Лапа
Mancs
8.1
5.6
2015, драма, приключения
Венгрия, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Жольт Трилль, Тамаш Керестеш, , Оскар Ньяри, Эржи Пастор
и другие
Золи - машинист трамвая, но всегда мечтал помогать людям в беде. Лапа - умный пес, который отлично умеет находить пропажи и спасать тех, кто попал в беду. Встретив друг друга, Лапа и Золи найдут свое настоящее призвание. Команда тренера и собаки-спасателя преодолеет немало препятствий на пути к успеху, любви окружающих и международной славе. Эта вдохновляющая история основана на реальных событиях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лапа

английское название:

Mancs

год: 2015
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Петер Сатмари
композитор:
художники: Тамаш Банович, Янош Брекль, Шандор Катона
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Лапа», 2015

Видео: Трейлер (Лапа, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лапа», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лапа», 2015

Киномульт с Комиссаром Рексом от Службы спасения

Манч (венг. Mancs, 1994—2006) — немецкая овчарка, служебная собака службы спасения «Спайдер» венгерского города Мишкольц. В переводе с венгерского «манч» означает лапа. В декабре 2004 года в городе Мишкольц между рекой синва и площадью Синва был установлен памятник овчарке Манчу авторства Борбалы Саньи. К памятнику и по сей день приносят цветы, а туристы трут нос собаки на удачу. /Из сети/.

Фильм только основан на жизни реального пса и его хозяина. К сожалению, многое не стали показывать из-за детского возрастного рейтинга.

В ленте используется как традиционная съемка, так и мультяшная анимация. Время действия ленты понять сложно. По антуражу что-то напоминает и 80-ые, и более поздние периоды.

Но да ладно. Заценим и кино венгерское, и местную анимацию, и местных, и местную жизнь. Кстати, в Венгрии, по-моему, очень много фильмов в последние десятилетия снимали, как дешёвых, так и мегахитов голливудских... всё из-за экономии, конечно. Здесь можно дёшево снимать в условиях самых разнообразных локаций, даже напоминающих чем-то СССР... В нашем произведении, кстати, есть атрибутика Советов, те же автомашинки иногда мелькают: Волга, 'копейка'.

_

Чем-то киношка напоминает ленты и истории Уэса Андерсона. Есть что-то сказочное, но при этом и взрослое... плюс атмосферное... ламповое... но без привязки к определённой реальности. Как бы вне времени и вне локаций, хотя нам нарочито дают думать, что мы-то знаем, когда всё происходит... просто понять не можем до конца, определиться со временем.

8 октября 2023

Драма Лапа на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Роберт-Адриан Пежо. Кто снимался в кино, актерский состав: Жольт Трилль, Тамаш Керестеш, Orsolya Holecsko, Оскар Ньяри, Эржи Пастор, Ласло Сачваи, Йожеф Сарваш, Андраш Абель.

Страна производства - Венгрия. Лапа — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.