Кровососущие подонки
Bloodsucking Bastards
4.8
5.7
2015, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Фрэн Кранц, Джои Керн, Джоэль Мюррей, Джастин Уэр, Маршалл Такер
и другие
Трудяга Эван давно работает в корпорации и ждет повышения. Однако его босс отдает эту должность заклятому врагу Эвана — Максу. Вскоре в офисе начинают происходить изменения, и оказывается, что Макс — настоящий вампир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровососущие подонки

английское название:

Bloodsucking Bastards

год: 2015
страна:
США
слоган: «Work. It sucks the life out of you.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Мошер
композитор:
художники: Джессика Манке, Андреа Федерман, Ноам Карл
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Кровососущие подонки», 2015

Видео: Трейлер (Кровососущие подонки, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровососущие подонки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровососущие подонки», 2015

Скука смертная

Заинтересовал трейлер. Но к сожалению на мой взгляд у фильма рейтинг завышен. По сюжету офисный клерк Эван (Фрэн Кранц), прямо зашивается на работе в надежде получить должность менеджера по продажам. Есть у него друг пофигист-приколист Тим (Джои Керн) ему в принципе на все плевать, главное есть работа и то хорошо. Еще в компании работает девушка Аманда (Эмма Фитцпатрик) бывшая девушка Эвана. Однажды в час икс, когда Эван должен был получить повышение выяснилось, что оно досталось его врагу и по совместительству (как потом оказалось) вампиру Максу (Педро Паскаль). Макс сразу объявляет план объема продаж в 1 миллион долларов, чем очень удивляет сотрудников компании и сразу все задумались: «Госпади как?». Как можно сделать столько продаж, продавая всякие БАДы и что-то типа этого? Вы наверно подумаете, пахать без отдыха, а не тут-то было, он начал кусать сотрудников и они превращая в вампиров начинали лучше работать. Но не все в компании были обращены. Эван, Тим и Аманда встают на тропу войны с успешным будущим компании.

Глядя на игру актеров чувство такое, что ты смотришь какой-то пародийный и не очень смешной ситком. Когда сцену которая должна длиться 5 минут растянули на почти полтора часа. Об этом говорит, на мой взгляд переигрывание персонажей и конечно же резковатая работа оператора. Но думаю для данного режиссера и эта работа огромный шаг вперед. Если вы решите глянуть фильм из-за промелькнувшего в трейлере юмора, то не стоит начинать, шутки в фильме есть, но что-то они не очень смешные вышли.

В общем нелепо и скучно. К сожалению в этом жанре, пародий на вампирство, приличных, таких как недавние «Реальные упыри» 2014 года, фильмов не много, в отличии от хороших пародий на зомби-муви, поэтому и эта идея воспринимается свежо, но исключительно как идея, исполнение ее хромает на обе ноги. Если есть у вас лишние полтора часа, соберите вокруг себя кучу людей (идеально с чувством юмора) и тогда этот фильм будет сносен. В других обстоятельствах смотреть не советую, уснёте как и я.

24 сентября 2015

Представьте себе, с целью более эффективного управления бизнесом, придумали степень МВА с концентрацией вампиризма. Оказывается вампиры — это наилучшие кандидаты для корпораций в плане сотрудничества сотрудников и итоговых показателей по продажам.

«Кровососущие подонки» — стеб над жанром о вампирах и над корпоративной этикой. Это пожалуй наибольшее достижение режиссера Брайана Джеймса О’Коннелла этим фильмом, ибо комбинация обеих никогда не приходила в голову другому режиссеру, и как итог высмеять получилось и первое и второе.

Но только высмеять, то бишь эпизодические сцены с юмором присутствуют, но чтобы назвать данный фильм смешным — не могу. Даже наоборот, фильм существенно «провисает» в динамике действий, диалогах и это при своем незначительном экранном времени.

Как итог — посмотреть на один раз, возможно в компании друзей или сотрудников. По большому счету кроме оригинальной общей идеи данный фильм похвастаться ничем не может, а учитывая его камерность и бюджет — до ему даже до середнячков далеко.

5 из 10

20 сентября 2015

Офисные планктоны — днём, вампиры — ночью…

Было снято множество фильмов про все возможных монстров. Самые распространённые — оборотни и вампиры. Сам же я больше склонен к оборотням не же ли к «кровососом», да и экранизация «Сумерек» очень сильно подпортила репутацию этому исчадию Ада и на данный момент они не пользуются большим спросом. Но вот на глаза попалась сия замечательная лента «Кровососущие подонки». Честно признаться, я даже и не думал, что фильм про вампиров, пока офисных сотрудников не стали убирать одним за другим. Этот фильм самое настоящее открытие в чёрном юморе, да и вообще создателям удалось высмеять этих существ.

Итак, главный герой Эван (Фрэн Кранц) уже давно работает в компании менеджером. Он работает до седьмого пота лишь бы получить заветное повышение на должность менеджера по продажам. Но к сожалению босс обломал нашего героя и отдал должность заклятому врагу Эвана Максу Филипсу (Педро Паскаль). А тут Эвана, как назло, бросила девушка. Всё бы ничего, вот только оказывается, что Макс вампир и намеревается обратить весь офис в вампиров, чтобы повысить ежемесячную прибыль компании на миллион долларов.

Если не знать о чём фильм, то догадаться, что вообще происходит на экране очень сложно. Режиссёр фильма Брайан Джеймс О’Коннелл умело водит зрителя за нос. Да и все действия в фильме не клишированные и лента выглядит очень даже свежо. На мой взгляд, это некое продолжение «Хижины в лесу», где создатели умело использовали всевозможные штампы из фильмов ужасов, чтобы создать нечто по истине превосходное. Вот и тот вампиры выглядят как самые вампиры, но идея всплывающая в фильме просто смешит. Главный антигерой обращает сотрудников в вампиров, чтобы повысить производительность, сотрудники теперь образцовые работники. Ну ведь это же смешно! (в хорошем смысле, конечно). Хотя бы за такую оригинальность лента может влюбить в себя зрителя.

Фильм выполнен в лучших традициях трэша. Много крови, которая выходит из вампиров, когда их убивают. Кстати, очень интересно показана смерть вампиров. Обычно они вспыхивают и сгорает, а тут же они взрываются и по всюду кровь. Как сказал охранник офиса: «В Википедии про это не было написано». Сами персонажи предают друг другу контраст. Главный герой хлюпик и трус, который не способен на серьёзные поступки и даже когда его девушка говорит ему, что любит его он отвечает самым неожиданным словом — «нет». В фильме присутствуют шутки про этот инцидент. Ну а встреча с вампирами, конечно же, меняет его и он перебарывает свои страхи и превращается в самого настоящего мужика.

Актёрский состав просто радует глаз. Очень впечатлил Джои Керн, чей актёрский дебют в «Лихорадке» я помню до сих пор. На протяжении всего фильма он откалывает невероятно смешные шуточки, а пару ему составляет Джастин Уэр, который превосходно исполнил образ придурковатого сотрудника фирмы, а потом уже в прилежного кровососа, который делает по четырнадцать продаж в день. Качество операторской работы просто на высоте для такого проекта. Всё выглядит очень стильно и качественно. Грим вампиров, на мой взгляд, сделан в стиле 80-х, что придаёт фильму огромный комизм.

В итоге хочу сказать, что фильм «Кровососущие подонки» не самый лучший, но и не самый худший фильм про вампиров. Тематика чёрного юмора отлично реализована в фильме. Режиссёрский дебют Брайана Джеймса О’Коннелла удался и я надеюсь, что будет выходить больше фильмов по стилистике похожих на эту ленту.

7 из 10

15 сентября 2015

Ужасы Кровососущие подонки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Брайан Джеймс О’Коннелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэн Кранц, Джои Керн, Джоэль Мюррей, Джастин Уэр, Маршалл Такер, Дэвид Ф. Парк, Neil Garguilo, Парвеш Шина, Забет Расселл, Шон Коухиг, Патриша Рэй, Брайан Джеймс О’Коннелл, Лорен Миллер, Томми Бехтолд, Брайан Коноуал.

Страна производства - США. Кровососущие подонки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.