку. А так сюжет получился очень взвешенным. И кстати, история с девушкой позволяет пофантазировать после окончания фильма, и, кто знает, чем там всё закончится…

Все артисты сыграли свои роли великолепно. Немного не понравилось, как невнимательно и поверхностно относился ГГ к мальчику (например, разговаривал с ним, не отрывая взгляда от журнала). Впрочем, его «боксёрскому» персонажу это было вполне к лицу.

Вывод. Получилось отличное семейное кино. Я поставил высший балл, хотя не любитель этого жанра.

10 из 10

26 июня 2017

Такая суровая жизнь

Я постараюсь кратко насколько это возможно резюмировать своё мнение на основании мнений данных выше.

Начну с того, что приятно было в данном фильме видеть любимых актеров. Шон Бин умеет играть и делает это хорошо. На мой взгляд ему не хватает приличных и более разнообразных ролей. Но актер он достойный. Фильм интересен тем, что он смотрится легко непринужденно, заставляя нас окунуться в мир реальной жизни, которая сурова к каждому из нас, не прощая ошибок, но дающая всегда нам шанс изменить что то в себе.

Безусловно фильм не лишен недостатков, может и где то действительно у некоторых персонажей не хватает той самой драмы, что передать чувства, которые они играют на экране этой ленты. Безусловно есть картины, которые наиболее полно отражают драму, в которых хорошо прописаны характеры персонажей, и прочие сюжетные линии, но не смотря на это, фильм не воспринимается как дешевая поделка, сделанная на коленке, атмосфера в фильме есть, пусть и расплывчатая, как было сказано выше другими, но она трогает, заставляет задуматься, сопереживать местами.

Не совсем понятно, чем актрису такую, как Ева Лонгория зацепила роль в этом фильме. На ее месте могла быть любая другая актриса. Да и поведение ее персонажа по отношению к главному герою фильма мне не понятно. Ведь они по сути так и не выяснили отношения, не объяснились. Она просто решила все и сразу, не дав ему шанса.

Мой итог: Фильм я бы рекомендован к просмотру из за того же Шона Бина, тем к нему не равнодушен, тем кто устал от крупных проектов киностудий и блокбастеров, тем, кто хочет, смотря кино видеть жизнь такой, какая она есть. Фильм не идеальный, но не оставляет равнодушным.

5 из 10

28 мая 2015

Не дожали. Часть 1.

Натолкнулся на фильм чисто случайно. После просмотра трейлера появилось желание ознакомится с картиной, хоть я и не любитель фильмов категории «В». Но стоит отметить для своего уровня фильм достаточно не плох.

Если говорить коротко, фильм о поиске самого себя. Бывший боксер после 12-ти летнего заключения выходит на свободу и ищет свое место в этом большом и необъятном мире. Все бы ничего, но по мне создатели немного не дожали. «Любой день» заявлен в жанре драма, но на экране он до этого не дотягивает. Слишком много ненужных моментов и сцен по сути не имеющих дела до происходящего. По крайней мере, трейлер фильма внушает что-то стоящее, но как часто это бывает, в итоге не совсем то, что было заявлено. По ходу фильма создается такое впечатление, что создатели так и не определись что они хотели показать и на чем совместить акценты. Фильм как-бы разрывается на много моментов, которые по итогу не вмешаются в эту единую форму.

Опять же не понравилась атмосфера фильма. Уж слишком она расплывчата. Если к примеру известные всем нам культовые драмы захватывают с первых минут и поглощают тебя полностью, то в «Любом дне» я такого не испытал. Хотя это быть может мое субъективное мнение, но я это оцениваю как минус фильма. Еще мне не понравилась актерская игра. Не актерский состав, а именно актерская игра. Такой жанр как «драма», всегда являлся одним из сложных и чтобы передать все эмоции и переживания нужно изрядно постараться. Здесь я этого к сожалению тоже не увидел.

Но из плюсов хотелось бы отметить, что фильм все же хочется досмотреть. Как бы там не было, но желания выключить фильм не возникает. Так что если вы хотите ознакомится с картиной Растема Бренемена можете знакомится, отговаривать я вас не буду.

6 из 10

21 апреля 2015

Триллер Любой день на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Растем Бренемен. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Бин, Кейт Уолш, Том Арнольд, Нолан Гросс, Пол Бен-Виктор, Аэдин Минкс, Питер Маккензи, Леонард Робертс, Джо Кортезе, Отем Виттерс, Мелисса Бикертон, Джон Мэйси, Соня Эдди, Боб Дженнингс, Шейн Блэк.

Страна производства - США. Любой день — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.