Класс убийц
Ansatsu kyoshitsu
7.4
8
2015, фантастика, боевик, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Дзюн Фукуяма, Маи Футигами, Ая Судзаки, Рёта Осака, Нобухико Окамото
и другие
У учеников класса 3-E есть миссия: убить их учителя до выпускного. Тот уже разрушил Луну и пообещал уничтожить Землю, если в течение этого года его не прикончат. Но как класс неудачников убьет монстра с тентаклями, который способен передвигаться со скоростью в 20 Махов? И кто же такой - лучший учитель на свете?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Класс убийц

английское название:

Ansatsu kyoshitsu

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юсукэ Мисина
композитор:
художники: Аюми Миякоси, Кадзуто Симояма
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $360 475
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Класс убийц», 2015

Видео: Проморолик (сезон 1) (Класс убийц, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Класс убийц», 2015

Неплохой вариант для молодых начинающих анимешников

Когда речь заходит про то, что посмотреть начинающему 'анимешнику', часто вспоминают культовую 'Тетрадь смерти' или эпичную 'Атаку титанов'. Но в подобных списках нередко встречается и этот тайтл. Ниже постараюсь описать, за что же его любят:

1. Сюжет

Нельзя сказать, что у 'Класса убийц' отличный сюжет, который будет выдавать множество твистов. Но это и необязательно, ведь данное аниме сделано в жанре 'повседневность', где суть направлена скорее на взаимодействие персонажей между собой. За всё время здесь найдется пара-тройка сюжетных поворотов, которые могут вызвать небольшое удивление, что придаёт повествованию динамичности.

Однако, сюжет не настолько гладок. Я понимаю, что аниме направлено на аудиторию подростков, но даже так иногда удивляешься, почему персонажи поступили так (а потом происшествие разгребается всю серию). Понятно, что большинство подобных серий направлены, опять таки, на взаимодействие школьников и их постепенное сплочение. Но смотреть на это бывает тяжело

2. Персонажи

Отношение к персонажам в этом аниме очень неоднозначное. С одной стороны, у нас есть несколько отличных героев (пусть и слегка клишированных), за развитием которых увлекательно наблюдать, и за них действительно переживаешь. Конечно, получилось так, что концентрация гениев слишком велика, что есть персонажи, которые умеют всё и вся лучше остальных (еще одно подтверждение того, что аниме было создано в жанре 'сёнен').

Главным отрицательным моментом стало слабое раскрытие персонажей. Авторы пытались уделить время практически каждому из учеников класса, но из-за этого и второстепенных героев слабо раскрыли (или они и задумывались такими обычными и безликими), и серии растянули, из-за чего хотелось промотать тот или иной эпизод

3. Графика

В 'Классе убийц' графика вышла довольно сомнительной, порой видишь картинку, в которой двигается только рот персонажа, что мешает героям быть более живыми. Возможно, я давно не смотрел аниме, но даже в заставках графика не впечатлила, за нее точно нельзя похвалить тайтл.

4. Музыка

Начнём с саундтрека аниме. Он здесь, как это часто бывает в японской анимации, хорош. Вот что мне действительно не понравилось, да к это те же заставки, которые показались мне банальными с точки зрения звучания. Обычно я не пропускаю опенинги вначале аниме, но здесь делал это в половине случаев по причине, указанной выше.

Несмотря на то, что я упомянул множество субъективных минусов, мне понравился 'Класс убийц'. Сюжет был не ужасным, а некоторые персонажи, такие как учитель Коро с его коронным смехом и Карума с отличным интеллектом и чувством юмора. Это аниме было бы славно посмотреть в менее зрелом возрасте, ведь в нём довольно много мыслей, которые стоит услышать в подростковом возрасте.

Тайтл не столько про убийство, сколько про жизнь, про мораль и про целеустремленность. Концовка не оставит вас равнодушными, а подарит множество эмоций, которые останутся с вами еще какое-то время. Если вы не смотрели аниме (и вам меньше 18 лет), то 'Класс убийц' может стать проводником в мир японской анимации.

12 февраля 2024

Нудно и однообразно.

Какое-то существо со множеством щупалец желтого цвета уничтожает луну и намеревается уничтожить землю. И по каким-то непонятным причинам его единственным желанием и требованием становиться возможность преподавать в школе. А ученики должны убить его. Звучит круто, но на самом деле это клишированная история про учителя, который берет самый проблемный класс и вытаскивает его со дна, попутно приправляя это все отменной порцией морали. Ученики и учитель привязываются друг к другу, но в конце концов им приходится расстаться и тут все плачут и есть драма, и еще в конце показывают будущее учеников. Я могу сходу перечислить штук 10 таких фильмов и еще пару сериалов и от них данное аниме будет отличатся только порцией фантастики.

Сюжет

Почти всё самое интересное в сюжете рассказывается в первых 10 минутах аниме, а дальше все происходит невероятно медленно и становится ужасно скучно. Каждая серия имеет одну и ту же структуру, которая не меняется на протяжении двух сезонов. Сюжет имеет много дыр и сильно предсказуем.

Персонажи

Герои в аниме интересные, продуманные. Каждый имеет свой характер и отличительные черты. Персонажи раскрыты и заставляют привязываться к ним.

Музыка

Музыкальное сопровождение в данном аниме просто поразительно. Оно подобрано очень хорошо и в некоторых моментах только благодаря ей создавался эмоциональный выплеск. Я даже скачал несколько.

Итог

Неплохой юмор, отличная музыка, раскрытые и интересные персонажи не позволят мне оценить данный тайтл слишком низко, но я ожидал большего.

7 из 10

2 июля 2018

Лучший учитель — это тот, кого ты желаешь убить

В давние-давние времена, то есть около 3 лет назад, мною была просмотрена короткометражка Убийство в классной комнате, основанная на манге. Первоисточник не был изучен ни тогда, ни сейчас. Впечатление короткий метр произвёл странное: целый класс подростков старается убить какое-то нечто, которое мило беседует с этими же самыми ребятами… Вроде бы и забавно, а вроде бы и совсем уж сюрреалистично.

Сегодня я закончил просмотр 2 сезона Класса убийц. Надо сказать, что теперь это полноценное и законченное произведение, куда более цельное и логически обоснованное (насколько это возможно в аниме про жёлтого прямоходящего осьминога-учителя, обладающего скоростью в 20 махов).

Никто не понял, что произошло. Вдруг бОльшая часть спутника Земли была уничтожена. Как оказалось, в фактической гибели Луны виновато сверхсущество, объявившее о скором конце света. При этом монстр зачем-то пришёл в выпускной класс средней школы и захотел стать их учителем вплоть до самого окончания учебного года. Также он заявил, что разрешает всем желающим попытаться его убить, однако в приоритете для этого странного существа, позже получившего имя Коро-сенсей, обучить класс искусству убийства. И понимай как хочешь…

На первый взгляд, здесь происходит какая-то дичь. Тем не менее в ходе просмотра сериала постепенно раскрываются личности учеников и учителей (помимо Коро-сенсея, есть ещё эффектная блондинка — наёмный убийца, — и не менее эффектный подтянутый брюнет — чиновник из министерства обороны). У многих из них довольно интересные биографии, неторопливо обнажающиеся перед зрителем. Интересно наблюдать как за развитием сквозного сюжета, так и за локальными историями.

Не подлежит сомнению, что перед нами образец сёнена, однако не совсем типичный. В ходе просмотра практически не было замечено всегда раздражающих превозмоганий. Суперсилой (щупальца и скорость) обладают всего несколько героев, притом в наиболее значимых схватках ничего подобного вообще нет. Случаются не только поединки среди убийц, но и интеллектуальные состязания среди учеников. Все виды «единоборств» смотрятся с неподдельным интересом. Порой исход схваток оказывается не так легко предсказать, хотя чуть большая толика реализма (и даже, может быть, крови и жестокости) сделала бы аниме настоящим шедевром.

Ansatsu kyoshitsu — отличное аниме, которое просто обязан посмотреть любой поклонник жанра сёнен. Думаю не преувеличу, если назову данный аниме-сериал одним из лучших в 2016 году.

9 из 10

P.S. Является превосходным пропагандистским инструментом работы учителя. Действительно после просмотра кажется, что учитель — это лучшая работа на свете.

2 октября 2016

Фантастика Класс убийц на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сэидзи Киси. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзюн Фукуяма, Маи Футигами, Ая Судзаки, Рёта Осака, Нобухико Окамото, Ёситака Ямая, Синтаро Асанума, Томокадзу Сугита, Рё Наито, Манами Нумакура, Эидзи Миясита, Аяка Сува, Минами Танака, Хисако Канэмото, Синъя Такахаси.

В то время как во всем мире собрано 360,475 долларов. Страна производства - Япония. Класс убийц — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.