Лишняя плоть
Excess Flesh
3.8
3.7
2015, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Б. Лав Орр, , Уэс МакГи, Шерезада Побле Джеки, Джилл Джейкобсон
и другие
Джилл одержима своей новой соседкой Дженнифер, успешной и сексуальной моделью. Глядя на нее, Джилл старается похудеть и готова на многое ради этого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лишняя плоть

английское название:

Excess Flesh

год: 2015
страна:
США
слоган: «If Jill can't BE Jennifer, she must destroy her.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бен Конли
композитор:
художники: Алекс Гейнс, Аманда Ли, Dunmore Jason, Лиз Тункел
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Лишняя плоть», 2015

Худеющая

Ох, женщины, женщины! На что только не идут, чтобы «казаться красивой». Зачем? Красота ведь — это вещь субъективная. Но самку человека именно это и отличает от самок других животных — стремление объективизировать внешнюю привлекательность. Всё это имеет исключительно биологическую подоплеку — привлечь самца, но… искусственным путём. А достаточно взглянуть на курятник… Курочки не занимаются макияжем, пилингом или ещё… чем там… скраблингом, педикюром и маникюром. Ходят по курятнику грязные, клюют по зёрнышку, всегда ожидая внимание петуха.

Данный фильм о завистливой толстушке, страдающей анорексией и булимией. У неё есть соседка-оторва, постоянно крутящаяся в «свете», следящая за собой и худая по жизни. Толстушка сходит с ума от своего «несовершенства», а её соседка-подружка дразнит, меняя парней и слои макияжа… Однажды терпению толстухи приходит конец…

Честно говоря, на данную тему есть основанный на реалиях, весьма примечательный австралийский фильм «В её шкуре». Умоляю зрителя прежде посмотреть именно этот шедевр, а потом уже с головой окунуться в придуманное и навязанное безумие, отражённое в фильме «Лишняя плоть». В этом фильме ничего нет. Он пустой, как посленовогодняя подарочная коробка. Нет тут ни драмы, ни психологизма. Не над чем смеяться, не над чем плакать. Хотя… если вы — любители смотреть крупным планом на поглощающие пищу рты или часами слушать раздражающий хруст чипсов, то, возможно, эта картина придётся вам по душе. А больше в ней ничего и нет. Главная героиня — там самая толстушка — вообще ничего вам не расскажет, даже о выдуманном ею мирке. Тема страданий от булимии, вреда женского похудания не раскрыта. Я даже не могу рекомендовать фильм худеющим дамам, потому что они не извлекут из него никакого урока.

4 июля 2019

Худеем вместе.

Сам худел. Сам понимаю, каково это, когда стройные люди молотят еду, как комбайн, едят всякие жирные вкусняшки, а ты сидишь с кашкой. И я поэтому очень хорошо могу понять Джилл. Как ей тяжело. А что касается фильма-это полный трэш.

Сюжет незамысловатый. «Девушка рубеновских форм» Джилл, которая, судя по всему, страдает психическим заболеванием на почве полноты- из зависти приковывает к стене свою стройную подругу, соседку по комнате, модель- Дженифер. Но герои в фильме живут не в нашем мире-мире логики, а в мире головы сценариста. Многие действия их настолько тупы, что просто на ум идёт фраза:«Какого черта?». Джилл самый настоящий душевнобольной человек. Если бы я увидел человека, который кладет ложку с макаронами себе в рот, жуёт их, а потом сам отвешивает себе увесистую оплеуху, то этот человек явно, как минимум, не в себе. Почему Дженнифер не сводит её к доктору? Почему Дженнифер её ещё и оскорбляет? Она не боится, что однажды ночью она пристегнет её к стене? Ах да, вообще то она так и сделала. Почему соседи не начали стучать в дверь или хотя бы не вызывали полицию, когда за стеной вопит о помощи бедная девушка? Целый месяц! господи, целый месяц, даже буддийскому монаху бы надоело! Почему никого из соседей не смущает запах протухшей еды, коей уделан весь пол? Мало того, девушка из соседней квартиры испекла ей торт и стояла под дверью с ним несколько минут. Не понятно

Операторская работа тут на хорошем уровне. Этот фильм очень мерзкий. И в основном заслуга оператора, который снимал крупным планом 30% фильма сцены небрежного жевания, открытого рта, полного пережеванной еды, грязного секса, рвоты и все это ещё и в «слоумоушене»; съемки квартиры просто замызганной на прочь, кусков протухшей еды которой застлан весь пол в придачу с мухами. Все это снято на столько омерзительно, что на ум пришёл фильм «груз 200», но тут Патрику Кеннели ещё далеко, до грандиозного творения товарища Балабанова. Вообщем мне понравилось

Актеры мне очень понравились. Их игра это то, чего редко увидишь. Особенно исполнительница роли главной психопатки Б. Лав Орр. Вот мы видим красивую молодую девочку, которая спокойно могла сыграть душу компании.. «Хлоп»… И перед нами страшная, взъерошенная, душевнобольная 40-летняя женщина, страшно хохочущая, с огромными бешено выпученными и бегающими глазами. Как?! Только мастерство игры. Мэри Ловлесс для своего малого опыта в кино сыграла истерику и панику так, что я иногда думал, что смотрю снафф видео. Великолепно

Так же не могу не отметить звук. Это неотъемлемая часть атмосферы этого

гадкого фильма. Например все звуки, где кто-то ест в «слоумо»-такие мерзкие, что у меня очень часто были рвотные позывы. Часто будет микс из звуков: взрывов петард, бензопилы, и пения женского хора букв «а», «о», «и» постепенно переходящее в крик. Атмосферно? Не то слово.

Подводя итог, скажу, что этот фильм мне понравился. Да он мерзкий, да от него хочется пойти и вырывать, но он имеет место быть, и таких фильмов ужасов, я не видел давно, от которых хочется рвать, от которых противно. Даже скорее не фильм ужасов, а психологический триллер. Люди любят противные фильмы, а то почему пол-страны посмотрело «зеленого слоника»? И пожалуйста не надо искать в нем «глубокий смысл», он заложен уже в названии. Это не «груз 200», чтоб искать тут глубокий смысл. Жаль, что его не оценили и никто о нем не знает. Этот фильм очень гадкий и омерзительный и от этого он становится качественным «щекоткой нервов».

8 из 10

28 июля 2016

Анорексия, эталон красоты и другие термины из модельной жизни умницы-красавицы.

Многие из нас испытывают чувства зависти по отношению к более успешным, красивым, интересным окружающим людям. Но не решаются идти дальше жестоких мыслей и проклятий объекту жгучей зависти или даже ненависти.

А вот героиню психотриллера Excess flesh подобные мысли побудили заковать в цепи свою модельной внешности подругу, зарабатывающую одним дефиле по подиуму столько денег, что её бедной маниакальной соседке-серой мышке, склонной к полноте, и за месяц не получить. К тому же эта красивая стерва жрёт днями напролёт самые жирные снэки, тортики и фаст-фуд, и хоть бы хны. А ты съешь одну ложку жиденького супа и уже боишься встать на весу и глядеться в зеркало. А дальше всё будет ещё страшнее и ужаснее, ведь нет предела женской ярости, когда задеты чувства справедливости и честного распределения красоты в мире. В середине фильма наступает полный сюр — такие яростные эксперименты не часто встречаются даже в психосексуальных триллерах, так что «Лишняя плоть», даже если вызовет омерзительные чувства, в любом случае совершенно точно оставит яркие воспоминания благодаря заигрыванию с темой анорексии, эталона красоты и жертв, на которые готовые идти девушки-модели ради Красоты.

18 марта 2016

Ужасы Лишняя плоть на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Patrick Kennelly. Кто снимался в кино, актерский состав: Б. Лав Орр, Mary Loveless, Уэс МакГи, Шерезада Побле Джеки, Джилл Джейкобсон, Дэна Л. Уилсон, Кристин Минтер, Саиф, Роберт Маффиа, Жуль Брафф, Браден Бааде, Allen Rueckert, Фиби Нейдхардт, Мишель Аренал, Дженнифер Джейкобс.

Страна производства - США. Лишняя плоть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.