Кровь
Beulreodeu
7.3
6.6
2015, фантастика, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ан Джэ-хён, Ку Хе-сон, Чи Джин-хи, Чон Хэ-ин, Ким Гап-су
и другие
Пак Чи-сан красив, богат, умён, и он является заведующим отделением общей онкологии в больнице. Его родители были инфицированы вирусом вампира. И он, соответственно, родился вампиром. Чтобы стать человеком, он проводит клинические исследования.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь

английское название:

Beulreodeu

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама

Видео к сериалу «Кровь», 2015

Видео: Промотрейлер (сезон 1) (Кровь, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Промотрейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Кровь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кровь», 2015

Добро и зло. Жизнь и смерть.

У меня не было никаких планов смотреть эту дораму неделю назад. Я видела ее в списках первой двадцатки, но тэги «вампиры» меня отталкивал, а постер намекал на «комедийность» содержания. Так вот, уважаемые зрители, это не комедия, это ДРАМА.

Мне понравился этот сериал. Он превзошел мои ожидания. Я получила много впечатлений и размышлений по ходу просмотра. Но хотелось бы разобраться во всем сюжете и его оценке. Так что начну с самого плохого, а закончу хорошим.

Первое, что важно знать. Дорама разбивает все клише, смотреть стоит не тем, кто любит вампиров, а которым хочется докторских расследований. И, я предполагаю, многих зрителей это может насторожить и оттолкнуть. Сериал в первую очередь про врачей и больницу а уже потом про вампиров.

Соответственно, второй пункт выходит из первого. Про вампиров как таковых здесь очень мало, по ходу просмотра вампиры вообще никого не волнует. Это уже не тайна для действующих лиц.

Зато очень много разбирательств про химию, микробиологию и другие врачебные штучки. Это, как многие отмечают, делает сюжет скучным, ведь ожидаешь чего-то другого. Так что, в целом, если любите нечто вроде сюжетов ужастиков про зомби — это ваше.

Есть недоделки, которые выходят из этих крупных минусов, но за сюжетом просто не успеваешь их обнаружить сразу. А именно:

-Почему героя не убивают, когда все становится ясно всем вокруг? Ну а если отъявленный злодей хочет достойного соперника, это надо было обыграть. Позднее нечто подобное прозвучит из уст антагониста, но акцента нет.

-Слишком сильные переживания для главной героини при общем, на мой взгляд, средненьком раскрытии образа. За что ей такие переживания — непонятно.

-Маловато романтики и отношений. Главный герой даже рискует жизнью героини, хотя знает об опасности. Неправдоподобно.

-Супер наполненность хитросплетениями и интригами.

Теперь перехожу к ПЛЮСАМ. Они оказались очень весомыми, потому что перешивают минусы.

1. Актерский состав. В первой серии я никого не знала, даже актрису из популярных «Ягодок». Но это оказалось не важным. Актеры подобраны потрясающе, постепенно шаг за шагом видно что каждому подходит роль. Главные актеры и второстепенные — неважно. У каждого все идеально. Я не говорю про игру, это сериал, а не оскароносная претенциозная лента. В дорамах важно войти в образ. И это получилось. Продюсеры, режиссер — браво.

2. Образы. Их много, как и актеров. И каждый индивидуален. Здесь не просто хорошие и плохие. Здесь есть палитра. Можно даже расставить героев согласно их ошибкам и поступкам. Образы неоднозначные, жизненные, со смыслом.

3. Сюжет. Плюс сюжета в его жизненной мудрости. Да, сценарий переполнен. Но другие дорамы ни разу не вводили в голову зрителя так много непростых идей и сразу.

Насколько важны принципы в жизни? Ты совершаешь ошибку в жизни — что делать дальше? Доверять ли людям вокруг? Что такое настоящие друзья? И многое другое.

Бог — это кресло, на которое ты можешь присесть, когда устанешь.

Суммируя все это, хочу сказать, что важно понимать цели создателей. Они решили сделать что-то очень индивидуальное, необычное и новое. И у них получилось! Возможно, что это рывок в новый жанр, когда можно говорить про нечто необычное кроме вампиров. Ведь вампиры были просто рекламой.

Мне дорама принесла много нового и позитивного. Здесь нет того, что я привыкла ценить в дорамах — нет любимых типажей, никто из актеров не приглянулся больше остальных, не понравился стиль и интерьеры. Но зато понравилась ИСТОРИЯ. Эта дорама про то, что значит — быть человеком и как жить хорошим человеком. Кому-то может эта тема показаться скучной и простой, а по мне в самый раз.

23 марта 2016

Вампиры в Корее — что это и с чем это едят?

Волна «вампиризма» дошла до Южной Кореи и продолжает омывать ее берега.

Я видела множество дорам в жанре «Вампиры», но эта дорама первая, которую я решилась посмотреть.

Дорама «Кровь» — 20 серий смятения и очевидности. Она абсолютно не оправдывает свое расположение в жанре «Ужасы». Бутафорская кровь, компьютерная графика и зеленые линзы совершенно не впечатляют, и тем более не навевают ужаса.

А для тех, кто смотрел/читал «Сумерки», дорама будет непроизвольно ассоциироваться с этой сагой. Темный лес, убитый олененок, спасение миленькой девчушки, вампир, не пьющий человеческой крови — лишь малая часть меток-ассоциации.

Драма? Вполне возможно.

Много монологов о морали, которые не подкрепляются хорошей актерской игрой.

Противостояние Бога и Дьявола.

Актеры, исполняющие главные роли (Ан Джехен, Гу Хесон), неубедительны ни в романтической игре, ни в проявлении других чувств. Особенно злость, гнев.

Ан Джехён — актер-красавчик, но ему 28 лет, выглядит он на 17, а персонажу должно быть около 40 лет. Все это превратило отношения между главными героями в статью 134 УК РФ.

Самым убедительным был Чи Чжинхи и его главный злодей. Корысть, эгоизм, манерность.

И еще несколько второстепенных персонажей были отмечены мной, как продуманные и хорошо исполненные, им я верила больше, чем главной парочке.

Спецэффекты и работа оператора чуть лучше актерской игры, хотя больше чем на 3-чку не тянут.

Тема медицины в сериале немного улучшила положение из-за моего увлечения медициной.

И очередная ассоциация. На этот раз дорама «Доктор-Чужестранец» с актером-красавчиком Ли Чонсоком, сыгравшим, на мой взгляд, на порядок лучше. И сама «медицина» обыграна лучше, чем в «Крови».

Итог всему, формула ассоциаций,

Дорама «Кровь» = Сумерки + Адвокат Дьявола + Доктор-Чужестранец.

Временами очень скучно, ассоциативно и вяло.

5 из 10

20 июня 2015

Вирус вампира

Впервые решила написать рецензию на дораму. А все потому, что читала много отзывов (причём большинство негативных).

На самом деле, дорама очень понравилась. Это одна из тех дорам, которые захватывают и не позволяют оторваться от экрана.

Перед просмотром прочитала много отзывов, поэтому была настроена скорее негативно и откладывала фильм в долгий ящик. Но, как оказалось, зря. Решила все же посмотреть из-за главного героя, но сюжет и сама история фильма оказались очень интересными. Это, пожалуй, единственный фильм, где о вампирах говорят как о инфицированных вирусом.

О главных героях и главном злодее.

Пак Джи Сан — инфицированный вирусом вампира с рождения. Единственный, кто выжил после смертельного для вампиров укола. Полностью положительный персонаж. Понравилось, что он никогда не задумывался об убийстве как о способе мести. Не превратился в монстра.

Ю Ри Та — доктор, любовь Пак Джи Сана. Если чесно, актриса, исполнявшая эту роль больше понравилась как Гум Чан Ди из «Мальчишки краше цветов». В первой половине фильма она казалась слишком самоуверенной, нахальной и раздражала.

Ли Дже Ук — имея возвышенную цель — вывести вакцину от всех болезней — превратился в настоящего монстра. Наверное, он посчитал себя Богом, имеющим право решать, кому жить, а кому умереть. Поначалу его персонаж иногда даже нравился, казалось, он действительно хочет помочь. Но он все же раскрыл свою истинную сущность.

Очень понравился друг Пак Джи Сана и его единомышленник. Именно он сделал дораму смешной и в то же время печальной.

Стоит ли смотреть дораму?

Однозначно да. Не пожалеете. Здесь есть все: любовь, смех и слезы. Для меня дорама оправдала все надежды.

10 из 10

19 мая 2015

Хороший-плохой

Неоднозначная дорама.

Понравилась ли она мне? Да, понравилась. Динамичная, стильная, красивая вещь. Тема вампиров порядком заезженная, но в этой дораме взглянули на эту тематику под другим ракурсом. А жанр вампиры+медицина, как вам? Очень необычное сочетание. Редко где встретишь вампира-хирурга. Да и вампиры — это люди зараженные «Вирусом вампира», научное название которого VBT-01.

В общем сюжет получился интересный, в меру динамичный, насыщен необычными поворотами событий. Сплошные скандалы, интриги, расследования.

Но не обошлось и без дорамных клише (например встреча главных героев в юности и тому подобные вещи, которые встречаются очень часто в дорамах).

Теперь о главных героях.

Джи Сан(Ан Джэ Хен)-ну ничего не могу сказать о его игре. Здесь ее требовалось минимум. Ходить с холодным выражением лица, иногда мило улыбаться, немного поплакать под конец. Ничего, справился. Но зато красоты у него не отнять. Он олицетворение «Доброго Вампира», стремящегося к спасению людей. Он мечтал стать человеком. Хотел почувствовать что значит быть настоящим человеком, но самой главной причиной стать человеком, как сказал г. г. это была его любовь к Ю Ри-Те.

Ю Ри-Та(Ку Хе Сон)-было интересно посмотреть на нее в другом амплуа(лично для меня она наверно всегда будет ассоциироваться с вечно орущей Гым Чан Ди из «Мальчиков краше цветов».) Если в «Мальчиках…» она меня жутко бесила, то здесь она мне даже понравилась. Ее героиня получилась очень сильной, волевой, независимой женщиной, и самое главное не тупой, как многие героини дорам. Но мне кажется что героиня все же немного старовата для Джи Сана. А может это все из за ее деловых костюмов и пальто в которые ее постоянно одевали?

Чжи Чжин Хи(Ли Дже Ук)-олицетворение «плохого вампира», как он сам себя называл — дьявола. Но был ли он настолько плохим? На мой взгляд спорный вопрос. Да, несомненно, все что он делал было плохо. На его плечах много смертей, он готов был убить даже близких ему людей. Ради чего? Ради достижения своей цели, ведь он мечтал изменить мир. «Ангелы делают мир прекрасным, но изменение мира-это рук дьявола». Под конец он ни о чем не жалел, и наказание он принял как свое спасение.

Мин Гаён(Сон Су Хен)- второстепенный персонаж, но для меня она была одной из самых главных и ключевых. Мне ее было жаль больше всего. Для нее Чжин Хи-был отцом, учителем и спасителем. Она была благодарна ему, но она не была готова к тому, чего хотел и добивался Чжин Хи. У нее было два пути, и она выбрала правильный.

Отношение главных героев получилось очень нежным, особенно понравилось последние желание Джи Сана встретить свой первый и последний рассвет с тем кого он любит больше всего. Душевненько так получилось.

Что мне не понравилась в дораме так это ее финал. Такое ощущение что его тупо слили, мол додумывайте все сами. Да иногда это только в плюс, но не в случае с этой дорамой.

8 из 10

7 мая 2015

Фантастика Кровь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ки Мин-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Ан Джэ-хён, Ку Хе-сон, Чи Джин-хи, Чон Хэ-ин, Ким Гап-су, Сон Сук, Чин Гён, Чо Джэ-юн, Чон Хе-сон, Ким Су-хён, Квон Хён-сан, Рю Су-ён, Сон Су-хён, Ли Джи-хун, Ки Сэ-хён.

Страна производства - Корея Южная. Кровь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.