Кучерявая заложница
Tooken
3.7
3.6
2015, боевик, комедия
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Ли Тергесен, Рено Уилсон, Лорен Стемайл, Джойс Булифэнт, Лора Ли
и другие
Жизнь агента Брайана Миллерса полна лишений - он лишился работы в ЦРУ, уважения своей семьи, да и вообще - самой семьи, его бывшую жену планирует забрать наглый афро-американскей Деньго Тряс, а дочь... даже дочь может быть отнята и лишена (если она у нее еще есть) невинности. Но будто всего этого мало, во время покупки подарка на день рождения дочки, Брайан привлекает к себе внимание крупного китайско-американского гангстера, главная цель которого - отнять всё и у всех! А все потому, что однажды, у кого-то была забрана очень ценная вещь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кучерявая заложница

английское название:

Tooken

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Блейк Т. Эванс
композитор:
художники: Тайлер Дженсен, Стефани Лэйн, Сандра Виктори
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кучерявая заложница», 2015

Видео: Трейлер (Кучерявая заложница, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Red-band трейлер (Кучерявая заложница, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Кучерявая заложница», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кучерявая заложница», 2015

Интересно когда настал тот момент, с которого создатели пародийных комедий потеряли интерес к собой же создаваемым фильмам? Иначе чем еще как не потерей интереса к своему труду объяснить колоссальный регресс в качестве фильмов данного жанра? Однотипное кривляние персонажей, плоские, не смешные, клонированные шутки, низкое качество пародий, глупый, не интересный сюжет, кочуют из одной комедии в другую. Дальше деградировать, казалось бы, уже и не куда, но почти каждый новый фильм открывает всё новые и новые грани убогости и унылости, и «Кучерявая заложница» не стала исключением.

Мне трудно понять, почему создатели пародий вдруг настолько снизили требования к сценарию, к уровню юмора, к качеству работы съемочной группы? Неужели из таких зрелищных и богатых на события картин как «Воздушный маршал» и целых трех частей «Заложницы» авторы не нашли и пятерки сцен для высмеивания? Почему вся их фантазия сконцентрировалась на проблемах главного героя во взаимоотношении с бывшей супругой? Неужели тема межрасовых связей и постоянного восхваления анатомических особенностей представителей негроидной расы считаются в Америке настолько забавными, что данному аспекту уделяется, чуть ли не 90% экранного времени? Да, наверно, подобные шутки действительно могут рассмешить, но ни тогда когда в течение часа повторяются с периодичностью в 2—3 минуты. Хотя зря я так набросился на фантазию сценаристов… Ведь в концовке они подарили нам настолько необычную экшн сцену, благодаря которой начинаешь жалеть, что на протяжении всего фильма призывал авторов к оригинальности, а некоторые психологи на увиденном и вовсе думаю, могли бы защитить несколько диссертаций.

Так же для меня остается загадкой, почему актеры, играя в пародиях, забывают, что и в данном жанре надо играть, а не только кривляться и паясничать? Всё, что нам демонстрируют эти, с позволения сказать, актеры, это дешевая, неумелая, раздражающая с каждой минутой всё больше и больше клоунада, и не более. Они вроде бы стараются и позы принять по забавнее, и лицо скривить по уморительнее, но бросается в глаза, что всё это им дается через силу, нет в их действиях той легкости и естественности, того обаяния, той харизмы, которая необходима актёрам пародий. Порой складывалось впечатление, что они просто находятся в растерянности и не понимают, как надо играть, что сделать, чтобы эпизод обрел хоть частичку юмора.

После просмотра подобных подделок под кино всегда задаюсь вопросом, а сами создатели удовлетворены получившимся материалом? Им действительно кажется, что фильм уморительно забавный, а диалоги и кривляния персонажей безумно смешные? Или же они просто стремились побыстрее снять фильм, а делать его качественным не входило в число их приоритетных задач? И если это действительно так, то я надеюсь, что хоть самим участникам съемок было весело, лично из меня данная лента не смогла выдавить не улыбки, ни даже ухмылки. Юмора в фильме нет, качественных пародий тоже, сюжет примитивен даже для пародийной комедии, а актерская игра начинает раздражать чуть ли не с первых кадров. Создатели «Кучерявой заложницы» просто украли у меня 70 минут жизни. Мне очень жаль, что некогда любимый мною жанр скатился в пучину безвкусицы, низкопробности и глупости.

2 из 10

25 июня 2015

Боевик Кучерявая заложница на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон Мэллори Ашер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Тергесен, Рено Уилсон, Лорен Стемайл, Джойс Булифэнт, Лора Ли, Камерон Ван Хой, Маргарет Чо, Эйкон, Майкл Блэксон, Келли Нунан, Мэтт Надсен, Лорен Горс, Эндрю Бауэн, Дэнни А. Джейкобс, Дэвон МакДональд.

Страна производства - США. Кучерявая заложница — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.